Focal Solo 6BE + Саб. Как подружить? (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Всем привет, давненько не появлялся на форуме. Тут возник вопрос. Взял я себе значит во вторую студию пукалку Сабвуфер Mackie CR8S-X BT. Исключительно чекать микс по низу, что бы в тачку не бегать. И вот собственно с чем я столкнулся.. На Фокалах нет регулировки громкости на мониторах! Получается что у меня саб начинает быть ощутим (даже выкрученный на максимум), только когда общая громкость в студии такая, что кровь к ушам подступает! Ума не приложу как лучше поступить.. Брать внешний кроссовер или пытаться нагородить велосипед через свою RME UCX? Но как? Я с тотал микшером так и не завязал дружбу. Есть какие мысли?
 

LIMODRIVER

Member
17 Июл 2014
50
35
18
Fromcamel
Я бы включил в цепь пассивный контроллер (Behringer Monitor1/JBL Nano Patch/Mackie Big Knob) после сабвуфера.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
@RON MAY, А родная крутилка саба с независимой регулировкой саб/мониторы не помогает?

 
  • Like
Реакции: LIMODRIVER

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
@RON MAY, А родная крутилка саба с независимой регулировкой саб/мониторы не помогает?

К сожалению нет(( Там можно только количество саба ей регулировать. Она выкручена на максимум и только в этом положении отдаленное улавливание работы саба начинается. Грубо говоря когда саб раскрывается, мониторы уже орут так что караул просто! Тоесть по уму нужно мониторы прям лихо скручивать уровень.. Тогда будет ОК. Но физически никак ((((
 
Последнее редактирование:

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
587
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я бы включил в цепь пассивный контроллер (Behringer Monitor1/JBL Nano Patch/Mackie Big Knob) после сабвуфера.
У меня была мысль, после саба вернуться обратно в карту, там назначить отдельный канал в тотал микшере RME и выйти физически на мониторы. Но я настолько запутался в этом микшере, что вся затея потерпела фиаско и вообще посеяло сомнение на счет такой цепочки
 

LIMODRIVER

Member
17 Июл 2014
50
35
18
Fromcamel
@RON MAY, А родная крутилка саба с независимой регулировкой саб/мониторы не помогает?
Судя по документации, независимая регулировка только у саба. Второй потенциометр регулирует громкость всей системы, а не только мониторов.
У меня была мысль, после саба вернуться обратно в карту, там назначить отдельный канал в тотал микшере RME и выйти физически на мониторы. Но я настолько запутался в этом микшере, что вся затея потерпела фиаско и вообще посеяло сомнение на счет такой цепочки
Ничего не знаю о вашей RME, но звучит разумно. Если не получится — всегда можно установить контроллер из моего сообщения выше между сабвуфером и мониторами.
 
  • Like
Реакции: RON MAY

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.204
8.422
113
Так подключите саб на отдельный канал в RME. Придется правда единожды разобраться с тоталмиксом.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.187
2.086
113
В rme же есть эквалайзер на выходах? Я бы попробовал просто хай шельфом понизить всю полосу, где играют мейны. Это самое простое решение. По измерительному микрофону это должно быть довольно просто. Без, на слух, — ну разве что ооочень приблизительно, такое себе для мониторинга

Брать внешний кроссовер или пытаться нагородить велосипед через свою RME UCX?
Но в идеале, конечно, так.
В новой прошивке ucx ii есть продвинутая функциональность для этого. В первой ucx не знаю, можно ли нагородить полноценный кроссовер, тут надо иметь перед глазами интерфейс и заниматься изобретательством. Можно сделать кросмовер в софте, но это ещё больший уровень изобретательства. Можно купить что-нибудь из minidsp, в хозяйстве вещь полезная в любом случае
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)