m-audio AXIOM series (1 онлайн

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Надо самому трогать клавиши и прочие штуки - я вообщем-то нацелился на эту мидяху с 49 клавишами.. но передпокупкой надо будет ее как следует потерзать :)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Diamond Stagnatus\")</div>
на пэдах афтертача нет. [/b]
То есть дожать их как в том видео про trigger finger нельзя???
Не, тогда я точно лучше его возьму а клава пусть пока старая остается

P.S. Блин, m-audio насрали понимаешь в душу :frown:
:gigi:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Diamond Stagnatus\")</div>
аксиоме какойто неплавный ход клавиш чтоли... особенно в начале движения клавиши[/b]
Может это специально сделано, чтобы сэмулировать поведение фортепианных клавиш ? Там же тоже нужно приложить усилие чтобы преодолеть порог начального сопротивления.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"sk1e\")</div>
Надо самому трогать клавиши и прочие штуки - я вообщем-то нацелился на эту мидяху с 49 клавишами.. но передпокупкой надо будет ее как следует потерзать :)[/b]
Надеюсь отпишешся тут перед лицом общественности, когда возьмёшь :)


<div class='quotetop'>QUOTE(\"insane\")</div>
m-audio насрали понимаешь в душу[/b]
Надо самому щупать и разбираться. вдруг всё работает, только назначить надо как-то по хитрому через энигму. Я вот думаю что несмотря ни на что буду эту клаву брать всё-же.
Хватит тянуть уже кота за яйцы
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Да блин не завезли в Россию еще 49 и 61! 25 смысла нет брать.. (мне)
Как завезут конечно пойду посмотрю

вдруг всё работает, только назначить надо как-то по хитрому через энигму
если там датчика нет, уже не назначишь :)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 ceejay: 25 хватает так как играть не умею. А места реально меньше на столе занимают. Насчёт начального сопротивления - я ничего против него не имею, но зачем же щёлкать... Фатар иначе себя ведёт, да и та же CME... CME не взял изза огромных размеров и веса но клава там, судя по отзывам народа, очень неплохая.

2 insane: отдельная приблуда триггер фингер имеет более навороченную функциональность но она и стоит денег как вся эта клава или даже больше. А тому кто играть умеет панятное дело 25 кнопок маловато будет. Даже 49 мало.

Насчёт афтертача - там когда дожимаешь афтертач на клавишах на индикаторе отображаются значения контроллера: меняешь силу давления - меняется цыфирь. А когда жмёшь на пэдах - ничего подобного не происходит. Да и в мануале я не встретил ничего по поводу афтертача на пэдах, правда про пэды пока по диагонали читал.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Не даром об этом и на сайте не упоминалось... :frown: Но в принципе это тоже неплохо, куплю trigger finger - будет отдельный модуль, а с миди-клавой как-нибудь потом.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Diamond Stagnatus ну как наш пациент поживает ? клацать меньше не стала со временем ? как функциональность ? привык ? нормально работается, комфортно вообще ?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пока клацает. Но это действительно не сильно влияет на удобство её использования. Функциональность превосходит таковую в едироле PCR. Удобная фича например - можно клаву разбить на три зоны (в 49-и клавишной версии и больше - на 4), назначить каждой зоне свой номер канала и транспонировать эти зоны независимо. Транспорт возможен как по октавам так и по полутонам - можно в любой тональности играть по белым кнопкам только как в ля миноре. Глюков с USB-подключением так и не было замечено ни разу.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
звонили дистрибютерам, говорят: к сожалению поставки 49-клавишной версии в россию и на украину задерживаются на неопределённый срок. Изготовители что-то тянут :(
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Diamond Stagnatus\")</div>
Насчёт афтертача - там когда дожимаешь афтертач на клавишах на индикаторе отображаются значения контроллера: меняешь силу давления - меняется цыфирь. А когда жмёшь на пэдах - ничего подобного не происходит. Да и в мануале я не встретил ничего по поводу афтертача на пэдах, правда про пэды пока по диагонали читал.[/b]
А вот чел в этом видео (ссылку на него дал на пост выше), рассказывает что дожимать на пэды можно и будет передаватся уровень послекасания по миди.
Вот фраза из рецухи:
However you do get the pads, which can also perform switch duties as well as note on and transmitting pressure control data - although not at the same time, it's either or.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.771
8.324
113
vax значит стоящая клавка? Или только "как" миди-контроллер?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я доволен.
мне нужна была стильная клава для лайвов.
2 октава. endless энкодеры. легкое управление. все прорезиненное.
aftertouch. ничего не скрипит, сделано на совесть.

но я не проф. клавишник. :)
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Вопрос владельцам этой клавиатуры. Собрался на днях брать эту клаву. Какой там софт идёт в комплекте кроме ableton live lite 4? А то продавцы говорят, что там один диск комплекте, а в инглиш мануале написано что два. И сколько там пользовательских пресетов предусмотрено?
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
там диск с дровами, в принципе не нужный.. я без него играю.
пресетов 30 вроде, но могу ошибаться. все равно подключать будешь в магазине, там и глянь
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Вопщем взял я эту клаву. Механика (после oxygen 8) очень приятная, если бы знал что на ней всё так естественно взял бы наверно 4 октавную, а не двух. Но в наличии не было, а заказывать и ждать не хотелось. А диска действительно 2 оказалось.
Теперь о менее приятном. Продавец внятно ничего объяснить не смог по поводу того какая кгопка за что отвечает. Притащил домой, стал разбираться. Контроллеры (фейдеры) дрянь, плавно крутить их невозможно. Возможно там есть какие-нибудь настройки для фейдеров? Ведь есть же настройка велосити для обычных клавиш. Пэды предназначены для стандартных gm банков, непонравилась их чуствительность, думал они мягче. И как сделать чтоб работало в секвенсерах плэй, стоп и всё тому подобное?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vo1
лучше сдай назад и поищи Novation Remote LE - напорядок лучше!... что механика что контроллеры. ну может там и нет этих падов, зато есть тачпад :)
 

invazia

New Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
зато есть тачпад :)[/b]
и другая цена(((
про контроллеры: есть пресеты для ризона, работают нормально
транспорт в кубэйсе надо руками прикручивать, я прикрутил, работает... можно в энигме делать свои пресеты...

а ручки дискретные да... но в зависимости от скорости вращения фейдер может медленно ползти или взлетать моментально... мне нравицо)))
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"invazia\")</div>
лучше сдай назад и поищи Novation Remote LE - напорядок лучше!... что механика что контроллеры. ну может там и нет этих падов, зато есть тачпад :)[/b]
К сожалению не могу т.к. брал в кредит да и нет у нас ничего в городе. В принципе клава нормальная и если найти настройки для контроллеров то всё ок будет. Вот объясните мне. Допустим мне надо простейший эффект сделать - cutoff накрутить плавно в течении 20 сек. На этой клаве сделать это нельзя т.к. человеческие пальцы не могут крутить фейдер на 360 градусов. Кто-нибудь может сделать такой эффект на ней (не трогая модуляцию)? Ну не покупать же мне ещё отдельный контроллер.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"invazia\")</div>
и другая цена((( [/b]
нет, как раз цена сопоставимая. я ж говорю не о SL а о LE !
единственное в LE нет афтертача как в Axiom.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
cutoff накрутить плавно в течении 20 сек[/b]
это лучше кривую в автоматизации нарисовать :)
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
это лучше кривую в автоматизации нарисовать :)[/b]
Ну да, кривую можно нарисовать. А если к примеру на выступлении так надо сделать? Никак не получится?
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
а мне LE не понравилась... вообще механика всех новейшнов не понравилась.. хотя склонялся сначала к ним..
на насчет среза - поставь на фейдер, а не на крутилку.. либо делай макрос и запускай любым миди сообщением..
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно натренироваться крутить плавно двумя руками - перехватывать так чтобы движение не останавливалось. а ещё можно сделать такой лук типа и леску обматать вокруг ручки один раз. лук двигать возвратно-поступательно, а ручка будет крутица. если такое приспособление должным образом оформить, то оно на концертном перфомансе произведёт тотальный фурор.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
на axiom все прекрасно настраивается.
вчера почитал мануал и перенастроил чувствительность тач падов, кнобов и клавиш.
на кнобах 4 уровня чувствительности к кручениям: обычный и 3 типа с ускорением. на любой вкус.
еще раз убеждаюсь что не ошибся с покупкой.
 

alekk

New Member
30 Сен 2006
14
0
0
40
столкнулся с такой проблемой
клава аксиом 25 подключена по юсб
если запущен аблетон лайв (да и другая наверно прога) часто клава вырубается (от компа отсоединяется) и подключается снова сразу, но в аблетоне становится уже недаступна - приходится его перегружать ... очень раздражает ...
что можно сделать? провод вроде не дергаю, падключон он нормально ...
система хп сп2 со всеми обновлениями свежими, драйвер установлен ...

по миди подключать неахото и так куча проводов ...

а ваще клава имхо неочень ... потрескивает при нажатии ... пэды ваще никакие имхо, если они нужны лутше наверно акаи мпд взять ...
мне правда особо несчем сравнивать ...
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
пэды как пэды =) если совсем не устраивает попробуй чувствительность поменять..
насчет потрескиваний - скорее всего экземпляр корявый попался..
а вырубается - это проблема материнки, у меня такая же фигня с мышкой происходила..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
короче неделю назад сдавал свой axiom 25 в ремонт.
так же как у Alekk вырубалась usb и снова подключалась. Мерцал экран.
Принес в магазин - у них на ремонте уже одна была (не работали пэды).
Мне оттуда плату перекинули за 5 минут и все запахало.

Что характерно, с блоком питания все пахало. Так что это проблема питания usb.

Клава мне оч нравится, но брать никому не советую. Проблемы :(
 

invazia

New Member
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
вырубалась usb и снова подключалась. Мерцал экран.[/b]
эээ типа тоже мерцал экран и всё такое... проблему решил родной провод усб и другой разъём усб (дёрнул меня чёрт воткнуть её в монитор)... гнездо на аксиоме юсбишное какое-то странное... типа шнур в нём болтаеца... после замены шнура на родной проблемы нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)