Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Народ, подскажите, станет-ли на мою конфигурацию ХАК?
ASUS A8N SLI Deluxe, AMD X2 3800+, 2GB RAM Kingston, HDD Seagate 320 Gb SATA 2, Video GeForce 8800GT, Sound AC 97, EMU 1212 M, DVD-RW Pioneer ATA. Сборку хака качнул вот эту [Intel&AMD] iPC OSx86 Leopard 10.5.6 v.1.1 with All PPF Ставлю исключительно ради лоджика, понимаю что нужна другая звуковуха, но попробую бэтку дров для EMU, и посоветуйте на будущее недорогую альтернативу ЭМУШКЕ, равнозначную по цене, для нормального подключения её к хакинтошу.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
посоветуйте на будущее недорогую альтернативу ЭМУШКЕ, равнозначную по цене, для нормального подключения её к хакинтошу[wog_qquote_no]
Вариант E-MU 0202USB самый бюджетный:drinks:
А вообще можно брать любую,которая работает с МАС
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Может не тот файл скачал... У меня ни разу не было чтобы не установилось. Ставил много раз. Открой пакет пацифистом, разархивируй, вытащи оттуда кексты и установи кекст-инсталлером вручную
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Вообщем можете меня поздравить, Хакинтош стал на мою систему как к себе домой, всё работает, лоджик тоже, правда такое ощущение после винды, что попал на другую планету, теперь осталось дело за маленьким))), купить нормальную звуковую карточку под МАС и перечитать туеву хучу мануалов по лоджу, может быть посоветуете где раздобыть мануал на русском языке или видео туториал, дабы я не задавал в форуме глупых вопросов. И ещё, может быть вопрос конечно ламерский, но, можно маковскую ось как-то русифицировать? Или лучше этого не делать?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
если не ошибаюсь, то 9632 стоит около 550$ какая-ж это альтернатива? особенно на фоне кризиса, мне-бы что-то дешевле, сейчас на такую сумму натянуться не могу. Может быть действительно возьму себе ЭМУ 0202, vicle кстати как она в работе?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Может быть действительно возьму себе ЭМУ 0202, vicle кстати как она в работе?
С моими задачами справляется на 100%Работает стабильно
,latensy минимальная,шина справляется,+ выход на наушники,преамп :pioneer_smoke:
И ещё, может быть вопрос конечно ламерский, но, можно маковскую ось как-то русифицировать? Или лучше этого не делать?
Так она же русифицированная,в региональных настройках перетащи русский вверх(хотя может твоя без русского,тогда качай другую сборку)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dimson

Narciruss

Локальный индивидум
22 Янв 2008
67
2
0
У меня был Core2Due E6750 + 8600GT + мать от MSI.

Выкинул материнку от MSI и купил Gigabyte EP35 DS3L ...
На нее ставилось все без проблем.
Только с кекстами повозился немного ... :tease:

Но вот с Firewire проблемы у нее просто жесть.
(вот, например - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1CHMB_ruRU312RU312&q=EP35+DPC+latency+problem&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq= )

В итоге пришлось отказаться от неё и приобрести себе Asus P5Q.
Естественно с его встроенным fire-wire контроллером моя M-Audio FW Audiophile не заработала :mail1: Поеду сегодня за новым (5ым) контроллером ... на чипсете от TI.

Хм ... я уже так с ней затрахался. Может кто поменяет ее на E-mu 0202 USB? (звук у Е-му не хуже?)
 

Exclusive

New Member
25 Янв 2009
7
0
0
У меня М-Аудио Аудиофил 24/96
Скачал какие-то драйвера (уже и не помню точно какие) и звук появился, хотя Хакинтош не видит самой карты. Все бы ничего, да вот только миди-согнала нет. Хотел уточнить - если в таком случае купить еще миди-интерфейс (например M-Audio MidiSport 1*1 USB), появится ли миди сигнал и не будет ли с ним проблем? Может у кого-то был подобный опыт?
 

Exclusive

New Member
25 Янв 2009
7
0
0
Вспомнил! Звук пошел, когда поставил драйвера Envy24
А в остальном пока загвоздка...
 

Narciruss

Локальный индивидум
22 Янв 2008
67
2
0
ну да ... есть такие дрова.

И как эти дрова ведут себя с Logic Audio? как родные?
я не о миди ... миди у меня через USB.
 

Trevis

New Member
4 Дек 2008
11
1
0
У меня на esi juli@ тоже эти дрова стоят. Вроде нормальные. С logic дружат. Вот только почему-то цифровой вход мониторит но не пишет. Обидно. Возможно новые дрова помогут. Нужно поискать.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Firewire
а какие еще? у меня етсь хак тачка, все пашет на этой материнке, звук firewire fireface 400 включал!

У меня был Core2Due E6750 + 8600GT + мать от MSI.

Выкинул материнку от MSI и купил Gigabyte EP35 DS3L ...
На нее ставилось все без проблем.
Только с кекстами повозился немного ... :tease:

Но вот с Firewire проблемы у нее просто жесть.
(вот, например - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1CHMB_ruRU312RU312&q=EP35+DPC+latency+problem&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq= )

В итоге пришлось отказаться от неё и приобрести себе Asus P5Q.
Естественно с его встроенным fire-wire контроллером моя M-Audio FW Audiophile не заработала :mail1: Поеду сегодня за новым (5ым) контроллером ... на чипсете от TI.

Хм ... я уже так с ней затрахался. Может кто поменяет ее на E-mu 0202 USB? (звук у Е-му не хуже?)
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
681
136
43
У меня М-Аудио Аудиофил 24/96
Скачал какие-то драйвера (уже и не помню точно какие) и звук появился, хотя Хакинтош не видит самой карты. Все бы ничего, да вот только миди-согнала нет. Хотел уточнить - если в таком случае купить еще миди-интерфейс (например M-Audio MidiSport 1*1 USB), появится ли миди сигнал и не будет ли с ним проблем? Может у кого-то был подобный опыт?
У меня Аудиофил 192 PCi. звук есть .А миди -клаву специально купил Юс-бишную. Всё работает нормально.
 

Narciruss

Локальный индивидум
22 Янв 2008
67
2
0
Теперь и у меня работает M-audio Audiophile Firewire ...
через контроллер на старой Audigy ...

пока не очень стабильно правда =(
Надеюсь на маке будет стабильнее ... :mosking:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Не работает SATA DVD привод ASUS DLT ...
Диск вставляешь - шуршит потом говорит что вставлен пустой диск. Как пофиксить?
При этом IDE Pioneer работает. :dash2:
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Не работает SATA DVD привод ASUS DLT ...
Диск вставляешь - шуршит потом говорит что вставлен пустой диск. Как пофиксить?
При этом IDE Pioneer работает. :dash2:
прошивку привода обновлял?У меня пашет
 

Exclusive

New Member
25 Янв 2009
7
0
0
Купил миди-интерфейс M-Audio MidiSport. Теперь миди-сигнал входит через него, а аудиовыход - через M-Audio 24/96
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Скажите,а никто не испытывает проблем с управлением курсором в хаке?У меня мышь дешёвая-может дело в этом,но в винде все в порядке,в хаке же рука просто начинает болеть после получаса работы-нужно приложить огромное усилие,чтобы попасть в намеченное место ..может стоит потратится на мак мышь?посоветуйте..
 

guliver

New Member
30 Окт 2008
71
11
0
Kiev
www.barkanoff.com
Скажите,а никто не испытывает проблем с управлением курсором в хаке?У меня мышь дешёвая-может дело в этом,но в винде все в порядке,в хаке же рука просто начинает болеть после получаса работы-нужно приложить огромное усилие,чтобы попасть в намеченное место ..может стоит потратится на мак мышь?посоветуйте..
Пока мыш, не покупай, тем более что она ни причём.
Попробуй вот это
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artemchik

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Скажите,а никто не испытывает проблем с управлением курсором в хаке?У меня мышь дешёвая-может дело в этом,но в винде все в порядке,в хаке же рука просто начинает болеть после получаса работы-нужно приложить огромное усилие,чтобы попасть в намеченное место ..может стоит потратится на мак мышь?посоветуйте..
Если мыш не юсбишный, поменяй его на юсбишный. Кривые кексты под PS/2 так работают. Клава и мышь должны быть юсбишные. Другой вопрос - про настройку ускорения движения курсора. Тут помогут сторонние программы.
 
  • Like
Реакции: Artemchik

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Другой вопрос - про настройку ускорения движения курсора. Тут помогут сторонние программы.
Да блин помогают, только плохо:pardon: Пробовал на хак ставить и USB Overdrive, и SteerMouse один хрен в отличии от работы оригинальной апловской мыши все остальные мыши в том числе и дорогие лазерные работают очень плохо, и тут Artemchik прав, рука устает очень быстро. Не знаю с чем это связано, но как ни печально так оно и есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)