Посоветуйте недорогую звуковую карту с честной цифрой (1 онлайн

I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Anton Racksha\")</div>
И кроме того у меня есть надежда, что ДАТ будет звучать покруче РМЕ.
[/b]
За те деньги, за которые Вы ищете ДАТ - не будет.
ДАТ ограничен 16 битами и 48кГц. Часто это не показатель, но каждый раз дитерить??? Мне известна только одна дат машина, работающая с 24 битами. И она стоит совершенно неприлично, кроме того, несовместима ни с одним нормальным датом (в режиме 24 бит). Плюс в дешевых датах и конвертеры стоят дешевые...
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
DAT можно в единицу времени юзать только как ЦАП или как АЦП, а для нормальной работы надо иметь и ЦАП и АЦП одновременно.[/b]
А это точно? Он не сможет мониторить на цифровые выходы то, что поступает ему на входы?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
Имхо лучше выяснять почему ЕМУ косячит,[/b]
Не факт, что она косячит. Может быть она просто так и звучит. Ведь не может E-MU за 200 с чем-то долларов звучать так же, как Lynx Two?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
Нельзя. На выходе АЦП дата - потоковая PCM. То есть, можно использовать дат как источник синхронизации[/b]
Немного не пойму по поводу синхронизации - разве информация, передаваемая по цифровым аудиоинтерфейсам, может как-то коверкаться при условии, что всё организовано правильно?
Например, из компьютера выходит цифровой сигнал, в который по идее звуковая карта вмешиваться не должна, попадает на ЦАП ДАТа, и уже из ДАТа воспроизводится его собственными конверторами.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
1212 подключена балансными проводами? Пока она у меня была, не замечал никаких наводок.[/b]
Нет. Может, конечно, в этом дело...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
За те деньги, за которые Вы ищете ДАТ - не будет[/b]
Рассматриваю модель Panasonic SV3700. Стоил в своё время более $2000. Люди хвалили его звучание.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
ДАТ ограничен 16 битами и 48кГц.[/b]
Но ведь часто 16 бит на одном устройстве звучат лучше, чем 24 на другом. Может быть это не так страшно, учитывая, что вышеуказанная модель ДАТа многими воспринимается как очень качественный образец записи и воспроизведения звука?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
все зависит от стабильности тактового генератора. насчет задранности низов у ЕМУ - слепой тест пройди...:smile:
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Антон ты говоришь сравнивал ЕМУ с Линксом - и что разница не всегда существенная. Значит ты утверждаешь что и Линкс какбы не фонтан? Логическая цепочка вот такая вот наклёвывается :beer:
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"basЫl\")</div>
все зависит от стабильности тактового генератора. насчет задранности низов у ЕМУ - слепой тест пройди...[/b]
Это было явно слышно, можно даже без слепого теста.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Антон ты говоришь сравнивал ЕМУ с Линксом - и что разница не всегда существенная. Значит ты утверждаешь что и Линкс какбы не фонтан?[/b]
Нет, я хотел представить как можно более истинными мои ощущения. Разница была не настолько большая, чтобы её заметить на всех записях, но она была - на хороших выхолощенных записях сразу замечалась.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"basЫl\")</div>
все зависит от стабильности тактового генератора.[/b]
Я вот ещё не пойму одну вещь - стабильность генератора у ДАТа, или у звуковой карты, к которой по цифре будет подключён ДАТ?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Anton Racksha
Я вот ещё не пойму одну вещь - стабильность генератора у ДАТа, или у звуковой карты, к которой по цифре будет подключён ДАТ?
это смотря в какую сторону сигнал гнать, используется клок передающей стороны.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Anton Racksha
Разница была не настолько большая, чтобы её заметить на всех записях, но она была - на хороших выхолощенных записях сразу замечалась.
а на таких записях и надо слушать, на mp3 lynx и от audigy сложно будет отличить, разве что по шумам :biggrin:

основная разница - в клоке, а слышно это на высоких частотах, дальше идет динамический диапозон и прочие качества
Собственно я взял себе Lynx тоже когда попробовать дали - брал какие-то железки в proaudio, разговорились, продавец - "а возьмите попробовать Lynx One под манибек, типа спорим, не вернете", он проспорил: я вернул её уже на следующий день... ...чтобы взять Lynx Two :super2:
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
это смотря в какую сторону сигнал гнать, используется клок передающей стороны.[/b]
Я к сожалению плохо разбираюсь во передаче сигнала по цифре, клоках и прочем. Вопрос вот какой - можно ли подключить к компьютеру внешнее устройство таким образом, чтобы звуковая карта в компьютере никак не влияла на звук, а только посылала и принимала его по цифре, и чтобы всё качество звука определялось внешним устройством?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
я вернул её уже на следующий день... ...чтобы взять Lynx Two[/b]
Интересно. И можете рассказать, насколько большая разница у Linx One и Two?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Anton Racksha
Я к сожалению плохо разбираюсь во передаче сигнала по цифре, клоках и прочем. Вопрос вот какой - можно ли подключить к компьютеру внешнее устройство таким образом, чтобы звуковая карта в компьютере никак не влияла на звук, а только посылала и принимала его по цифре, и чтобы всё качество звука определялось внешним устройством?
не вдаваясь в подробности: нет, случай с worldclock и пр. не рассматриваются, т.к. внешний генератор за пару k$ точно ты покупать не будешь


Интересно. И можете рассказать, насколько большая разница у Linx One и Two?
такая же как между ProTools 888 и ProTools HD, ессно в пользу Two, но тут уже больше влияет на выбор набор IO, поддержка 192kHz, 64-битной винды и пр.
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
не вдаваясь в подробности: нет, случай с worldclock и пр. не рассматриваются, т.к. внешний генератор за пару k$ точно ты покупать не будешь[/b]
В таком случае получается, что по цифре абсолютно не имеет смысла подключать другое устройство, если звуковая карта в любом случае "испортит" сигнал своим клоком?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
такая же как между ProTools 888 и ProTools HD, ессно в пользу Two, но тут уже больше влияет на выбор набор IO, поддержка 192kHz, 64-битной винды и пр.[/b]
Не имел возможности сравнивать эти Протулсы. А можно сравнить с чем-нибудь попроще? :)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Anton Racksha
В таком случае получается, что по цифре абсолютно не имеет смысла подключать другое устройство, если звуковая карта в любом случае \"испортит\" сигнал своим клоком?
если карта совсем паршивая - то да, но в твоем случае к EMU без проблем можно цеплять, у нее клок хоть и не как у линкса, но вполне пристойный.


Не имел возможности сравнивать эти Протулсы. А можно сравнить с чем-нибудь попроще? :)
Porsche Boxter vs. Porsche Carrera GT
короче - и то и другое сильно отличается от конкурентов в лучшую сторону, между собой уже не так сильно, но Lynx Two выигрывает за счет более прямых дров, большего количества входов и/или(от вариации зависит) выходов, поддержки более высоких частот дискретизации за счет более старших конвертеров
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
если карта совсем паршивая - то да, но в твоем случае к EMU без проблем можно цеплять, у нее клок хоть и не как у линкса, но вполне пристойный.[/b]
Короче, как я понял, речь о том, что цифра цифре рознь. Я так думаю, надо мне самому взять и всё послушать. Если качество устроит, продам Е-МУ, если нет - оставлю. Но всё-равно спасибо, буду сравнивать. :)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
но Lynx Two выигрывает за счет более прямых дров, большего количества входов и/или([/b]
А какая у них была разница в цене?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Anton Racksha
Делал я как - брал из E-MU цифровой выход, и подключал к цифровому входу на синтюке. Синтюки звучали более музыкально.
Это как??? То есть синтюк был ЦАПом? и, соответственно, он же был мониторным усилителем (предусилителем)???
Если так, то это уж, извините... ни в какие ворота...

Vasfed
смотря в какую сторону сигнал гнать, используется клок передающей стороны.
Ну, если следовать "букве закона", то "клоком" командует устройство, на котором установлен режим "master" :smile:

Anton Racksha
А какая у них была разница в цене?
Более 600 баксов.
У Lynx Two три модели - A, B и С, отличаются они количеством In/Out, соответственно и стоимость у них разная...
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
Это как??? То есть синтюк был ЦАПом? и, соответственно, он же был мониторным усилителем (предусилителем)???
Если так, то это уж, извините... ни в какие ворота...[/b]
Из цифрового выхода звуковой карты брался сигнал, подключался на цифровой вход синтюка, у РОланда Фантома включался мониторинг цифрового входа, на Курце создавался пэтч с "семплами внешний сигнал", только без искажения. Синтюк по линии подключался к мониторам. И звук был лучше чем из звуковой.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by MadVad

Ну, если следовать \"букве закона\", то \"клоком\" командует устройство, на котором установлен режим \"master\" :smile:
ну это ессно, но чтобы брался клок принимающего девайса, нужно как минимум еще доп. кабель для синхры и чтобы девайс умел быть мастером и писать одновременно
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Вот вам работа цифры на встроенном звуке. Это еще достаточно хороший вариант, бывает хуже...


У E-MU таких проблем нет. Для юзанья цифры "подешевле" можно взять Audiotrack Prodigy7.1 ($100) карточка побитово выводить звук умеет.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Anton Racksha

не знаю, дядька, не знаю... извини, но уж больно все это похоже на субъективный слуховой гон, основаный на предвзятости :smile:

romanrex

Audiotrack Prodigy7.1 ему вряд-ли подойдет... тоже от мышки "поет" на некоторых машинах, например у меня дома :smile: на WDM - больше, на ASIO - меньше, а на GSIF - вообще наводок нету. В другой машине та же карта - ноль внимания на мышу :smile:
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
не знаю, дядька, не знаю... извини, но уж больно все это похоже на субъективный слуховой гон, основаный на предвзятости [/b]
Не знаю, но уж почему-то сильно стойкое ощущение.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
Audiotrack Prodigy7.1 ему вряд-ли подойдет... тоже от мышки \"поет\" на некоторых машинах, например у меня[/b]
Так что, она будет "петь" от мышки даже по цифровому выходу??
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Anton Racksha

ну на то оно и субъективное, чтобы ощущать :smile:

по цифре - нет, а что, "корова" у тебя по цифре от мышки поет???
 

Anton Racksha

Member
19 Май 2006
251
4
18
42
www.racksha.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
ну на то оно и субъективное, чтобы ощущать [/b]
Не думаю, сравнивал долго, да и работал некоторое время. С железкой на цифровом выходе было приятнее.
Слепой тест устраивать было не с кем.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
по цифре - нет, а что, \"корова\" у тебя по цифре от мышки поет???[/b]
Нет. Я не понял, почему это недостаток для Аудиотрека в моём случае.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)