Creamware Scope Pro, TC Powercore, UAD-1 (1 онлайн

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Подскажите какой комплект будет лучше по критерию "цена-полезность"?

Вариант 1: Creamware Scope Pro + TC Powercore или UAD-1.

Вариант 2: Creamware Scope Home + TC Powercore + UAD-1.

Вариант 3: Creamware Scope Pro + TC Powercore + UAD-1.

Вариант 4: Что-нитбудь другое, схожее функционально и примерно в той же ценовой категории.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Логически рассуждая, третий вариант самый лучший (со всех точек зрения), но он же самый дорогой.

Вариант 2 - возможности Scope Home в разрезе DSP просто мизерны. То есть, она будет фактически играть роль звуковухи, не более того. Если Вас это устраивает - неплохой вариант.

Вариант 1 пожалуй, был бы наиболее (для меня!!!) интересен. А именно в связке Scope Pro + powercore.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А задачи-то какие стоят?

В уадке ломовые компрессоры и Eq и классный плейт ревер. В Поко ревера хорошие и возможность докупки взрослых плагинов от 6000, но под это бюджет расширять надо. Скопе меня лично не вдохновляет как платформа в целом, из обработок, заслуживающих внимания, на нем есть только классный ревер - эмуляция Pcm 91. С другой стороны под него масса синтюков есть, но на мой взгляд по звуку они недалеко от ВСТ стоят. А в том же Поко есть Вирус - это уже на голову повыше.

Вам каких обработок надо и под что? У всех платформ свои плюсы и минусы.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
А давайте для пущей точности только возможности сравнивать.
Примерно так:
Крем - обработки+синты (наиболее широкий ассортимент).
Пауэркор - обработки+синты.
Уад - обработки.

А звук пускай сам автор топика своими ушами постарается затестить. Потому что на вкус и цвет, как говорится. Мне вот уадовские обработки вообще не понравились. Никакие. А кремовские - наоборот, даже самые простые понравились.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Примерно ясно...

А в Scope Project есть вышеупомянутый РЕВЕР? Неужели он настолько хорош?
А вообще 1700$ за Pro версию, не многовато ли, учитывая те слухи, что там плаги посредственные, а менять шило(VST) на мыло не очень хочется за 1700 в придачу.. Хотя с другой стороны, многие ей очень довольны.. Еще мнения владельцев?

Да вот меня тоже соблазняет то, что к Powercor-у доп. плаги взрослые, типа того же Вируса (работал с его TDM версией, кстати крякнутой, остался оочень доволен, ЗВУЧИТ ОДНАКС)... Но если б их крякнутые находить гдето для Power-а, то вообще шикарно было бы...

UAD-1 я так понял из советов многих, нужно брать по любому... Говорят на свои деньги 100%... Только вот какой из них старший или младшой?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by andrew_music+--><div class='quotetop'>QUOTE(andrew_music)</div>
Примерно ясно...

А в Scope Project есть вышеупомянутый РЕВЕР? Неужели он настолько хорош?
[/b]
Нет, это разработка стороннего производителя.

http://www.sonictimeworks.com/p_100.php

http://www.sonictimeworks.com/a_100.php

По реверам расклад такой.

Упомянутые плаги от Таймворкс это дотошная эмуляции Lexicon PCM 91, хотя официальный сайт об этом не упоминает из-за проблем с копирайтом. $100 - $125.
Scope Home под эти ревера брать нет особого смысла он ОДИН все его ДСП сожрет.


Для UAD есть плагин Plate 140 эмуляция листового ревера EMT $150. Очень классная поделка. Но жрет 23% от ресурсов платы. Входит в стоимость Ulta-Pak.

При этом скоповский P-100 и уадовский Plate 140 - это, прошу заметить, исключительно эмуляция листового ревера, т.е. звучат сами по себе хорошо, но на универсальность не претендуют. Специфический звук.


Для POCO в поставку входят MegaVerb (алгоритм от 5000-ника) и ClassicVerb - лексиконообразный ревер. По звуку уступают упомянутым выше, но универсальней и в любом случае на голову выше любых ВСТ.

За дополнительное лове можно докупить NonLin2 Reverb $300, VSS3 Reverb $500 и DVR2 $400, последний тоже эмуляция листового. Эти плаги от 6000-ка. Выше только звезды, ближайший конкурент Lex 960.

Вообще плаги для Поко дорогие. Краков нет.

<!--QuoteBegin-andrew_music


UAD-1 я так понял из советов многих, нужно брать по любому... Говорят на свои деньги 100%... Только вот какой из них старший или младшой?
Модель Project-Pak нет смысла брать, она предназначена для тех, у кого уже есть нужные плагины, но кому не хватает ДСП мощей. Никаких стоящих плагинов в этой поставке нет. Интересное начинается от Studio-Pak и выше.

Вобще UAD уникален бесподобной эмуляцией лампового звука. Они эмулируют не входные/выходные параметры прибора а именно его электическую схему, т.е. каждую лампу и транс в отдельности. Никакое вст даже близко к этому не подходит. Достаточно один из его компрессоров повесить скажем на подгруппу с баробанами, просто так, без компресии, чтобы получить "аппарат" в звуке и хорошую ламповою фактуру, как на реальном приборе. С легендами, которые он эмулирует я не сравнивал, но скажем компрессору Summit Audio уадовские плагины не уступают.

Короче, за все остальное думай, но УАД бери! :biggrin:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
supersonic
Не согласен, так как имею возможность юзать вес софт под Крем, по опыту скажу там много очень хороших обработок, есть СуперЭквалайзеры, компрессоры и т.д. и синты звучат намного круче ВСТ. Неужели звук BassMan III или DeepBlue не отличается от ВСТ синтов.
Если нет, то к ЛОРу.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Originally posted by supersonic
За дополнительное лове можно докупить NonLin2 Reverb $300, VSS3 Reverb $500 и DVR2 $400, последний тоже эмуляция листового. Эти плаги от 6000-ка. Выше только звезды, ближайший конкурент Lex 960.
VSS3 Reverb 500$ - ого.. Вот еще вопрос,, а нет ли железного ревера в районе 1000$ - 2000$, чтобы купить и забыть про програмные реверы? Или железка в этой цен. категории не лучше чем DSP-шные за 300-500$?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ну VSS3 есть в TC M3000, его за косарь с небольшим можно взять. Но зачем тебе железка? На концерты если только возить?

А так, купил Poco Element б/у долларей за $300-400, добавил VSS3 за $500 и в результате у тебя до ДЕСЯТИ трехтыщников одновременно в компе работают. Понимаешь, ДЕ-СЯТЬ железок против одной за те же деньги, даже дешевле, че тут гадать-то? Не говоря о том, что с ДСП платой ты загружаешь проект и не паришься, а с внешней железкой, нужно выставлять нужную программу, сохранять ее каждый раз, когда сохраняешь проект... Я свой m3000 продал сразу же как Poco купил.

PS. Че-то забылся. Element на ДСП послабей чем FiWi или MK2. Может десяти на нем и не будет, но штук пять загрузишь, а то и больше.

Кстати PCM-91 тоже в упомянутую сумму можно вписать. Но опять же, если SCOPE взять нормальной ДСП-тости, и P-100 докупить ты их несколько штук получишь и все удобство внутрикомповой редакции.

Вот не знаю, меня тут Николай заругал, ну не нравится мне этот Скоп, был у меня - продал. Хотя бы тем что его плаги в кубовский оффлайн миксдайн не ложатся в отличие от поко и уада. Только в реал-тайме... Хотя давно это было, может что и поменялось...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
Но зачем тебе железка? На концерты если только возить?[/b]
лол и еще раз лол
железки значит не нужны, ну-ну, а к кримвару прикрутить ее и роутить-никак нельзя :)))) ей богу, уморил

ну допустим 3000 и поко-похожи, НО не одно и тоже и звучат несколько по-разному, и там и там можео добиться хорошего результата-главнгое умение, но я 2000 свой вряд ли продам
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Блин,, как всё запутано! Так ведь железку в AUX пихнул, и на каналы разные вешаешь... Ведь не обязательно на каждый канал отдельный ревер ставить... А так получается что железки почти не актуальны, за исключением $ToMany$ долларовых?

P.S. Sir с импульсами от Lexicon-а 960-того тоже на него похож, но не более....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
лол и еще раз лол
железки значит не нужны, ну-ну, а к кримвару прикрутить ее и роутить-никак нельзя :)))) ей богу, уморил
Ну щас это все проще, а я тогда работал во 2-м по моему Кубе. Тогда приходилось выписывать в реал-тайме дорожку ревера к миксу, прежде чем сводить. А если не дай бог, пересвести, потому что клиенту ревер на голосе не понравился... Ой лучше не вспоминать... :gigi: Я в реал тайме ниче уже сто лет в обед не мешаю, лишняя трата времени и нервов.

ну допустим 3000 и поко-похожи, НО не одно и тоже и звучат несколько по-разному, и там и там можео добиться хорошего результата-главнгое умение, но я 2000 свой вряд ли продам
Ну если сравнивать ClassicVerb c M3000, последний поглавней, конечно будет. А вот VSS3 и в Poco и в 3000 и в 6000 - это один и тот же алгоритм и звучит он А-Ди-На-Ка-Ва.

А 2000... Там собраны алгоритмы от M5000. С последним я работал - не фанат я. Сыпучий гад. В Поко от 5000ка - Megaverb - такая же фигня, другое дело что в 2000 разные алгоритмы, помимо этого. Но ИМХО даже ClassicVerb получше 5000ника будет, не говоря об алгоритмах от 6-ки.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Кстати, кто в курсе, использует ли хоть одна хорошая забугорная студия UAD-овские, и Scop-овские плаги в серьёзной работе?

Про Powercore не спрашиваю, знаю что используют....
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by andrew_music


P.S. Sir с импульсами от Lexicon-а 960-того тоже на него похож, но не более....
960 к сожалению не крутил, на в свое время ставил эксперименты с тем, что было под рукой, с M3000 и PCM91. Выписывал с них импульс пресета, а затем заргужал его в SIR, выписывал две дороги одинакового пресета, одну с железки, другую с импульсника. Никакой значимой разницы не обнаружил, ни по отдельности, ни в миксе. Совершенно одинаковой пространственный образ, как и должно быть в теории.

Другое дело, что импульсник рулить нельзя под конкретный микс, это да.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by andrew_music
Блин,, как всё запутано! Так ведь железку в AUX пихнул, и на каналы разные вешаешь... Ведь не обязательно на каждый канал отдельный ревер ставить...
Так одним ревером как ты пространственные планы в миксе задашь? У тебя все одинаково получится. Нужно хотя бы два ревера в разных ауксах, а по хорошему не меньше трех, желательно разных производителей, чтобы разная фактура у отражений получалась, тогда ты сможешь и близкий план (комнату) в миксе обозначит и средний и дальний. А одним ревером - ну никак.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
О! А есть в нете ресурс где железные ревера послушать можно? Хотябы в mp3?
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Ещё один плюсик в пользу кремов это очень качественные пульты в комплекте. У моих знакомых в Москве на студии стоят все три железки, основную работу делают на скопе, если не хватает мощи или того требует творческий замысел то пользуют и Uad и РОСО. Меня вполне устраивает скоп про, собираюсь прикупить к нему доп. плату для увеличения производительности.
Вобщем в качестве варианта №4 Скоп про+srb
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
п.с.
звиняете за оффтоп, а где можно послушать дэмо именно софтового вируса???
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Походу у меня тоже Скоп Про и собираюсь приобресть еще расширение на 15 процов. А вот внешние ревера иногда приходиться прикручивать. но вот такая тема- ТС 300 и М1 (есесно железные) я лично кремовскому мастер верб про вряд ли предпочту. Брал старенький лекс какой-то, очь понравился, но у него был только цыфровой выход, а входа небыло, соответственно весь смыл пропадал. не по аналогу ж его гонять.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by andrew_music
Кстати, кто в курсе, использует ли хоть одна хорошая забугорная студия UAD-овские, и Scop-овские плаги в серьёзной работе?

Про Powercore не спрашиваю, знаю что используют....
UAD используют много, но докупают плагины. Я бы брал TC Powercore+UAD1, или даже 2 Powecore. Creamware я бы не брал. В пауеркоре обработки лучше. На мой взгляд.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rustami
А я когда выбирал между PowerCore и CreamWare, купил Cream, по той же причине, обработки в креме лучше, да и больше их и мощность у Крема больше, так что на звук и свет товарища нет.
 
R

Rustami

Guest
Серьезно? Там есть что-то близкое по классу к Sony Oxford и VSS?
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Спасибо, с эти полностью понял...

Последний вопрос по этой теме:

Creamware Scope Pro + TC + UAD-1 = 3800+-$

Есть ли альтернатива за эти деньги?,,, может про тулз какойто? Только не Pro Tools Mix, его купить уже почти не реально...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by andrew_music
Спасибо, с эти полностью понял...  

Последний вопрос по этой теме:

Creamware Scope Pro + TC + UAD-1 = 3800+-$  

Есть ли альтернатива за эти деньги?,,, может про тулз какойто? Только не Pro Tools Mix, его купить уже почти не реально...
За эти деньги - нет. PT HD - альтернатива, но это другой бюджет. Плюс те же плаги что идут под UAD или POCO под TDM стоят в 1,5 раза дороже, хотя с другой стороны под TDM есть много чего нет больше нигде, и даже кое что ломаное имеется. Короче по-любому PT это другой ценовой диапазон.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Серьезно? Там есть что-то близкое по классу к Sony Oxford и VSS?
Более чем серьезно!
Я пользуюсь всеми указанными железками(Scope Pro,2 UAD,1 Poco MkII)
И конечно Sony Oxford весь пакет есть и VSS тоже.
Так что могу сказать,что в SCOPE есть обработки которые на голову выше,чем Sony Oxford.
То есть:
Эквалайзер ISON
SPL Transient Designer
TimeWorks Plate P-100
Компрессоры Vinco,D-mute,De-Vice
и конечно же Optimaster который не хуже MD3 в PoCo.
Нет идеальной замены одного другим.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"goshalev\")</div>
Так что могу сказать,что в SCOPE есть обработки которые на голову выше,чем Sony Oxford.[/b]
Может, Вам просто плагины с "характером" больше нравятся?

Ну ладно, не важно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)