Refills: обсуждаем (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Саундфорж может это делать автоматом??
Просто когда шесть сотен семплов в патче, руками не особо нарулишься.
А тут такой подгончик. Я вчера делал ему тест-драйв - конвертировал EVP73 для NNXT - результат понравился. Звук с релиз-лупами вполне правдоподобный. Просто если делать большие отрезки в лупе, биений будет больше.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Саундфорж может это делать автоматом??
Нет конечно. Всё руками-потому и результат хороший.:acute:

Просто если делать большие отрезки в лупе, биений будет больше.
А короткие не натурально звучат, и биения тоже есть.
Но нужно еще раз попробовать для других инструментов. Просто я раз попробовал, мне не понравилось.Всетаки одной попытки маловато будет.:training1:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чем ближе вавка к синусу, тем проще ему будет автолупить.
Ну и еще важна динамика - если будет резкий спад, то ему проблемно находить луп будет.
Я тестировал, как уже говорил, на ЕВП73, семплы длиной меньше секунды, но за счет автолупа можно играть с педалью и он продляет сколько хочешь. По крайней мере я несколько клавиш проверил - ол райт.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там тырцкается на слове HERE, вылазит окно отправки е-майл сообщения, просто отправляешь и приходит линк на рефилл.
Но ссылка приходит нешифрованная, наверное у вас будет скачиваться по ней же:
http://www.soundcells.de/Refills/Greenhouse/SC_Greenhouse.rfl
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Владельцам духовых миди-контроллеров, которые используют продукцию Propellerhead для записи скорей всего понравится этот ресурс:
http://www.ewireasonsounds.com/
Помимо того, что на нем продается довольно полезный для духовиков рефилл, в новостях есть раздел Sound Of The Week, из которого можно надрать много довольно полезных патчей.
 

overload

New Member
18 Май 2007
34
1
0
cam-c-ycam.narod.ru
Рефилл синта Fantom X




Почти 7 гигов...

На форуме варез давно запрещён, читаем правила!!! Если рефилл бесплатный - давайте ссылки на производителя, а не на варезник!!!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Massive 300+mb Drone Structures *free* Refill Released

Drone Structures is an excellent Pad & Texture library released under the Creative Commons license by Intelligent Machinery.

Nucleus SoundLab took these samples and carefully looped and trimmed them. Then the entire library was converted into the Reason Refill, Wusikstation, SF2 and SFZ formats. Drone Structures comprises over 700mb of total samples.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Друзья, а как на счет совместных покупок рефиллов, насколько это камильфо и интересно ли кому?
 
  • Like
Реакции: vicle

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Мне кажется, что сейчас гораздо проще ориентироваться на Контакт с его всевозможными либами...
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Я имею ввиду не семплы, конечно, а пресеты к синтам RE: Antidote, Parseq, Thor, Europa, Proton, Legend, One и т.п. По мне, так очень не хватает только стандартных. Звук и возможности лощадок - прекрасны. В работе нехватка пресетной базы.

Могли бы скидываться на интересные рефильчики)
А контактом я давно не пользуюсь, да и неудобно гигабайты гонять тудысюды. Громоздко все это.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
я тоже не сторонник гигабайтных контактов.
давно себя остановил в покупке новых синтов в РЕ, рулю что есть. про пресеты уже забыл что их продают даже)
просто сейчас в неделю по несколько рефов выходит - отслеживать слишком геморно что стоящее.
ведь продавать можно что угодно, а мусора и так хватает.
вот если бы где были темки профильные рефам актуальным и полезным по контенту. А то покупать 40 патчей к какому то синту..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)