Как вам такой саунд? (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Ничего так, молодец :super2: Чья тема? Гитары понравились, плотненькие. Хотелось бы чтобы читались поразборчивее с 0:23

По мне, в миксе не хватает высоких, сильно "темно" выходит, как будто дыхания не хватает. Хотя, может, так и было задумано. Да и вокал может всю картину поменять в корне.

Еще снейр плохо слышно, глуховат, хотя, сказать честно, контроля нормального у меня нет.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
пожестче? барабаны - механические и в ж..пе ко всему, у гитар середина назойливая и Cradle of Filth мне не нравиццо. Выложил бы что-нить свое :beer: а вообще молодец, что экспериментируешь!
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Выложил бы что-нить свое
Да нет у меня ничего своего :smile: Как ужо говорил выбираю что попроще сыграть... Меня звук интересует больше, а сочиняют и играют пускай другие :smile:
Завтра послушаю на свежее ухо на счет проваленых драмов.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
Меня звук интересует больше, а сочиняют и играют пускай другие[/b]
странный подход. разве совсем не интересно самому что-то придумать??? или ты готовишься стать могучим сессионщиком? ;)
PS. сыграно неплохо.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
сыграно неплохо.
Издеваешь что-ли?? почти ни одной ноты ровной нет :smile:
Какой из меня сессионщик?
странный подход. разве совсем не интересно самому что-то придумать???
Да не интересно конечно, просто звукарь я, учусь по крайней мере.
Когда есть время сочинять сочиняю, но мне нужен просто материал что-бы сводить учиться, вот и выбираю оптимальный путь, пишу всякие известные темки, заодно всякие фишки пытаюсь цепнуть у их звукарей :smile:

P.S. personaly 4u запишу на днях что-нибуть своё :smile:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
Издеваешь что-ли?? почти ни одной ноты ровной нет[/b]
я не говорил "ровно". с другой стороны - достаточно ровно. есть грув, а это важнее чем тупой ровняк. или ты с компом соревнуешься кто ровнее сыграет?? :biglaugh:
свое-не свое конечно же не критично. так что если свое не прет, не заморачивайся :beer:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
но мне нужен просто материал что-бы сводить учиться[/b]
ЗЫ. если хочешь, я тебе треков подкину для тренировки :beer:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слишком громкие гитары.у крэдлов щаз потише и менее резкие.
так звук-неплохой.
барабасы кшно...откуда то доносятся..из тьми гатишных залов... =)))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
по любому-бас качающий,плюс-более "в рожу" барабасы,плюс-более модерновые,менее резкие гитары(мб-более басистые)-и всо оки буит!
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Вообще слушаю я эти тунтрековские барабаны и понимаю, что нужно найти время и самим наснимать многослойных семплов с нормальной установки нормальными миками в нормальном помещении. А то в последнее время, слушаешь тяжелые опусы разных участнегов, и создается впечатление, что барабанщик везде один и тот-же играет, а гитаристы разные. :gigi:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Если взять тембр ритм-гитары, то хороший. Но всё таки каша, и очень большая.
+если цель была "сделать сырой концертный звук", то эта цель удалась.
Всё таки шипит :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Сорри за злостный оффтоп...
Ravel
dw24 triggered with drumagog, about 3 to 4 good samples[/color]

Собственно и все что можно сказать по сабжу многослойности. Как и про Контактовско-Иствестовских монстров. После утаптывания их в плотный микс, от их "необычайно реалистичной многослойности" остается столько, что их на раз делают дудки-стринги из моего старенького Морфеуса.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MaximuS\")</div>
Потому я и не юзаю Супериор и прочее, что от лукавого. Для халтуры - да, а так... а насчет многослойности - нафиг ее, 5-6 слоев хорошо снятых и хорошо обработанных семплов решат все вопросы по драмам для среднестатистического метального микса.[/b]
2ALL
сорри за злобнейший оффтоп, но позволю себе наглость выложить небольшой кусочек с такими вот кастом-барабанами. если куму нуно, могу даже семплы выложить :beer:
J_on, прости, не хотел новый топег создавать:smile:
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
2 MaximuS
"...Arch Enemy - Doomsday Machine - Drum Reverb - DVerb in Pro Tools, same verb on snare and toms.
Toms: Natu..."

А это откуда? Дай ссылочку, плиз :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
"5-6 слоев хорошо снятых и хорошо обработанных семплов решат все вопросы по драмам для среднестатистического метального микса."
ну,и где ты был,когда я это вот самое-бункеру объяснял? :biglaugh:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ребят, как только _у вас_ будут хорошие миксы с хорошо звучащими барабанмаи из 4-5 "хорошо обработанных сэмплов" - вот тогд аи будете бункеру обьяснять что-то. а то ч то мужик подмешал к ведущему 30-40 проценвто сэмпла для плотности, и что? я тоже так делаю, хватает собственно старых акаевских библиотек с 4-6 лэйерами.

В общем меньше слов - больше дела. Пока большинство опусов с "сниповскими" барабанмаи оттдавали мощным душком "мэшин ган" эффекта и звучали не ахти как. Я не со злобы пишу, нет, просто в том же супериоре несколько тех же ведущщих, и если конечно на каждый из них вешать типовую цепочку из демо-проектов, да жать в полную срань, да юзать родной эмбиенс ужатый в каку - ессно оно будет звучать одинаково. Повесте ка на дист гитару компрессор и ужмите в каку, вы гитары не отличите.

В общем по делам узнаются все. Я не гуру, учить не буду, но горячку пороть тоже не надо.
И если кому то почудится что "он защишает любимый супериор", то это бред, что я шиз чтоль, у меня к нему тож куча претензий. просто несёте билеберду. У тех же арчей барабаны звучат ну оч грустно. если авторы освоят владение ревером на уровне снипа - и супериор зазваучит так же, и другие либы.

Помню J_on как то показывал кусочек студийной записи, и говорил - это точно супериор, но как так нарулили хз.
Конечно, юзать готовые отпроцешшеные барабаны -кайф. но тогд ане будет весь форум звучать одинаково ли? )))

Просто не забывайте, что львиная доля звучания всей кухни, это комната в которой это писалось.
камень, дерево или зал итп. Окраска атаки отклика комнаты и хвоста, может сделать из бонга - бочку (утрирую). Полуфабрикаты конечно удобны, но хз, кому что интересно.

PS - послушал у Ravel, всё в его стиле, всё уплющщено в каку но звучит в плеере сьедобно, мне вообще его миксы нравятся обычно. Про барабаны - не знаю что там с железом, но такой рабочий со звоном на том же многострадальном супериоре рулится только впуть (уж чего чего а этого звона там куча). бочка - обычная.
ЗЗЫ - вот нарыл кусочек
http://aldan.zelnet.ru/demo_1_drm.mp3
звук мягче, компрессии меньше. если поднять ведущщий на пару нот в супе (думаю видели там крутилочку тюн на каждую кастрюльку?), сделать больше середины с верхом и комперснуть с "кряком" будет один в один. Рулить нада, рулить.
ну и комнату вешать если нужна жесче, то жесче. если мягче - то мягче.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
барабасики хорошие...
как библиотека хоть называеться?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
Выкладывай!Отличный звук!(железо кстати-тоже сэмплованное?)[/b]
все семплированное. гитары - риг. просто копался в архивах, нашел отдельные самплы, которые снимали с кастом ямахи на студии ДЗЗ в большом помещении. там как раз по 4-5 лееров. просто за счет того, что вся кухня снималась кучей миков (8 каналов), меняя баланс треков можно получить разный оттенок звучания, например, рабочего барабана.
надо подумать куда это все залить... там 48/24, один шот - 8 треков...
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
а, забыл - к бочке подмешан звук котла из первого дфх


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ravel\")</div>
а то ч то мужик подмешал к ведущему 30-40 проценвто сэмпла для плотности, и что? я тоже так делаю, хватает собственно старых акаевских библиотек с 4-6 лэйерами.[/b]
если это про мой трек, то из живья там только лупы с железом, остальное отдельные звуки. кстати, если бы я выложил места со сбивками по альтам, все сразу бы стало ясно. там явно 5 слоев мало :gigi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)