Вроде отрулил звук (1 онлайн

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Zuper Looper
низов мало имхо.
Низов? Может нижней серединки?


3DStas
слитности и вкусности звуку нехватает, варпом попробуй
На счет слитности услышал, попробую покрутить...
А вкусности это как? +)
Варпом на гитару не хочу... всё-таки комбосим портит звук имхо...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Вы че, братцы, Варпом... слитности и вкусности он не добавит. К тому же следует учитывать, что 50% гитарного звука в миксе - это бас. (не низ гитарного звука, а бас как инструмент)

А здесь не сколько провалены низы, сколько задрана середина (2-4 kHz). Попробуй придавить. Стоит попробовать еще писать левый и правый канал с немного разным положением мика (миков).
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
MaximuS
сколько задрана середин
Может и так, посколько в комнате, где гитару пишу подъем на 500hz почти на 10дб :smile:

что 50% гитарного звука в миксе - это бас
Это верно, на гитаре низа у меня нет почти, срезал :smile: Всё за счет баса


упс незаметил
Это специально... так хотел

Стоит попробовать еще писать левый и правый канал с немного разным положением мика
А что это даст? несовсем понятно...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Ну, 500 герц не стоит совсем под нож пускать. Узкой полосой чуток резануть (или придавить компрессором) в районе 400-450 герц и поискать "источник грязи" в верхней середине 2-4 kHz. Вобщем так мне кажеццо.

З.Ы. А с басом могеш прописать? Тебе ж самому будет легче звук отстраивать.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
прослушал....звук гитар интересный....скажем так для олдскула ..можно такой рулить....барабаны не понравилиьс ..сольник как коробка звучит....
с басом пишут тут чушь ..что надо добовлять....не ввсё Акэй..хватает .... драмсы близко звучат...и хайхет размазаный.. в остальном микс звучит достойно!
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Ну чтож, попробовал новую версию сделать, про гитарки всё верно сказали, это у меня ухи уже привыкли, убрал подъем на верхах...
Поигрался с басом, хотя пока не уверен правильно ли сделал...
На счет железа, хет специальным образом компрессил для эффекта... Совсем плохо звучит?
Сейчас вот думаю, что с пространством делать... задолбал одномерный микс... Что порекомендуете?

MaximuS
К тебе персональный вопросик :smile:
У меня тут файлик твой валяется Year_Zero - Fast.mp3
Какие у тебя там ревера?




gitaristt!!

сольник как коробка звучит
Я бы не сказал что это коробка, всё-таки у него довольно ощутимая атака, а вовсе не плюх(сделай погромче)... кстати именно такой ведущий я люблю, может он чуть более толстый, чем нужно для современных стилей, но это хотябы не банка ...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Жень, я только в ушах слушал. Но вроде плотненько всё, может не так зло как задумано, но звук гитарки понравился. А на тему ведушего поддержу gitaristt!!, какой-то пустой совсем. Но точно лучше чем те куски которые ты раньше выкладывал, на мой взгляд. :smile:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
может не так зло как задумано
Да особо зло не задумывалось :smile:

А на тему ведушего поддержу gitaristt!!, какой-то пустой совсем.
Ну незнаю... моя не понимать чем вам так ведущий ненравится

Но точно лучше чем те куски которые ты раньше выкладывал, на мой взгляд.
Спасибо, стараюсь :tongue:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Стандартный Кубасовский Reverb A.
Серьезно чтоль? хмм...


имхо это еще один конденсаторник, который снимает помещение. в гитаре воздуха, что ли, не хватает, вроде софтом эмулировал...
да там честно говоря всему миксу воздуха нехватает... Спасиб, попробую начать править это с гитар +)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Для "воздуха" на гитарах отлично катит Waves IR-1 с импульсом Stokton Studio. (не всегда и не в любой комнате "air" mic украсит звучание, увы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)