датчик Emg (1 онлайн

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...по информации из многих источников, ENG - самые малошумящие...
Эпифон(EMG-используется только нэк) - gt 20 - аудиджи(замерено,
никаких наводок) - Гит Риг.
EMG - фонит, что это именно он, выяснили:)
проверил всю коммутацию, пробовал заменить, проверил всё нутро
в Эпифоне... фонит...
посторонние наводки не в счёт,
такой-же фон на Телекастере с его стареньким синглом.
Не могу понять в чём проблема
...батарейку менял:)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Matis\")</div>
...батарейку менял:)[/b]
жЫр! ;)

у меня на одной из гитар тоже иэмджи, про звук отдельный разговор, а вот фона действительно никакого. Предлагается следующий вариант решения проблемы:
1) свериться со схемой распайки (см. руководство по установке датчика), может землю неправильно припаял; если не помогло смотри пункт 2
2) меняй датчик
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ravel
камрад, напиши плиз в личку свои мысли на счёт "звука емг". а то я тож щас в поиске "способа приготовления кошек".
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Originally posted by buncker
Ravel
камрад, напиши плиз в личку свои мысли на счёт \"звука емг\". а то я тож щас в поиске \"способа приготовления кошек\".
Зачем же в личку? :) Мне вот тоже интересно насчёт ЕМГ... а то форумы полны заявлениями типа ЕМГ - говно, а я думаю, какие же тогда дураки на них играют? Хотя бы тот же Зак... Или Гилмор... Как-то не получается у меня сопоставить эти две вещи..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот чтобы не начинать священную войну я и хотел узнать мнение в личку.
почмеу, кто, где, как на них играет я не знаю.
если мне дадут две гитары одинакового класса - одна с емг, вторая с сеймуром, и я воткну их в ламповый хайгейн усил и услышу что ЕМГ лучше (читаемее, полнее звучит, рельефнее и богаче тембр), я изменю своё мнение.
пока я этого не слышал.
говорить ЕМГ - гавно, тоже не буду, это глупо. просто моё мнение и мой опыт таковы.
влруг узнал что те же слэйера юзают есп с емг _плюс_ эквалайзер 10 полос _перед_ усилителем. ну тогда да, и шумов минимум и звук пассивки можно симитировать.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
ну,бункер,если тебе надо,то пожалста.
играют(чисто по памяти)
слипнот
вайлд
метла
слеер
эль нинью (ЫГЫГ!!! :)))) )
фир фектори
скинлаб...
да вощем туева куча народу.(КиШ например,ГЫ! :) )
лохи они? вряд ли...просто емг-это удобно-поставил,шума нет (что важно в условиях того же концертирования при их то усилении),да и тыркаться не надо-81 и точка.
НО!Те же слеера и метла точно-а я так чую,чтои вайлд-пользуют эквалайзеры в тракте.
Слекер-до усиления,метла-в разрыв.
Т.е.-явно правят тембр того,что у нх из такой связки получается (каши? :) ).
Насчет звука емг БЕЗ каких либо экв. обработок-послушай живяк люього нюметалиста сегодняшнего-(тех же слипнот)-это ужас!это каша и еще черт знает что!!!
Вобщем,вывод-если не хочешь мороки с шумом,выбором,установкой итд итп,притом-хочешь мощный ,ГРОМКИЙ звук на выходе (что для многих актуально),и потом ты ГОТОВ ВОЗИТЬСЯ С ЭКВАЛИЗАЦИЕЙ И ОТСТРОЙКОЙ ЗВУКА В СТУДИИ-тогда емж твой выбор...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
ну,бункер,если тебе надо,то пожалста.[/b]
вроде не один раз говорил что мне не нада.
мне по барабану кто на чём играет.
мне нужно сделать звук своими руками.
точка. хоть рулон туалетной бумаги испиши рекламными фамилиями =)
уши у меня свои и рекламные плакатики я не ем.
я вретел на одном месте этот датчик если к нему нужно докупаить эквалайзер под 200 баков чтоб получить нормальный звук.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в студии я беру свою гитару с сеймуром и прусь.
ничего не отсраивая.
плаг энд плэй.
гейн на усил на треть. да сот раз обсуждали.
просто мне надо научиться бороться с чужими гитарами.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
не,я не правильно сформулировал.
Это я не к тому,что вот "пойди бункер,и купи",а чтобы прояснить тебе ситуацию с этими датчиками,и,соответственно,с тем,как с ними обходится.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Originally posted by RaCh

Насчет звука емг БЕЗ каких либо экв. обработок-послушай живяк люього нюметалиста сегодняшнего-(тех же слипнот)-это ужас!это каша и еще черт знает что!!!
да, гитары у слипнот ужОс. в дуэлити послушать одну гитару в проигрыше и все ясно. зато в целом – ниче так, энергичненько
ЗЫ: Rach, а что напалмы юзают? (сорри за оффтоп)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
чтоб не создавать отдельный топик ))
у меня сейчас дилемма, брать датчик (EMG скорей всего )))
или поменять всю гитару на ESP ltd с LH-100 .
как лучше по вашему поступить ?
.. сейчас гитара J&D 805 ))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Оо ! спасибо за добрую память :smile: а там еще метал зон с импульсами :biggrin:
а как датчики LH100 ? вроде народ положительно отзывается , кто подтвердит ?:smile:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
мясабуга+маршалловские кабы+старая флайн ви с емг!!!
ужос!!!
Остается только надеяцца,что это у них все бутафория,а сзади,за сценой,спрятан дизедь вх 4 и датчики сх6!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Хз
я на концертный звук вообще никогда не оринетировался...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Ravel
вот прям так на вскидку-нет.
Поинтересуюсь,может чего и узнаю...
Вообще,на крнцертах чатсо звук поганый.Даже у той же металлики...
Для меня пример концертного звука-айрон мэйден.
Ихний последний концертник-офигенно звучит!!!
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...ну-с, господа спасибо за ответы:)
"земля" - это сильно:)
...думаю датчик попался не очень удачный, пожалуй поменяю на дункан
...один молодой герой просит в пользование емдж, говорит: "на басс
поставлю" :)
 

Arhimad

New Member
8 Ноя 2005
40
0
0
43
Не знаю меня EMG - радуют безумно никаких шумов, вначале немного фонили потом подпаяли и зашибись, как в гробу :eek: - мяснее и метальнее звучков я не встречал :) - У меня палка Greg Bennet - когда покупал стояли какието пасивы заделанные под Duncan - поставил 81 и 85 - и тут началось... :super2:

Ксати на EMG еще и Dire Straits играет - а последний альбом Slipknot - dfot убойный, они поработали над звуком и качеством и стала совсем другая музыка :) :thumbsup: - рекомендую.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
он "убойный" ( :) ),потому,что они усилки сменили.
а как звучат слипнот вживую на своих хваленых датчиках-слухай 9:0
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Arhimad\")</div>
Не знаю меня EMG - радуют безумно никаких шумов[/b]
я тож так радовался, когда после фонящего самопала на фирменную гитару с емг пересел. правда это было лет 10 назад :)
 

Arhimad

New Member
8 Ноя 2005
40
0
0
43
Originally posted by RaCh
он \"убойный\" ( :) ),потому,что они усилки сменили.
а как звучат слипнот вживую на своих хваленых датчиках-слухай 9:0
Ну так заметь не датчики сменили а усилки :gigi:

Ну так никто и не говорит что купил EMG и король - еще конечно не помешает хороший ламповый комб, или на худой конец хороший проц с эмуляцией усилков. Просто у EMG звук чень чувствительный и четкий особено у синглов. Так что когда играешь все ковырялки отчетливо слышно.

О то что они уже около 20 лет считаются одними из лучших в тяжелой музыки - в этом уже сомнений нет :thumbsup:
 

Ди-Баго

New Member
12 Янв 2005
108
23
0
36
KG
UP
Washburn X50 Pro SP родные датчики были Дунканы кастом'кастом и 59й, вот вчера решил попробывать воткнуть EMG 81/85. ... воткнул, и что-то пока их не понял.... правда поиграл минут 15.
И это нормально что при одинаковом растоянии от струн, субъективно 85й звучит громче?

еще хотелось бы услышать примеры 85го и 81го, просто в звуковую карту, чистый звук. Хочу услышать разницу звучания 85го и 81го ... просто у меня она по моему слишком большая... мож что-то с пайкой напорол... :scratch_one-s_head:
Запишите плиз!
 

fuzz

Member
14 Сен 2008
96
27
18
Беларусь
UP
Хочу услышать разницу звучания 85го и 81го ... просто у меня она по моему слишком большая... мож что-то с пайкой напорол... :scratch_one-s_head:
Запишите плиз!
Если ты ставил сет, т.е. один в бридж другой в нек, то ничего ты не напорол. Ибо ЕМГ 81 и 85 не позиционируются как строго бриджевый и нековый датчики соответвенно и имееют примерно одинаковый выхлоп. Поэтому, например, если ставить 85 в нек, то его нужно втапливать некисло, ну и соответвенно достаточно высоко подымать 81 в бриджевой позиции, чтобы выровнять датчики по громкости. Говорю по давнему опыту знакомства и использования ЕМГ))

По поводу сравнения 81 и 85...естественно надо сравнивать датчики в одной позиции, просто встречал личности которые сравнивали 85 с 81 тупо установив сет в бридж и в нек)) Я сравнивал оба датчика на разных палках, устанавливая поочередно на каждую, именно в бриджевой позиции. Мои наблюдения: 85 более сбалансированный, "богатый или живой" и чуть более объемный (за счет НЧ) по звучанию, не такой "пересушенный" по ВЧ как 81, который дает типичный узнаваемый звук EMG с характерным "ежовским" верхом.
Именно по этой причине я юзаю 85 в БРИДЖЕВОЙ позиции, кстати достаточно много народа так делает, но тут в еще зависимости от дерева инструмента.
У меня болченая ольховая палка, с ней 85 еж уживается на ура, а вот на бывшей краснухе со сквозным грифом лично для меня 85 показался немного перебравшим по басам, 81 почетсче и посуше...но менее живо и более "пластмассово". Это лично для меня...просто я люблю четкую, пробивающую середину у гитар без явно выраженной НЧ области, особенно когда уже начинается чувствоватся излишняя утробность и бубнее, хотя кому то эта "низастость" наооборот приходится по душе)) Все индивидуально, желательно слушать и сравнивать самому.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vakul

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)