Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

fuflo

New Member
5 Сен 2006
17
0
0
50
драм лупы редактировать :gigi: например..
типа хет удалить или 4тонить..
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Про вав-редактор:
Я рассматриваю вариант редакции во внешней программе например вокала или дикторского голоса, ибо средствами самого лива ничего не отредактируешь в таком плане... :)

ЗЫ: Лив в качестве слейва в ревайр - как звук то нароутить?
Запустил лоджик, запустил лив - звука в ливе нет... Вопрос из разряда РТФМ - дык, в лив мануале ничего не нашел...
 

Suond Gamm

New Member
15 Авг 2006
11
0
0
44
опять вопрос по автоматизации. Имеется ввиду автоматизация в Clip View. То, что там есть возможность карандашиком прорисовывать автоматизацию в Clipe, это не устраивает. Хотелось бы автоматизацию прописывать в живую, то есть крутить ручками. Как сделать так, чтобы автоматизация при этом прописывалась в Clipe, а не в Arrangment View я не понял. Кто нибудь знает как это сделать? Заранее спасибо
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да очень просто.
настрой лайв таким образом чтобы:
1) трек был в режиме записи
2) нужный клип был в режиме записи

если клип не будет в режиме записи, все будет писаться в arrangement.
 

Suond Gamm

New Member
15 Авг 2006
11
0
0
44
2vax:
а как включить сам клип в режим записи, с уже записнными в нем нотами?

Если я включаю трек в arm-mode, нажимаю плей клипа и запись в режиме OVR, то есть включаю
режим записи нот для клипа, в таком случае автоматизация не записывается, если я кручу
ручки синта.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Люди, подскажите, можно ли сделать так, чтоб MIDI editor preview был всёвремя включен? т.е чтоб его не приходилось бы включать каждый раз для каждого трека.?
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
Вопрос такой : При записи миди клипа не записываются ручки вст хотя вручную карандашом их можно прописать. Но хотелось бы в реал тайме. Подскажите плиз кто знает?
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
да очень просто.
настрой лайв таким образом чтобы:
1) трек был в режиме записи
2) нужный клип был в режиме записи
Еслиб было так просто то не задовали бы вопрос .У меня тоже не прописывается автоматизация в клипе :rolleyes: мож че в настройках надо поменять .Кто знает подскажите плиз
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Originally posted by fuflo
драм лупы редактировать :gigi: например..
типа хет удалить или 4тонить..
Разберись с Envelopes на клипах, тогда внешний редактор не понадобится никогда.

Честно говоря, у меня к Лайву таки подглючен Вавлаб, но я его запускал токо чтоб проверить, работает ли :biggrin:
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Originally posted by Dibutil
А у меня вот такая задачка..
Все-таки еще раз очень внимательно прочитай лессонсы, что с лайвом идут, там все разжевано и в рот положено: "Analyze" делается в браузере правым кнопком, или при вкидывании сэмпла в трек на лету (зависит от преференций). Маркеры оно ставит не от балды, не гони :tongue: Руками все прекрасно ставится и удаляется, словом - чё-то ты в натуре упускаешь :biglaugh:

По-поводу привязки ровного вокала к прыгающим барабанам.

Тебе надо барабаны эти а). кинуть в Arrangment (не Session!!!), б). нажать в Sample-боксе Warp в). бэк-спейсом погрохать все маркеры, которые Абльтон насоздавал (с пьяну?) г). итого у тебя останется один маркер - первый, а ты его возьми, да и подгони под самое начало барабанного сэмпла д). потом нажми правую кнопку и щелкни "Set 1.1.1. here" е). и настрой зум так, чтобы были видны целые ноты (такты) 1,2,3,4 (можешь и четвертными разметить - 1, 1.2,1.3,1.4 и так далее, но это уж если барабаннер совсем покалеченный) ж). теперь ищи в барабанном сэмпле первые сильные доли тактов (визуально и на слух), и расставляй маркеры - скажем, на 2 - двойной щелчок, пододовинул маркер к горбику, на 3 - двойной щелчок, подвинул маркер, на 4 - щелчок, маркер - смысл ты уловил з). как закончил разметку - в Sample-боксе жмёшь на колдовскую кнопку Slave, она превращается в Master - все, теперь твой кривой трек будет хозяин, а все остальные треки побегут за ним - пускай фанеру, смотри в левый верхний угол.

Прикладываю live pack с предурацким примером - инсталлируй его двойным щелчком и тренируйся. :super2:

Посмотреть вложение 6157
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
Originally posted by Suond Gamm+--><div class='quotetop'>QUOTE(Suond Gamm)</div>
опять вопрос по автоматизации. Имеется ввиду автоматизация в Clip View. То, что там есть возможность карандашиком прорисовывать автоматизацию в Clipe, это не устраивает. Хотелось бы автоматизацию прописывать в живую, то есть крутить ручками. Как сделать так, чтобы автоматизация при этом прописывалась в Clipe, а не в Arrangment View я не понял. Кто нибудь знает как это сделать? Заранее спасибо[/b]
<!--QuoteBegin-gregor

Вопрос такой : При записи миди клипа не записываются ручки вст хотя вручную карандашом их можно прописать. Но хотелось бы в реал тайме. Подскажите плиз кто знает?
Так кто нить скажет по этому вопросу есть ли такая возможность в аблетоне или она непредусмотрена разработчиками
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Gregor
Частичное решение проблемы: запиши клип с автоматизацией в arrangement view, а потом перетащи его в session view.

А у меня вот вопрос: как запускать файлы уроков (lessons), которые в папке с контентом к аблетону находятся?
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
Originally posted by SmilE
Gregor
Частичное решение проблемы: запиши клип с автоматизацией в arrangement view, а потом перетащи его в session view.  
Меня бы это устроило полностью тока при перетаскивании автоматизация проподает полностью :( Мож у меня в настройках че нитак ?????? и почему не активна ОПЦИИ---> Lock Envelopes :rolleyes:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Нужно не перетаскивать клип ,а копировать-вставлять саму огибающую.
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
Originally posted by q_h
Нужно не перетаскивать клип ,а копировать-вставлять саму огибающую.
Попробывал это не намного проще чем рисовать .Мда envelopes как сиквенсер еще далек от совершенства :frown: В шестой версии с этим по ходу такиеже проблемы .жаль мож в седьмой сделают как должно быть
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Gregor
Согласен что не очень просто ,но так предложили поступить сами создатели лива .
Вот вариант как записать в клип движения железного контроллера.Это который vax предложил,только с добавлением
.Ставится MIDI Yoke и MIDIOX. В MIDIOX выход контроллера соединяется
с Yoke 1 и Yoke 2 и Yoke 1 соединяется с Yoke 2
В ливе в настройках выбирается как порт контроллера Yoke 1, и как миди вход Yoke 2 .
Включаем запись на любом мидиклипе и туда запишутся все движения ручек контроллера.
Есть еще вариант,помню я как то это дело упростил ,может потом вспомню как.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Люди, вопрос:
Подскажите плиз, как двигать всю кривую трека целиком, если на ней имеется автоматизация? Т.е уменьшить громкость, к примеру?

и ещё вопрос: почему не автоматизируется параметр loop end в родном сэмплере? или это невозможно?
и последнее)) какую клавишу надо зажать чтоб двигать breakpoint автоматизации строго по горизонтали?
 

Gregor

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
54
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SmilE\")</div>
Люди, вопрос:
Подскажите плиз, как двигать всю кривую трека целиком, если на ней имеется автоматизация? Т.е уменьшить громкость, к примеру?[/b]
Просто выделяешь кусок какой те нужен цепляй мышью и тащи в низ:smile:
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
36
Moscow
Gregor Сенькс, я думал есть другие варианты))
А по поводу двигания точки по горизонтали есть мнения?

И ещё вопрос: как использовать многоканалььные vst, такие как orchestral или kontakt. т.е.как нескольким миди каналам назначать один вст с его разными каналами?
 

Ras Dan

New Member
28 Сен 2006
45
0
0
37
Такой вопрос:
у меня 3ёх октавная миди-клавиатура, а в лайве подключены 3 плагина. Каждый плагин работает с первой октавой, но какбы сделать так, чтобы то, что я нажимаю на 2ой октаве, 3ему плагину бы выдавалось за 1ю октаву, а то что я нажимаю на -1ой октаве (как она там называется? забыл!) выдавалось бы 1ому плагину за 1ю октаву.

То есть 3мя октавами надо заставить работать 3 плагина в обычном режиме. А в самих плагинах таких настроек вроде нету :|
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Originally posted by Ras Dan
То есть 3мя октавами надо заставить работать 3 плагина в обычном режиме. А в самих плагинах таких настроек вроде нету :|
Это можно сделать, если у тебя клава умеет на зоны делиться: первая октава = MIDI-канал №1, вторая октава = MIDI-канал №2, третья октава = MIDI-канал №3. По-другому, вроде, никак.
 

FedDOT

New Member
11 Дек 2006
1
0
0
есть проблема!!!
на клаве назначил включениевыключение плагина,она это справно выполняет но воспроизводится звук из неоткуда(MIDI)тарелочка или пиано..... а лабать надо уже на выходных...в сумме получается включил плагин плюс к эффекту имей бэнцссцсцсцс ,вкл выкл бэнцсцсцс.....

хэлп!:drinka
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)