VST плагины на стандартный аудиовыход (1 онлайн

nikserg

New Member
8 Апр 2024
5
0
1
34
Ситуация такая: я хочу, чтобы в онлайн-игре мой голос проходил через несколько плагинов - типа денойзер, эквалайзер и т.д. У меня есть все эти плагины (Q3 и иже с ними), но я не знаю, как их навесить на стандартный аудиовыход, поскольку игра, очевидно, умеет слушать только с системных устройств.
Я нашел приложение VoiceMeter Banana, которое специальным драйвером создает виртуальные аудиовыходы, на которые можно вешать несколько встроенных штук, типа эквалайзера и компрессора. Это работает, но эти штуки там реализованы весьма посредственно. Сейчас пользуюсь им, но хотелось бы большего - использовать полноценные VST-плагины, которые я использую при создании музыки.
Гуглил долго, но так и не нашел ничего путного. Хотя кажется, что это тривиальная задача.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
@nikserg, DAW и ASIOLinkPro, или DAW и loopback (но тут могут быть нюансы) зависит от аудиоинтерфейса

Voicemeter вносит доп. задержки, а ASIOLink - Нет. Гайдов в интернете полно. Там(в гайдах) может быть о звуке из DAW в discord или в Skype, или в OBS или ещё куда, принцип один и тот же.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)