AKG k240M vs AKG k240S (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Модель k240M (являющаяся мировой классикой) снята с производства :(
Найти её в продаже нереально. (кроме как б/у)

Фирма AKG позиционирует k240S как новое поколение и полноценную замену. Расширен частотный диапазон, используются новые драйверы по запатентованной технологии Varimotion XXL. Уменьшено сопротивление (теперь 55 Ом)

Хочу брать себе сабж, но не знаю стоит ли. В прошлой модели я уверен - много на ней работал и результат отличный..

Вопрос: кто реально сравнивал их, насколько велика разница и каков её характер ?
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Слушал и M и S. Вообще очень печально что M модель снята с пр-ва, очень хорошие уши, S с ними ни в какое сравнение не идут. Все достойное что осталось у АКГ из ушей, по мне так это 271S модель. Может на другие бренды взглянуть?
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Месяц назад взял себе 271S - не жалею , отличные уши .
:super2:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
271S они сами выключаются когда снимаешь.. я вот подумываю - со временем там контакты могут начать глючить и они будут сами по себе выключаться..
Вообщем думаю ещё.. 271S - вообще так-же лекго сидят на голове как 240 ? Они же полностью закрытые.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
спасибо за рекомендации!
заказал себе k 271 Studio
жду, на днях должны быть
как приедут - послушаю, отпишусь.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
ceejay
я у этих ушей убрал опцию автовыключения. это достаточно просто сделать. а сами ухи хороши для голоса в основном. низа в них маловато
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
ceejay

разобрал их и там есть такой маленький рычажок, который разъединяет контакты. я его вытащил и собрал уши обратно.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CJ MMx\")</div>
ухи хороши для голоса в основном. низа в них маловато[/b]
ну почему же только для голоса ? для контроля, я думаю самое оно!
низа должны присутствовать, быть слышны отчётливо все их ньюансы. Но они не должны гудеть и преобладать над остальным миксом. Когда слушал k240S у нас в магазине - сразу показалось что звук слишком красивый в них. А для мониторных ушей это неприемлимо. Другое дело - просто музычку послушать.. Но я то беру их не для этого.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"CJ MMx\")</div>
а легко разбираются ? :) Не побоялся сломать же :)
И зачем избавлялся от этой опции ? Вроде не мешает..
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ceejay\")</div>
для контроля, я думаю самое оно!
низа должны присутствовать, быть слышны отчётливо все их ньюансы. Но они не должны гудеть и преобладать над остальным миксом.[/b]
я до покупки мониторов свои треки сводил в этих ушах. поначалу в треках получался сильно выпирающий низ и было маловато верхов. Когда я к ним очень хорошо привык в основном промахивался с нижней серединой.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"ceejay\")</div>
а легко разбираются ? :) Не побоялся сломать же :)
И зачем избавлялся от этой опции ?[/b]
Я вообще любитель поразбирать что-нибудь. Очень люблю смотреть что внутри. а от опции этой избавился потому что я иногда уши на одно ухо одеваю и тогда переключатель не срабатывает и не включает уши. А вообще долго в них сидеть жарко. уши греются
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
да еще их нежелательно таскать зимой куда-нибудь. у меня из-за этого полопался дермантин на амбюшурах и уши теперь имеют "ветеранский" студийный вид :)
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Originally posted by ceejay
Когда слушал k240S у нас в магазине - сразу показалось что звук слишком красивый в них. А для мониторных ушей это неприемлимо.
:thumbsup:

Разница в цене чуть было не сделала своё грязное дело . Но не вышло :umnik:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я сравнивал. у меня 240М, а у Any_Key 240S. 240S конечно громче....но детализация мне показалась в М версии по лучше.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Народ,

Вот вы тут сравниваете ... детализация, громкость .... а чем вы их раскачивали-то? Ведь у AKG 240M 600 ом как-никак, и это далеко не безразлично.
Без указания характеристик выходного каскада усилителя такие сравнения имеют мало смысла.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я слушаю свои 240М через выход Headphone out карты (rme multiface) - громкости которая она даёт, мне вполне достаточно.
соответственно и сравнивал я наушники слушая через выход Headphone out.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
ceejay
А я бы не особо верил таким графикам, так как правды в них - ноль. Их мерют с помощью DIMMY HEAD. АЧХ наушников вообще очень сложно ПРАВИЛЬНО измерить. Пример: попробуй ради интереса, поперемещай наушники относительно уха - услышишь достаточно разный звук. Т.к. наше внешнее ухо имеет очень сложную поверхность, сильно влияющую на формирование звука и его частотные характеристики.
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ceejay\")</div>
Модель k240M (являющаяся мировой классикой) снята с производства :(
Найти её в продаже нереально. (кроме как б/у)

Фирма AKG позиционирует k240S как новое поколение и полноценную замену. Расширен частотный диапазон, используются новые драйверы по запатентованной технологии Varimotion XXL. Уменьшено сопротивление (теперь 55 Ом)
[/b]
Сравнивал обе модели. В результате взял 240m как более линейные. Звуковое давление в них не большое, но для комфортной работы вполне достаточно. Высокое сопротивление то же плюс в их пользу.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.465
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
ХЗ, в обзоре наушников на молайне как-то было написано, что линейные по частотке наушники должны быть высокоомными. Сам пользую 240М, претензий к ним не имею. Брал чуть года назад, на Украине вышли мне в 150 енотов.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мне вот и интересно, это из-за дэмпинг-фактора или еще из-за чего-то?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by tarzan
Мне вот и интересно, это из-за дэмпинг-фактора или еще из-за чего-то?
Скорее всего, т.к. чаще всего сопротивление наушникого выхода достаточно большое, кроме некоторых моделей усилителей. (мерял - это правда :biglaugh: улыбка диджея )
Плюс высокоомные наушники меньше нагружают - меньше гармоник.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
приехали мои k271S.
на данный момент всем доволен.
звучат ровно, чётко, и картинка в них очень датализированная.
нижним диапазоном также доволен. действительно в k240S он чрезмерно обогащён (имхо конечно)

по результатам работы в них отпишу позже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)