что скажете насчет Roland A37 ? (1 онлайн

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
ХОтелось бы услышать отзывы насчет мидиклавиатуры Roland A37.
Собираюсь заменить на неё свою Fatar 161 (не хватает клавиш). Не пожалею ли? Как там с механикой и прочее...
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
stanislavb

Насчет А-37 конкретного ничего не скажу, но у меня была А-33 (т.е. предыдущая модель).
Думаю, что в механике - изменений никаких между этими моделями, только в электронике.
А так скажу, механика у Роланда отличная. На пять баллов. Динамика, да и управление человеческое (а не на клаве как у SL-161).
Кроме меня, ребенок еще на ней три года лабал в муз.школе - выдержала! :p
Что не пожалеешь - это точно. 76 клавиш - это не 61. :D Там есть где разгуляться.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Интересно, а не Ямаховская ли там клавиатура?-) лет 10 назад разбирали Роланды д50 и д70- у обоих была ямаховская
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Spartak
Если речь идёт о клавиатуре DX7 - 11 то нет. Но всё равно A-37 рулит.
Всё очень удобно и сделано превосходно.
По механике.Приглашал несколько раз на "зибувку" пиандросников из консы - претензий особых не было.
Но! Тут дело в том, что контроллер этот стоит не мало. Я покупал за 800 уёв. За такие бабки можно взять в хорошем состоянии вёрк стейшн.
Вообще если хочешь крутую механику, ищи Yamaha DX7 - 11, Korg M1 остальные не помню.
Но ямашная механика - вообще песня. Только где сейчас найти нераздолбанную?
Нужно смотреть по месту. Стука не бойся. там вот этот самый стук и есть самый кул:) восьмидесятники меня, надеюсь, поддержут ;)
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Да, дешевле 600 уёв новую A37 не взять, зато глянул на модели FATAR, есть TMK 88 с 88ю клавишами за 500$, правда, с абсолютным минимумом наворотов. Из плюсов: полувзвешенность клавиш, т.е. после SL161 клавиши должны быть такими же.
Кто знает, что означает надпись "клавиши фортепианного типа"? Из замеченных отличий тока торец клавиши тупой, как у фоно. Не могут же к этому все особенности и свестись?

Ещё пооблизывался на модели новой серии VMK, но там тока 61 и 88и клавишные, последние стоить будут не меньше 700. Стоит ли ждать 76и клавишный вариант?
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
на моей А-33 была родная Роландовская клава.
Fatar,насколько знаю, ставили на Ensoniq, а Ямаховская стояла на Коргах
stanislavb
Кто знает, что означает надпись \"клавиши фортепианного типа\"? Из замеченных отличий тока торец клавиши тупой, как у фоно. Не могут же к этому все особенности и свестись?
Да , ты прав, и еще в каждой клавише стоит по грузику, поэтому они и называются полувзвешенными, но хочу повторить, что разница по ощущению с SL-161 у Роланда есть в пользу последнего
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
stanislavb
Фортепианный тип...
Если не пианист, тяжеловато будет для тебя. Механика на данных контроллерах по ощущениям напоминает именно пиандросовсую. тут надобно уменье и пальцы наших посильней.
и 88 клавиш... Ну опять же только для пианистов в основном они и нужны:) так же для понтов. заходит клиент в студию, а тут такая длииииная ёника:)
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
2 Romm
ты, наверное, имеешь в виду молоточковую механику, так вот нет, там простая механика, а что ещё может означать фортепианный тип клавиш кроме внешнего вида - не хватает воображения придумать. Вообще, иногда под такими клавишами подразумеваются грузики в клавишах, как уточнил Денойзер, но в данном случае полувзвешенность указана отдельной строчкой.
а по поводу понтовости, так я бы с удовольствием взял 76 клавишный вариант, да нет его :)
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
В нашем городе, в магазине A-37 76 клавиш стоит 15030 руб. Но по "тактильным" ощущениям, она где то между вообще не взвешенной и полувзвешенной. Честно говоря могла бы и поболе сопротивляться. Хотелось бы чегой то большего.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
На мой взгляд, у клав есть два полюса: на одном- механика от пссосок, когда пальцы просто вязнут, и ни о какой быстрой, ритмичной игре, речи не идет. На другом полюсе- клавы с фоттепианной механикой, которая на самом деле еще тяжелей оригинальной. У Роланда, на мой взгляд, найден удачный компромисс, и опять же на мой взгляд, потехничней будет фортепианной.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
У Roland 30-й ceрии на самом деле механика очень хорошая,говорю,как клавишник,но эти кнопицы и этот убогий роландовский,короткоходный джойстик,просто наказание.Я в пару к 33-й ставил USB-шный
OXYGEN 8,там 8-программируемых крутилок и ямаховские классические пич и модулятор(колёсные).

На роланде кнопки даже и не нажимал,а механика СУПЕР!!!!!!!Любые,самые техничные фишки играть,одно удовольствие и руку не "СОРВЁШЬ" НИКОГДА.

ЗЫ Я просто с детства ненавижу пошаговую запись,а на таком корыте и про квантайз можно забыть.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Насчет джойстика согласен, ход вверх - вниз очень мал ( вообще не понятно почему так, на серии ХР- амплитуда нормальная), какой нибудь фильтр записывать в реальном времени очень неудобно, проще потом график нарисовать. Кнопками тоже не пользуюсь, при подключении к компу, пользоваться ими совершенно не обязательно.
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
www.studiologic.spb.ru

Моделька VMK-88. Дороже A-37, зато наворотов уйма, и настраивается удобно (там текстовый дисплей, всё пишется буквами).
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Механика хорошая. От ф-но только форма клавиш. Чисто синтезаторная клавиатура. По сравнению с 33м клавиши чуть тяжелее (или мне кажется).
Управление контроллерами совершенно идиотское. Никогда этим не пользуюсть. Но ИГРАТЬ клавишнику очень удобно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)