Kontakt 2 , Reactor - доигрывание нот (1 онлайн

spul

New Member
28 Фев 2006
17
0
0
49
при остановке во время воспроизведения длинных нот (не доигранных до конца), Лоджик начинает доигрывать их при следующем включении на пустом месте. Проблема старая, первый раз столкнулся при использовании реактора а теперь вот с Контактом 2 то же самое. Причём это происходит только в том случае, если выделен не тот канал, на котором весит инструмент. Можно с этим как-то справиться?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У меня та же проблема была с EWQLSO Platinum и VSL.
Никак не лечится. Глюк известный. Стареет лоджик...:frown:
 

Electro sun

New Member
18 Фев 2006
100
0
0
34
а вы не пробывали делать автоматезацыю инструмента штоб он отключялся
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Originally posted by Electro sun
а вы не пробывали делать автоматезацыю инструмента штоб он отключялся
Это не то. Этот глюк проявляется именно при игре, в кольце например. Так что автоматика тут не поможет.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Кстати по сабжу. А вы уверены что этого нет в новом Лоджике? Я просто тусовался на каком-то фирменном форуме, там типа дяди все солидные, на протулзах и все такое, так вот они там друг другу жаловались на разные глюки которые были в 5-ке и прекрасно существуют в 7-ке. Вот как!
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Да, с Контактом такая проблема есть. Но можно "замораживать" контактовские треки.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Originally posted by Jonny
Да, с Контактом такая проблема есть. Но можно \"замораживать\" контактовские треки.
Супер неприятный глюк. Особенно учитывая множество библиотек основанных на его движке.:frown:
 

spul

New Member
28 Фев 2006
17
0
0
49
у меня стоит kontakt 1.2.1.9 , с ним такого глюка не существует. Всё очень стабильно работает. На самом деле ничего такого супер-нового и нужного во втором контакте не появилось, так что на счёт этого я спокоен. А вот на счёт Реактора жалко.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вообще-то это не только в контакте дело. Он по моему все хвосты доигрывает часто вне зависимости от инструмента. (это я про 7-ку)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"spul\")</div>
у меня стоит kontakt 1.2.1.9 , с ним такого глюка не существует. Всё очень стабильно работает.[/b]
А можете куда нибудь положить? А вдруг и у меня заработает?:rolleyes:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Спасибо большое! На досуге попробую. О результатах доложу.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
К сожалению этот Контакт 1.2.1.9 не грузит EWQLSO Platinum, пробовал и EW Colossus то же самое.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Originally posted by SKlogic
вообще-то это не только в контакте дело. Он по моему все хвосты доигрывает часто вне зависимости от инструмента. (это я про 7-ку)
Видимо не только в 7 версии.. Может здесь стоит поискать причину? Потому как с Атмосферой и Едирол Оркестрал он тоже доигрывает хвосты, но уже не зависает на длинных нотах. Звучит как короткие импульсы перед стартом.
Есть какие нибудь идеи?:rolleyes:
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Originally posted by spul
при остановке во время воспроизведения длинных нот (не доигранных до конца), Лоджик начинает доигрывать их при следующем включении на пустом месте.  Проблема старая, первый раз столкнулся при использовании реактора а теперь вот с Контактом 2 то же самое. Причём это происходит только в том случае, если выделен не тот канал, на котором весит инструмент. Можно с этим как-то справиться?
:super2:Нашел решение этой проблемы!!! загружать контакт нужно через хост energyXT VSTi v1.2.9 Final.Кстати таким образом лечится и Sample tank 2 и Sonik synth 2
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Друзья, тут я уже в 2х топиках советовал похожее средство - ArtTechnika Console (суть такая же как с EnergyXT, только работа с Миди поприятнее - любой midi СС можно назначить на VST automation). Призамечательно юзаю с помощью него мой любимый сэмпланк.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Кстати, при использовании данного плагина в мультитрэковом режиме (кажися, с EnergyXT так же) появляются глюки с дискретностью мидиконтроллеров (в частности PitchBend'а - я уже об этом топик заводил) - т.е. нота начинает бэндиться не плавно, а как-то ступенчасто.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Конечно прокатит. Но не будешь же ты всякий раз, как тебя надо подредактировать партию, расфризывать её, редактить, в случае если какая нота за время правки успела залипнуть - шаманить с play/stop чтоб она отлипла, затем фризить снова. Неудобно, мягко говоря. Лучше уж через сторонний плагин типа Console или EnergyXT.
Кстати, есть ещё Xlutop Chainer - тут кто-то говорил, что юзает её в Лоджике для этих целей. Но она менее наглядная.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Originally posted by scoonz
Кстати, при использовании данного плагина в мультитрэковом режиме (кажися, с EnergyXT так же) появляются глюки с дискретностью мидиконтроллеров (в частности PitchBend'а - я уже об этом топик заводил) - т.е. нота начинает бэндиться не плавно, а как-то ступенчасто.
А вот и нет! В енерги нет такого глюка,а то что касается автоматизации то здесь ты прав,но я не работаю с сэмпл танком,а в контакте каждый из контроллеров может быть назначен на любую ручку или кнопку, из этого следует,что автоматизировать контакт можно и с помошью Hyper draw,и обычным способом.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Originally posted by scoonz
Конечно прокатит. Но не будешь же ты всякий раз, как тебя надо подредактировать партию, расфризывать её, редактить, в случае если какая нота за время правки успела залипнуть - шаманить с play/stop чтоб она отлипла, затем фризить снова. Неудобно, мягко говоря. Лучше уж через сторонний плагин типа Console или EnergyXT.
Кстати, есть ещё Xlutop Chainer - тут кто-то говорил, что юзает её в Лоджике для этих целей. Но она менее наглядная.
НЕЕЕТ!!! С Freeze не проходит,глюк с доигрыванием нот остается
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Originally posted by Radiator
НЕЕЕТ!!! С Freeze не проходит,глюк с доигрыванием нот остается
Всмысле фризицца неверно ? Т.е. в зафриженом варианте выслые ноты ? Но так это, насколько я понимаю, через раз. Раз - нормально зафризицца, другой - с глюком.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Originally posted by Radiator+--><div class='quotetop'>QUOTE(Radiator)</div>
А вот и нет! В енерги нет такого глюка[/b]
Его нет, потому что мы его запускаем только в стерео-режиме (я в нём покопался, но как выставить мультиканальный режим, т.е. чтоб он выдавал несколько выходов, не нашёл, поправьте плз, если я не прав и там всё-таки это как-то можно сделать). А в стерео режиме этот глюк никогда не проявляется. В мультиканальном - всегда. Например, берём батарейку в мультиканальном режиме, загружаем в неё сэмпл и прописываем бэнд. Звучит нормально, пока выбран текущий канал. Как только выбираем любой другой - уже неплавно бэндит. То же самое, если загрузить Console в мультиканальном режиме и в неё кинуть батарейку. А вот если загрузить Console в стерео режиме, а в неё кинуть мультиканальную батарейку - то всё ОК.
<!--QuoteBegin-Radiator


а то что касается автоматизации то здесь ты прав,но я не работаю с сэмпл танком,а в контакте каждый из контроллеров может быть назначен на любую ручку или кнопку, из этого следует,что автоматизировать контакт можно и с помошью Hyper draw,и обычным способом.
В сэмплтанке так же само, дело в том, о чём я писал выше. Часто нужно навесить разные VST эффекты на различные выходы сэмплтанка, но поскольку консоль юзаю только в стерео режиме (чтоб избежать глюков), то все эти эффекты приходицца пихать внуть в консоль. Тут-то и пригождается её маппинг MIDI CC -> VST Automation.
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radiator\")</div>
Если имеется в виду мультиканальность аудио,то смотри здесь[/b]
Насчёт этого спасибо! Сегодня проверю, будет ли этот глюк в мультиканальном режиме.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radiator\")</div>
А с бэндом в мультиканальном режиме по миди попробую проверить[/b]
Нет, я имел ввиду именно несколько АУДИО выходов. Т.е. когда VSTi включается в лоджик как Multi Output, неважно будь то батарейка или консоль. Именно тут появляются баги. А вот если консоль или energy втыкнуть в лоджик как стерео, а внутри консоли мультивыходовую баратейку присунуть - то тут всё ОК.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)