Focusrite SAFFIRE Pro 26 I/O (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вот тоже подумываю о покупке многоконального интерфейса, скажите как сабж например в сравнении с ему 0404 юзб по цап\ацп?

и насколько я понял в FOCUSRITE Saffire LE отсутствует хардварный ДСП?

p.s. задача писать барабаны
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
мужики пожалуйста прокомментируйте, а то собираюсь взять версию Le для записи барабасов.
или этот брэнд не очень ратуют на рмм?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
PNC,

...в качестве заметки...один из моих друзей брал саффайр 26...привезли, включили,...треск и зуд на всех каналах...оказался с брачком-с...не знаю, может и на старуху бывает проруха...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Ulysses65 написал(а):
...в качестве заметки...один из моих друзей брал саффайр 26...привезли, включили,...треск и зуд на всех каналах...оказался с брачком-с...не знаю, может и на старуху бывает проруха...
ну это меня меньше всего пугает, гарантия на это есть)
Интересуют конкретно АЦП\ЦАП, не сольют ли они E-MU 0404 USB?
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
PNC

А я не советую Saffire для этих целей. Я привозил на продажу несколько Saffire и Saffire LE, все с ними ок, но вот чего-то не хватает, я бы сказал не цепляет, я думал оставить себе одну, не LE, но потом все же передумал и продал. Потом у LE версии 6 входных, но на деле кажется все же 4 (входы на передней панели - либо мик, либо линия...) И ничего особого в предах Saffire нет, мне нравятся преды Focusrite, но не в продуктах серии Saffire.

Бери лучше Presonus FP 10 (в прошлом Firepod) сейчас он стоит в штатах 400$, попробуй заказать. У меня Firebox столько лет и отлично пашет.

Еще одна интересная деталь) я писал как-то тут, что потерял midi-s/pdif кабель моего пресонуса, и нигде не мог найти в магазинах. На сайте пресонуса есть почти все, даже кнопки можно купить а вот кабеля не было. я взял и написал письмо им, оказалось просто забыли его внести на сайт, попросили меня мой адрес и спустя несколько дней я получил кабель и причем бесплатно, что очень приятно) В общем теперь я еще больше люблю пресонус)
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
vesa написал(а):
Потом у LE версии 6 входных, но на деле кажется все же 4
мне 4х хватит
vesa написал(а):
(входы на передней панели - либо мик, либо линия...)
стоп все 4 одновременно могут работать?
vesa написал(а):
Бери лучше Presonus FP 10 (в прошлом Firepod) сейчас он стоит в штатах 400$, попробуй заказать.
В Ростове не смогу ее заказать. Я и так тут всех знакомых дернул чтоб сабж найти и привезти.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
у Le выходит, что 4 входа, на передней панели 2 мик, 2 инст и возможность выбора между ними + сзади еще 2.

а по какой цене ты собираешься его брать?
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
два входа на передней панели и два с тыльной, итого 4.
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Заказал Presonus Firestudio Project, через 2 недели открою коробку.
Вопрос для знающих людей: Firestudio Project так же как и обычный Firestudio построен на DICE II или как и ранние модели на BridgeCo ???
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
это вопрос к андрею иванову, но тут он вам ответить не сможет. задайте вопрос на мо.
п.с. почему-то все заглавные буквы оказываются маленькими, даже после редактирования.
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Успели пощупать Project? Какие впечатления?
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Впечатления двоякие. С Сонаром возникли проблемы, а Кубейс который входит в комплект, вроде бы работает, но глючит. Попробую лечить переустановкой системы.
Писать пробовал 7 каналов отдновременно. Всё работает. Писал барабаны - очень удобно, оценил мобильность. Звук по качеству на слух оценить сложно, но нареканий нет, это как минимум. Пока ничего серьёзного не записывал. Но скоро начну новый проект. Попробую с Сонаром расстаться и поработать в Кубе... чем черт не шутит, а вдруг понравится...
 
  • Like
Реакции: Dender

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
А подскажите - можно ли скомутировать Focusrite SAFFIRE по ADAT - например с emu 1820М, которая является основной картой системы? Однако в ней не хватает входов...
В случае такой коммутации-микшера и прочие приблуды Focusrite SAFFIRE использоваться не будут?
Через чьи конверторы будет преобразовываться сигнал?
Где приобретается оптический кабель для соединения таких карт?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
общался с представителем focusrite/novation. щупал карту.
цена и возможности - ошеломляют!
заявлена цена в 600$.
софт по возможностям напомнил РМЕ ФФ 800.
по роутингу - в РМЕ быстрее реализуется все из-за матрицы.
выглядит все красиво. чем-то 7-й лоджик напоминает...

в саффире есть два виртуальных выхода (помимо аналоговых). то есть можно писать потоки аудио не выводя их из карты. удобно.
в РМЕ такое можно организовать тоже, в принципе. и в еще большем кол-ве.

послушать толком девайс не удалось. по заверениям представителя focusrite конвертеры saffire pro лучше apogee (какого-то только, не ясно).

в любом случае - девайс крайне для меня интересный!
даже не обращая внимания на цену.
как придет - надо брать на тест.
 

Deegun

Любопытный
24 Июн 2009
29
3
0
Днепропетровск
Ну что, кто опробовал то Саффир Про 26, Пресонус ФайреСтудио или вот новый Саффир Про 40 ??? Выбираю между этими девайсами сейчас
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)