Radiotechnika s-90 (1 онлайн

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Люди вот имеется у меня два монитора s-90 , с внешней отстройкой сч. и вч. усилок ламповый их не прокачивает, я его и выкинул, юзаю ресивер panas. 15
Вопрос.:help:
Могут ли эти мониторы мне заменить студийные в плане качества звучания
и если кто имел непосредственный контакт с ними, то как лучше отстроить частоты, а может даже как то доработать их.
Вот вату я из них вытащил, зря или не зря. В том момент я не думал об этом.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
не могут заменить и не смогут никогда. По-бедности разве что. Вату засунь назад. Кстати, из радиотехник более-менее, да и вообще весьма симпатичны были S-10 с круглым фазоинвертором.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Ну пасибо конечно, просто прежде чем взять нормальные мониторы, я сначало куплю группу контроллеров, и звуковую карту. А вот пока я не купил этого, использую s-90 и надеюсь что может кто подскажет хотябы
что из них можно выжать и как лучше отстроить частоты.
 
I

Ifrit

Guest
Поищи в нете, должны быть описания, как их привести в чувство, хоть немного. Основная проблема у них именно с "ватой" - с фазоинверторами. На "аудиофильских" и радиолюбительских сайтах и форумах можно что-то найти.
Но вообще, им ничего помочь не сможет, контролировать звук на них невозможно.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Giperboloid\")</div>
Могут ли эти мониторы мне заменить студийные в плане качества звучания[/b]
Не хочется огорчать, но... никогда!
Во-первых, это не мониторы, а акустические системы HiFi "для прослушивания музыки", но никак не для контроля. Для контроля должен быть "правильный" звук, а для прослушивания - красивый. Вот у них как раз красивый.
Во-вторых, звук зависит не только от применяемых фильтров, заполнения и конструкции коробки, а, в большей мере, от конструкции самих динамиков. А динамики там довольно компрессионные (слабая детализация, кучность).
Если надумаешь менять динамики, то в такую же цену лучше взять какие-нить б.у. мониторы. Советовать не буду - а то сразу же начнется битва. Разорвут к чертовой матери.
Все вышеупомянутые заметки я высказал исходя из личного опыта. Были у меня такие лет 10 назад. Тоже хотел переделать.

P.S. Хотя, слышал байки, что есть люди, которые привыкли к звучанию своих HiFi, и выпускают на них достойные продукты.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.207
5.419
113
Севера
Присоединяюсь к сказанному - поменяв однажды S90 на мониторы, понял, что всё на S90 сведённое подлежит пересведению.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Да я и сам это понимаю конечно, когда у старой бабушки выкупил их
за 500 р., то даже и не думал что то писать на них, в тракторе баловался.
возьму конечно, мониторы, но после группы контроллеров и звуковухи.
приличные мониторы, наверное в пределах 500 $ вполне можно найти.
Вот может кто что скажете про мониторы ADAM (расхвалили их в DJmag #3)
Всем спасибо!
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Originally posted by ultrashock
что такое \"группа контроллеров\"? :eek:
имеется ввиду "несколько"
если быть точнее то
1. evolution uc-33e
2. BCR 2000
3. клаву (пока не определился точно какую)
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Originally posted by loDJica
бери CME с дровами они разобрались так что и контроллер и клава приличная за вменяемые деньги
благодарю, очень даже интересный сайтик
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Giperboloid
основываясь на личном опыте могу сказать что проект сделанный на С90 прийдется обязательно переделывать на контрольной АС
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Люди вот имеется у меня два монитора s-90QUOTE]

Увы, как было сказано выше это никак не мониторы, а одни из худших колонок советского времени. Считаю едиинственное верное для них применение - свалка. Лично я их слушать никогда не мог из-за чудовищно искаженной передачи низких частот. Сочувствую, но надо брать мониторы. Когда я начал создавать студию 10 лет назад, то первой покупкой были именно мониторы.
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
а одни из худших колонок советского времени[/b]
ой-ой! как сильно сказано! но здесь есть доля правды. в них стоят басовые динамики 75гдн, так вот саб с одним таким динамиком сделанный некривыми руками так давил на открытой площадке, что сердце заболело...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
да на самом деле в своем корпусе низа херовато звучат,у меня такие дома для слушания,я на них даже дискотеку крутил,не-поверите,на одиссее 010,зал 7метров на 25.ух как звучало!!но ето было начало.
__________________[/quote]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jim SHCHE\")</div>
75гдн, так вот саб с одним таким динамиком сделанный некривыми руками так давил на открытой площадке, что сердце заболело...[/b]
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Да, в 70-х я на свадьбах на улице играл на ...42-ватном аппарате (голос, бас, гитара, орган, барабаны без микрофонов) и хватало! А теперь киловатт через 2 дома не слышно...
Все течет, все изменяется! Из советских колонок единственная которую я могу терпеть на слух - S35.
 

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
А что можете сказать по поводу 35 АС-1? У них звучание очень заметно отличается от S90
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Возможно это те о которых я говорю, они выходили под разными названиями - в те времена продукт по продолжительности производства переживал даже ГОСТ-ы! :biglaugh:
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Originally posted by PNC
Giperboloid
основываясь на личном опыте могу сказать что проект сделанный на С90 прийдется обязательно переделывать на контрольной АС

Ага, значит все таки пока нет мониторов можно что то на них сделать, а как наступят лучшие времена, доработать и пересвести? жаль двойную
работу делать, ну пох... все равно делать нечего.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ваша позиция такова
сначла куплю прицеп (контроллеры) а потом куплю тягач (мониторы)
эта позиция по моему скромному мнению крайне неверна.
аукнется потерянным временем и потерянным опытом.
хотя всё как всегда зависти от серьёзности намерений.
 

Giperboloid

New Member
26 Июн 2006
235
5
0
39
Originally posted by buncker
ваша позиция такова
сначла куплю прицеп (контроллеры) а потом куплю тягач (мониторы)
эта позиция по моему скромному мнению крайне неверна.
аукнется потерянным временем и потерянным опытом.
хотя всё как всегда зависти от серьёзности намерений.
Проблема выбора меня самого терзала долго
сначало карту+мониторы или контроллеры
было бы действительно верно взять мониторы и карту а потом всё остальное, я понимаю, но уш слишком покрутить хочеться и забить пока на звук. да, это не серьезно но мне так хочеться.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...использую s-50, как доп. контроль... вполне
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
"Бриг", и звучит вполне, получше средненьких "свенов":)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Ну со "свенами" их всё же как то и сравнивать некорректно...а какой именно "Бриг"? У меня, вот, Одиссей у-010 - вааще не нравится как звучит - один верх цикает и низ бубнит...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
я не помню:))) старенький:) да нет, ну знаменитая наша классификация 001, помнишь наверное. вот что-то типа этого, а бубнит-поставь на стойки, подвесь; цикает-полосник, чтоб убрать:))) и кстати, "бубнит"и "цикает" это хорошо, примерно так звучат разные колонки, а уж уличные порталы:))) у меня как основные крк5, а эти как доп. (для души:)))... )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)