Вопрос-просьба к обладателям E-MU 1212M и не только (1 онлайн

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Начну с того,что у меня полетела E-MU 1820M,но плетел кажется AudioDock,но я в данной ситуации не могу точно определить.
Короче я пошёл по такому пути:
Так-как у карт Е-MU 1212M,1820,1820M плата Е-MU 1010 PCI одинаковая,я оставил в компе только эту плату,поставил дрова от 1212M,дрова встали нормально,но у меня входа и выхода в микшере карты не активные(красным цветом),да так наверно и должно быть,так как у меня нет платы E-MU 0202 I/O Daughter card,так вот объясните пожалуйста, кто понимает в этом деле,опрос входов и выходов карты происходит во время установки дров или во время загрузки компа.
И вот теперь просьба:может быть проведёт кто-нибудь такой эксперимент на 1212M - отключит E-MU 0202 I/O Daughter card и пришлёт картинку микшера с получившимся результатом.Если полетел AudioDock,то его можно купить отдельно,если полетела Е-MU 1010 PCI card,то можно купить 1212M и укомплектовать 1820.
Я конечно извиняюсь за такую наглую просьбу,но вот оказался в такой ситуации и хочется выяснить что у меня полетело,AudioDock или Е-MU 1010 PCI .
Может быть я не очень правильно обрисовал ситуацию,извините.
Спасибо!
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
у меня бывает иногда при загрузке внешний док молчит,а на патч миксере красным загораются не рабочие каналы,но каналы на 1010 PCI работали,т.е.спидиф был подключен и он шел,следсвтвенно без внешнего блока карта работала по-любому,а глюк етот у всех как я понял,при повторной перезагрузке док начинает работать.так что входы и выходы у тебя на 1010 PCI по-любому должны работать,даже при отключеном внешнем блоке
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"slade\")</div>
Я такого у себя не замечал[/b]
болезнь наверное такая,слушай а микрофонные входы например или аналоговые во внешнем блоке не работают???
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
в 1010 там же только спидиф и адат,ты ими можешь пользоватся разве что как для оцифровки
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
а ну тогда тебе только 1010 можно пользоватся и если она работает,то просто док докупи и ладно
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
slava
А для чистоты эксперемента ты не сможешь отключить док от 1010 и перезагрузить комп,если конечно это реально,и написать,что видно в микшере карты.Аналоговые входа и выхода "покраснеют".Извини ещё раз за наглую просьбу.
 

serg_m

New Member
20 Май 2005
87
0
0
41
www.sergm.ru
Ребята, помогите с записью вокала!
Куда мне всовывать микрофон на EMU 1212M
я всунул в IN L или R в джековые входы...
короче что я там тoлько не переключал... нет сигнала и все!

Может кто сталкивался уже... прошу помогите!
а то надо проект писать а карту только купил не могу разобраться еще:help:
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
slade
Если отрубить 0202m, то так и будет - только SPDIF и ADAT, остальное будет красным. В старых дровах еще выскакивала табличка с матом "типа нет ни хрена, подрубите 0202 или переустановите дрова"

serg_m
Буду краток - покупаем преамп или микшер.
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serg_m\")</div>
Ребята, помогите с записью вокала!
Куда мне всовывать микрофон на ЕМУ 1212М
я всунул в ИН Л или Р в джековые входы...
короче что я там только не переключал... нет сигнала и все![/b]
у него нет микового входа,тебе нужен или микшер или преамп как написал romanrex
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"romanrex\")</div>
сладе
Если отрубить 0202м, то так и будет - только СПДИФ и АДАТ, остальное будет красным. В старых дровах еще выскакивала табличка с матом \"типа нет ни хрена, подрубите 0202 или переустановите дрова\"[/b]
истиная правда,короче тебе как я и сказал док докупить надо,попробовал я свой отрубить,только адат и спидиф работает,они только и вылазят на патчмиксе,а ты не у кого неможешь док одолжить???попробовать,но я вполне уверен что плата сама рабочая,а док поменяешь и все будет ок :thumbsup:
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Ребят, вот ещё вопрос по 1212M. Купил карточку, установил в комп обе платы 1010 и 0202, соеденил шлейфом, установил свежую систему WinXP SP2 на свежую систему установил самые свежие дрова EmuPMX_PCDrv_L6_1_82_01 и EmuPMX_PCApp_L6_1_81_06 Подсоеденил к карте через оналоговые выходы мониторы KRK RP8
И тут странное дело - звук с треском, как будто немного перегруженный, хотя все настройки по 0 ДБ и на мониторах и на карте ... причём звук тихий, и левый монитор громче правого звучит ...... Помогите, как это лечится? (Очень надеюсь что лечится :pray: )
 

Kopchik

New Member
24 Июн 2005
88
0
0
44
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Andrus\")</div>
Подсоеденил к карте через оналоговые выходы мониторы KRK RP8[/b]
Какое подключение, балансное или не балансное?
Если ты установил выход со звуковухи балансный, а моники соеденил не балансными шнурками, то придет лажа.
В session settings посмотри на I/O, и вход и выход должны быть +4 для балансного подключения, или -10 для не балансного.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Прикол .. переставил две карты места в PCI слотах, переподсоеденил шлейф и всё .. кристальный чудесный звук ... долго заново переслушивал Джо Сатриани ... как будто уши прочистил .... всё работает .. замечательная карточка!

Подсоеденил по цифре к ней преамп DBX376 что то впечатления пока не очень .. хотя первый деь работы, пока разберусь что к чему.
Кто работает с этими девайсами по цифре - подскажите как полегче всё настроить ... програмный миксер у ЕМУшки прежде всего ...
Работаю в Cubase 3SX
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)