Проблема с Gain Clip, больше не увеличивает громкость (1 онлайн

Fairytale_RIFF

New Member
4 Апр 2018
9
0
1
Здравствуйте! Весьма необычная ситуация, внезапно, усиление клипа Clip Gain (картинка) которое раньше всегда просто увеличивало или уменьшало громкость звука у клипа, вдруг начало работать именно как Gain, то есть усиливать сигнал, а не увеличивать его громкость.
В инсерте дорожки стоит плагин гитарного усилителя (пробовал разные) который обрабатывает DI гитары и я хотел увеличить громкость клипа так, как всегда раньше и делал, поднятием уровня клипа, но эффект такой, как если бы я крутил ручку гейна на усилителе или на входе звуковой карты, то есть просто добавляет дисторшена, который на максимуме усиления уровня клипа переходит в хай гейн, но не увеличивает громкость как таковую. В чем причина и как это исправить? Изменение громкости автоматизацией или фейдером на самой дорожке работают нормально. Получается поменялась маршрутизация и усиление клипа происходит на входе в усилитель, а не на выходе как раньше.

Pro Tools Studio, Win10
 

Вложения

Последнее редактирование:

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
323
109
43
Маршрутизация не поменялась, Clip Gain меняет уровень сигнала на входе канала, после этого сигнал проходит ваш плагин, где и появляется дисторшен, а далее уже фейдер. Громкость также можно менять на выходе плагина (если имеется регулировка).
 

Fairytale_RIFF

New Member
4 Апр 2018
9
0
1
Спасибо за ответы, да действительно, я перепроверил старый проект и там я увеличивал громкость методом увеличения уровня клипа, но это были уже полностью обработанные клипы, которые не обрабатывались плагинами.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
323
109
43
Если в новом проекте просто на плагине включить bypass, то всё будет, как прежде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)