Real Guitar-2. Маленький обзор. (2 онлайн)

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zva\")</div>
Объясните мне плиз,что это за ФТП и как туда пробраться.Спасибо за ранее. [email protected][/b]
Ну елы-палы! Надо что -то делать с подобными постами! Замотало уже дальше некуда!
Сорри за оффтоп!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Други!! Ну помогите мне с моей проблемкой ( 2 поста выше)!!! если не понятно обьяснил, то переспросите))) Ниужели нечего сказать?
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zva\")</div>
Объясните мне плиз,что это за ФТП и как туда пробраться.[/b]
Oьяснение здесь http://ftpsearch.rambler.ru/db/ftpsearch/help_ftp.html , а обьект тут http://www.rmmusic.ru/forumdisplay.php?f=6
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Real\")</div>
Ну елы-палы! Надо что -то делать с подобными постами! [/b]
Правильно. И не что-то, а конкретно - помогать. И злится не надо - даже самые умные начинали когда-то.
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
<div class='quotetop'>QUOTE(\"YoH\")</div>
У меня есть вопрос... После того как перетянул патерн на миди дорогу и в режиме соло сам нарисовал акорды (пока 2).. всё играет хорошо, но хочу между етими акордами вставить звук сколжения по струнам.. не слайд, а звук перестановки акордов с Е в первой позиции на А в третей и нааборот... как ето можно сделать?[/b]
Если правильно понял, то это звук скольжения руки. Так есть он в любой GM библиотеке 121 Guitar Fret Noise. Поставь в нужном местем и все.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
rimsta
ты не понял- этот звук есть в РГ, его надо как-то оттуда назначить в определённом месте. Нафиг какой-то мидюшный звук вылавливать на стороне..? :tongue:
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"rimsta\")</div>
И не что-то, а конкретно - помогать.[/b]
Согласен что помогать надо, тем более новым людям. Но и новым людям не плохо было бы для начала почитать правила форума пообтерется, глядишь - и вопросов не по теме топика было бы меньше. Ну не культурно это как-то - приходить и сразу засорять топик подобными вопросами, не удосужившись ознакомиться с правилами. Или человек пришел на форум ради халявного вареза...Хочется верить, что я ошибаюсь.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"YoH\")</div>
У меня есть вопрос... После того как перетянул патерн на миди дорогу и в режиме соло сам нарисовал акорды (пока 2).. всё играет хорошо, но хочу между етими акордами вставить звук сколжения по струнам.. не слайд, а звук перестановки акордов с Е в первой позиции на А в третей и нааборот... как ето можно сделать?[/b]
Озадачился и я тоже...Мне тоже интересно как это сделать. Стопудово, что можно это сделать средствами плагина, но вот как?...
Будем дальше ковырять
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Спасибо, за отзывы))) Но я так и не разобрался... что страно, так то что когда на клаве играешь, так РГ етот звук вставляет где надо и где не надо))) а выташить его откуда не знаю... на клаве его нет.. уже все октавы перепробовал и в разных режимах... И ешё.. как етот звук на английском называется?

To Rimsta: Етот звук конечно можно много где найти, но ето уже когда ничо не выйдет)) а так хотелось бы в РГ разобратся:thumbsup:
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
<div class='quotetop'>QUOTE(\"YoH\")</div>
как етот звук на английском называется?[/b]
Fret Noise. Вообще хорошо было, если изложил бы свою беду по-конкретнее. На клаве пробуешь в Standalone или на треке в секвенцере и т.д. и т.п. А то инфы не хватает, чтоб начать размышлять. На всякий пожарный обрати внимание на кнопочку Direkt, может там собака зарыта.<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
ты не понял- этот звук есть в РГ[/b]
Да понял я, только сомневаюсь, что стоит ли искать в темной комнате черную кошку, особенно, когда неясно, есть она там или нет. Если важен результат, так может воспользоваться приемом по проще. А то иногда долгие поиски приводят только к потере времени. С другой стороны уважаю и тех, кто ищет, кроме тех случаев, когда это становится главной целью. Главное - музыка, а не приемы. Не так ли ?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Real\")</div>
Но и новым людям не плохо было бы для начала почитать правила форума пообтерется, глядишь - и вопросов не по теме топика было бы меньше. Ну не культурно это как-то - приходить и сразу засорять топик подобными вопросами, не удосужившись ознакомиться с правилами.[/b]
Это тоже верно.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Rimsta, я пробую в секвенсоре, а точнее в Nuendo.. Уровень фрет нойз поставил на максимум... Я надеюсь ты сам РГ2 пользуеш, а не пытаешся мне чтото в слепую обяснить;)) А конкретно мой вопрос будет звучать так: в каком режиме и на каких клавишах есть эти звуки? (если есть).. вот))) точнее некуда :thumbsup:
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
<div class='quotetop'>QUOTE(\"YoH\")</div>
в каком режиме и на каких клавишах есть эти звуки? (если есть).. вот))) точнее некуда [/b]
То есть тебя интерессует - можно ли получить самостоятельный звук Fret Noise и если можно, то как. Думаю, что нет, так как: 1. В программе есть только 8 видов акусстической гитары и среди них нету Guitar Noises или похожего раздела; 2. В мануале говорится, что "элементы группы Mixers позволяют подключать или отключать специфические гитарные эффекты, а также регулировать глубину каждого из них" и нигде всякие гитарные шумы не упомянaются в качестве самостоятельных звуков. Высказывание, что
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
этот звук есть в РГ, его надо как-то оттуда назначить в определённом месте. Нафиг какой-то мидюшный звук вылавливать на стороне..? [/b]
является не совсемь корректным. Причина проста - эти звуки - гитарные шумы - лишь добавка к основным звукам и самостоятельно игратся не могут, так как это не предусмотренно программой. И еще, хоть я этим VSTi и пользуюсь, но не являюсь каким нибудь СУПЕР-ДУПЕР экспертом и руковожусь мануалом, рабочим опытом и - наконец - здравым смыслом. В программах бывают возможности, которых в мануалах не встретишь, но изредка задавать себе вопрос :"Стоит ли дело свечь?" тоже бывает полезно. Удачи.:beer:
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by YoH
Rimsta, я пробую в секвенсоре, а точнее в Nuendo.. Уровень фрет нойз поставил на максимум... Я надеюсь ты сам РГ2 пользуеш, а не пытаешся мне чтото в слепую обяснить;)) А конкретно мой вопрос будет звучать так: в каком режиме и на каких клавишах есть эти звуки? (если есть).. вот))) точнее некуда :thumbsup:
Fret Noise звучат во всех режимах в процессе игры после отпускания всех клавиш. То есть если ты вручную в Piano Roll нарисовал ноты аккордов впритык друг к другу, то Fret Noise между аккордами звучать не будут. Если хочешь, чтобы Fret Noise между аккордами звучали, то просто сделай чуть меньше длительность ВСЕХ нот предыдущего аккорда, чтобы была небольшая пауза (все клавиши отпущены).
Все семплы, которые используются в RealGuitar, доступны в режиме Direct (кнопка справа от кнопки Bass&Pick) - когда нажмешь, то все поймешь - там появляется пояснение (конкретно все Fret Noise - на 16-ом midi канале). Так что если хочешь использовать грамотно и без ограничений все дополнительные звуки для имитации особенностей звукоизвлечения, то лучше запустить еще один RealGuitar в режиме Direct, загрузить там такую-же гитару, как и в первом и писать отдельный midi трек со всеми необходимыми в нужных местах Fret Noise, Palm mute. Harmonics и т.д. Аудио выходы обеих RealGuitar лучше направить в один Channel Track и громкость и панораму регулировать там и все эффекты вставлять туда, чтобы все параметры и эффекты работали одновременно для обеих RealGuitar.
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
А вообще Real гитара хорошо описана в книге Петелиных.Электронный вариант(отсканированный) гдето бродил в инете.Там все доступно и понятно.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
NickCrow Огромное спасибо тебе за подробное обяснение:beer:
Действительно всё так и работает)))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Originally posted by YoH
NickCrow Огромное спасибо тебе за подробное обяснение:beer:
Действительно всё так и работает)))
Для выражения благодарности лучше кликнуть на соответствующий текст в правом нижнем углу сообщения, за которое благодаришь.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
NickCrow Напросился))) Мне то не жалко, просто я тебе так благодарен, что решил это высказать)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)