Fender Studio Pro 8 (1 онлайн

  • Автор темы Автор темы skityba
  • Дата начала Дата начала
Что-то меня как-то не вдохновляет тенденция Fendera к введению платных интеграций-подписок (типа moises, tonalic и иже с ними), что сопровождается тенденцией ...издеца с глобальным инетом, превращающее всё это в скопление нерабочих приложений. А так, из более менее ценных обновлений - появление кривой питча, что уже давно есть в других ДАВ.
 
Что-то меня как-то не вдохновляет тенденция Fendera к введению платных интеграций-подписок (типа moises, tonalic и иже с ними), что сопровождается тенденцией ...издеца с глобальным инетом, превращающее всё это в скопление нерабочих приложений. А так, из более менее ценных обновлений - появление кривой питча, что уже давно есть в других ДАВ.
а где эту функцию найти? Недавно как раз искал, как transpose автоматизировать - не нашел.
 
@Landre, спасибо! Я так понимаю - это со вчерашней обновой прилетело - сейчас обновляюсь. Буквально на прошлой неделе надо было - не нашёл, сильно удивился, что это нет в студиоване. Значит, увидели они мои запросы в различных поисковиках и среагировали моментально :D
 
  • Like
Реакции: Landre
Кстати, из приятных неожиданностей. Колесо в качестве средней кнопки мышки (как в Кубейсе) заработало на плагине sp1. До этой версии, по крайней мере у меня, не работало.
 

Вложения

  • Видео-09-06-2026 22_18_08.mp4
    1,5 MB
  • Like
Реакции: Andruha
а мне написали у вас купленная версия так что идите в жопу с обновлением, надо вам было покупать подписку) причем вроде как год не закончился, короче покупать лицензию бессмысленное занятие.
 
Назначение иконок треков в микшере так и не работает... :Dle53:
 

Landre

ну эти фишки опциональны , даже можно не ставить при желании )
А так отличный апдейт ) много полезного , превью для chord assistant , аудио то миди улучшили ...
sound variatons , улучшили ... score editor улучшили , добавили функционал для мышек новый ..
studio assistant - отличная фиговина для тех кто новичок в программе ..
Bypass master effects тоже оч полезно • No Bypass• Bypass Pre Inserts• Bypass Post Inserts• Bypass All Inserts• Bypass Inserts + Fader

shared instrument - тож крутая фича , особенно для оркестраторов ) ...запоминать пачками инструменты )
 
Грёбаный Экибастуз! Мало того, что уже хз сколько лет бесил "самовосстанавливаемый" префикс при экспорте стемов, так теперь его вообще прибить невозможно! Ненавижу лишнее говно в названиях файлов, и что теперь - все пачки вручную переименовывать по одному?! :Dle80: :Dle88:
 
  • Like
Реакции: studio_forte
Кстати, из приятных неожиданностей. Колесо в качестве средней кнопки мышки (как в Кубейсе) заработало на плагине sp1. До этой версии, по крайней мере у меня, не работало.
Ух ты, это (перемещение по проекту колесом мыши) оказывается теперь встроенная функция! Круто!
 

Landre


страшное говнище от эпла которое сочетает в себе функции трекпада и мыши )) пользоваться невозможно ) неудобно , антиэргономично) но маководы любят "патамуштаэпл " )) туннельный синдром и больные суставы при длительном пользовании - гарантированны )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur, basЫl и Landre
Кто покупал на авито лицуху, признавайтесь. Всё работает, никаких ограничений нет? Ну, по сравнению с мажорной лицензией.
 

Landre


страшное говнище от эпла которое сочетает в себе функции трекпада и мыши )) пользоваться невозможно ) неудобно , антиэргономично) но маководы любят "патамуштаэпл " )) туннельный синдром и больные суставы при длительном пользовании - гарантированны )
очень удивило Ваши познания в Медицине!!!!у туннельного синдрома есть еще синоним-лучезапястный симптом.В силу моей профессии , я таки заработал эту болезнь...пришлось бросить и переквалифицироваться на другую работу...
 

а форма волны так и не меняется при автоматизации аудио. У Cubase/Nuendo это еще со времен царя-гороха, а Fender это, вероятно, сделает лет через 10 и вывалит как сверхдостижение. Примерно как Cubase когда снова вернули возможность менять дорожки с моно на стерео и обратно.
 
  • facepalm
Реакции: AslashA
а форма волны так и не меняется при автоматизации аудио. У Cubase/Nuendo это еще со времен царя-гороха, а Fender это, вероятно, сделает лет через 10 и вывалит как сверхдостижение. Примерно как Cubase когда снова вернули возможность менять дорожки с моно на стерео и обратно.
потому что форма волны аудиофайла не зависит от фейдера громкости в микшере.
 
  • Like
Реакции: Landre и Alex_HS
У Cubase/Nuendo это еще со времен царя-гороха
C Samplitude/Sequoia не перепутали часом?! ЕМНИП только там такое было, и то, сейчас как опцию оставили. А при отрисовке клипгейна всё меняется, как и в Кубе/Ню.
 
  • Like
Реакции: Landre и AslashA
Мне кажется, отрисовка волны, в зависимости от автоматизации - is not a big deal.
А вот одна странная хрень меня реально подбешивает в С1. Когда хочешь нарисовать автоматизацию руками, раздвигаешь это поле (автоматизации) по вертикали до максимума, а сам масштаб границ автоматизации нифига не увеличивается! Х.з как это точно объяснить, но думаю, что многие с не орлиным зрением меня поняли.
 
Цитата из книги О.Уайльда «Портрет Дориана Грэя» - «Женщины любят ушами, а мужчины - глазами». По поводу желания прорисовки формы волны на ум приходит чОйта.
 
  • Haha
Реакции: soundroad

Сейчас просматривают