AudioEase Altiverb (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
vax а что за импульсы лекса? спец для визу? или их так же значит можно ив этот альтиверб запихать если хочется нового интерфейса
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я сконвертил импульсы лекса для wizoo. даже жена, войдя в комнату, сказала что п№здато звучит. и даже поцеловала в щечку!!! :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
неужели лучше wizooverb с импульсами lexicon?[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Mihass\")</div>
Тогда это очень легкий ревер[/b]
жрёт он немного меньше других импульсников, правда и звучит имхо чуть похуже.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
vax, а какие именно импульсы ты конвертировал? Есть ссылка?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Как же он безбожно тормозиииит :( Пока он мне не нравится абсолютно... Тормознутый интерфейс наполовину в тормознутых quicktime мувиках... Огромный минус имхо.

Остается надеятся что библа с импульсами изменит мнение об этом продукте.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
sdoobrovin
Суперломовой ревер.
ничего лучше до сих пор не слышал!!!!
или это первое впечатление????
Боюсь, что первое впечатление. Да ничего особенного, на самом деле - обычный конвольвер с красивым интерфейсом. Тот же Voxengo ИМХО, лучше. хотя бы по возможности работы с несколькими импульсами одновременно. Просто. Альтиверб - один из первых вменяемых сверточных реверов с нормальной библиотекой, чего не хватает тому же Voxengo... да, забыл, он ведь все время был маковский... ну, а все маковское у нас носит эдакий налет легендарности и элитарности. :))))
 

Murdoch

New Member
8 Янв 2006
69
0
0
Хм...скачал, но пока не юзал толком. Не скажу что все безбожно тормозит, но мувики реально могли бы и побыстрее воспроизводится. Несколько смутил аскетичный интерфейс и позабавила "детская" графика колонки в одной из групп меню...По качеству звука пока отвращений замечено не было...
 
I

Ifrit

Guest
С Альтивербом работаю давно (с версии 3). Пока что именно он нравится больше всех конволюционников (вполне возможно, что из-за семплов), но после Соньки 777. :smile: Жалко, что ту больше не делают. Во всяком случае, разные варианты моих любимых помещений в Альтивербе только в нем и звучат хорошо для меня.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Интересно, что при переключении с "Update While Adjusting" на "Update on Mouse UP" тормоза полностью исчезают.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.757
113
44
МО
очевидно что это означает пересчёт параметров которые менялись данным фейдером после того как мышкой фейдер отпустили (Update on Mouse UP) - т.е не постоянно а единократно, но при этом изменения параметра во время кручения думаю не слышно.
И соответственно пересчёт параметров на лету (Update While Adjusting), т.е на каждое движение мыши с фейдером пересчитываются параметры связанные с этим фейдером, и изменения можно слушать во время кручения. Собственно очевидно, что в этом режиме загрузка сильно больше (помню, в вэйвз ИР после изменения какого-либо параметра импульса, он считает достаточно долго)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я юзал испульсы лекса с noise vault. загнал несколько вручную и пользую.

а altiverb мне понравился своей возможностью позиционировать звук в пространстве. во ттолько не понял как импульсы в wav грузить в него.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
во ттолько не понял как импульсы в wav грузить в него.[/b]
...там в меню Impulse response > select other IR response folder ...в которой, например, находятся вавные импульсы

...родную бы библу импульсов, под те пресеты, которые не активные ...интересно, как она называется?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Насколько я понял, родная библа лежит на ньюсе
Audioease.Altiverb.IR.Library.HYBRID.DVDR-AiRISO
 

gla

New Member
26 Июл 2006
19
0
0
44
А что попсоветуете? Waves IR-1 или этот Альтиверб? что лучше?
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
У вас кнопки "test" работают?
У меня нет. Устанавливал по умолчанию. В папке "C:program FilesAudio EaseAltiverb 5Trigger Presets" есть еще 4е папки с вавками.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...не работают эти кнопки - его обрезали для удобства (?) ...все я накрутился ...снес.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Originally posted by vax
я юзал испульсы лекса с noise vault. загнал несколько вручную и пользую..
Сегодня скачал импульсы Лекса960 отсюда
http://noisevault.com/nv/index.php?option=...parent=category

Попробовал импортировать в визу - действительно интересный звук получается. Кто-то ещё пробовал так делать?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
по идее можно лекса имульсы в altiverb затянуть - в мануале написано четко что он конвертит wav/aif.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А можно даже не конвертить - он их и так читает без проблем.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
по идее что-то вроде конвертации там есть.
там надо 1) пересканить папку с IR, 2) че-то там нажать и altiverb пересчитает импульс для его последующего юзвания.
в мануале вчер авсе это вычитал, но не успел попробовать.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Да ему достаточно просто папку с импульсами указать. Он, помоему, ничего не конвертирует.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
а че то импульсы вроде в папке есть, он в самом плаге их нету, всего 3 или 4 пресета, у вас так же?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"song\")</div>
мне показалось, что Altiverb даже чуть лучше WIzooverb'а звучит на лексиконовских импульсах[/b]
ты бы чтоль примеры бы выложил, у меня например нет времени физически возможности сравнивать, ползуюсь тошлько своими ушами, а примеры имхо познавательны будет для всех.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
40
РФ, Моска, северо-запад
2Ifrit

"С Альтивербом работаю давно (с версии 3). Пока что именно он нравится больше всех конволюционников (вполне возможно, что из-за семплов), но после Соньки 777. Жалко, что ту больше не делают."

А есть возможность выложить CD с импульсами для соньки, может как то их от туда выдрать, или сони хитро их шифрует?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Originally posted by P00H
ты бы чтоль примеры бы выложил, у меня например нет времени физически  возможности сравнивать, ползуюсь тошлько своими ушами, а примеры имхо познавательны будет для всех.
Хорошо! Предлагаю вашему вниманию небольшое сравнение. Это только отражения без прямого сигнала. В качестве источника звука была взята дорожка голоса. Одна из лучших моих записей :biggrin: .
Так как все плагины имеют на выходе разный уровень сигнала, я их немного подровнял на слух. К сожалению делать это более точно сейчас нет времени, так что, если что, уровень сами подкрутите.

Надо сказать, что в процессе подготовки этого материала я уже несколько усомнился в своём предыдущем мнении о качестве ревербираторов.

В общем - слушайте.

Мда, глюки какие-то - не могу залить. Сейчас ещё раз попробую
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Потом скажу. Чтобы избежать излишнего субьективизма :smile: .
А принимали участие WizooVerb, Altiverb и Waves IR Efficient в двух вариантах.
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ааах.. понял.

Ну что ж... имхо - 1-ервый звучит мягче, и следовательно мне больше понра :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)