Маршрутизация в pro tools - помогите pls (1 онлайн

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться с маршрутизацией в про туллз. (6.7, MP 2496) :smile:

1. В нуэндо, если мне нужен группой трек, я его просто создаю и направляю нужные треки прямо на него, а в про туллз (если я правильно понял) надо сначала их направить на шину, и вообще, все подобного рода операции (опять же, если я правильно понял) делаются через шины..
....но шин же всего 8 штук? а если мне больше понадобится??? или количество шин можно увеличивать???

2. Как быть, если мне нужно разные треки обработать одним эффектом, но с разной глубиной?? В нуэндо я это могу делать через sends (подмешивая туда FX-трек с нужным эффектом), а в про туллз как???

3. Как управлять Мастер-треками - ведь у них нельзя варьировать вход??
Для чего они тогда вообще нужны???
Или в проекте мастер-трек нужен только - собственно говоря, как обычный "мастер-трек" ???

4. Я в одном посте уже читал, что про туллз грузит при старте все плагины в оперативку - это же, (судя по диспетчеру устройств) действительно так!!!! Так и должно быть или у меня какие-то неправильные настройки стоят???

Спасибо :smile:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by andreiKa
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться с маршрутизацией в про туллз. (6.7, MP 2496) :smile:  

1.  В нуэндо, если мне нужен группой трек, я его просто создаю и направляю нужные треки прямо на него, а в про туллз (если я правильно понял) надо сначала их направить на шину, и вообще, все подобного рода операции (опять же, если я правильно понял) делаются через шины..
....но шин же всего 8 штук? а если мне больше понадобится??? или количество шин можно увеличивать???

2. Как быть, если мне нужно разные треки обработать одним эффектом, но с разной глубиной?? В нуэндо я это могу делать через sends (подмешивая туда FX-трек с нужным эффектом), а в про туллз как???

3. Как управлять Мастер-треками - ведь у них нельзя варьировать вход??
Для чего они тогда вообще нужны???
Или в проекте мастер-трек нужен только - собственно говоря, как обычный \"мастер-трек\" ???

4. Я в одном посте уже читал, что про туллз грузит при старте все плагины в оперативку - это же, (судя по диспетчеру устройств) действительно так!!!! Так и должно быть или у меня какие-то неправильные настройки стоят???

Спасибо :smile:
извиняюсь за тупые вопросы - я уже сам во всем разобрался (и с маршрутизацией, и с шинами и даже с мастер-фейдерами) :Drinka: .......впредь обещаю таких дурацких вопросов больше не задавать :biglaugh:

один только вопрос остался - неужели нельзя увеличить никак количество шин???

и по-поводу оперативки непонятно мне - про туллз так и будет все плагины при старте туда грузить???

Спасибо
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
SEtups-> I/Osetup->bus
(если каналы позволят)

так это я уже давно пробовал :Drinka: - там их только 16 (8X2) остальные затемнены - это так надо понимать, что больше чем 16 нельзя?????

Вообще, их количество от карты зависит??? (у меня AP2496)
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
думаю от карты.
а тебе мало 16 бусов на 32 канала? QUOTE]

вообще-то у меня пока только 3 использованы :rolleyes: ....и не на 32 а на 48 (я TDM поставил) :biglaugh:

............но все равно.........:smile: хочеЦЦа же много.......... и Шоб сразу былО :Drinka:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)