Приобрел мониторы EVENT TR 8!!!!! (1 онлайн

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Originally posted by Pavell
Да все время работал..... Сейчас разговаривал со студийщиком - говорит, есть ряд мониторов, очень сухих, особенно по верхам, Мэки называл, Ивент Тр8 из этой серии. Сам работает на ДинАудио, не помню серию, знаю цену, что-то около 3.500. Сижу вот переключаю Иветы со своими прежними, мультимедийными - звук конечно небо и земля - широко, глубоко, все слышно, но высоких заметно мало - нужно привыкать.....В основном на голосе это слышно. Пока не понял хорошо это или плохо, вот начну сводить что-то конкретно или аранж делать, думаю станет ясно... А в басах прямо купаешься - упругие, глубокие, прямо телом чувствуешь....
Во первых поздравляю с покупкой) и прекрасно понимаю твой восторг так как сам разделаю такие же чуства, 3 дня назад я себе купил Mackie HR824 :super2: вот это штуковина.....до этого сидел на Tannoy reveal ,то что тебе звукарь сказал что высоких маловато в твоих и мэки, могу сказать из своих ощущений что вроде-бы высоких хватает но однозначно высокие суховатые...в танноях они на много более звонкие, размазанные чтоли были...
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Pavell
Поздравляю!У меня тож Восмые Евенты.мне тож поначалу показалось мало верха но обвыкся.Просто он там другой и именно сухой.В процессе работы привыкаешь.Про золотые ушки верно подметили - помогают, но хотя можно и по муз материалу вполне ориентироваться!
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Ну значит с верхами у них порядок, это просто с непривычки ?
Я вот тоже смотрю в эту сторону, ток когда это будет...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavell
Мои поздравления! Я тоже думал прикупить себе ТР8, но передумал))

если я отезжаю от своих Ивентов назад на метр примерно от стандартного рабочего места бас ощущается более читаемым. обычно сижу на расстоянии 1-1,2м от них
так это нормально. у меня моники 5" и я сижу на растоянии 1.2 метра, и отьезжаю на 30-40см и басы читаемей. а для 8" 2метра от мониторов это оптимально вроде....
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Не могу сказать, что произошло - слушал эти дни фирму и вдруг на балладе Toni Braxton - Un'break my heart просто протащился от звука мониторов!!! Потом пошел Стинг и я что называется прозрел! Все стало на место....или по крайней мере становится, во всяком случае верхов добавить совсем не хочется.... Во как! Действительно, значит, привык к хреновому мультимедийному звуку..... Спасибо за поздравления! И за понимание вопроса перехода.... это вообще тяжелый момент:biggrin:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстате, а мониторы у тебя как относительно уровня ушей стоят? не низковато?
( по себе знаю, как то давно мониторы ставил на стол, а потом поднял их до нужного уровня(сделал стойки) и картинка очень изменилась....в лучшую сторону!)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если есть возможность стойки сделать -очень советую. сам потом увидишь на сколько лучше картинка будет. мониторы ниже головы если стоят, то там и басы не так играют и верха не те... проверено!
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Уже думаю на эту тему.... Еще слышал, что качество от напряжения в сети зависит, мол, один товарищ включил свои моники через стабилизатор, говорит разница на лицо... верить, не верить, не знаю...:smile:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
У меня пока что мультимедийные колонки Edifier III (прочитав эту ветку, я определился с выбором мониторов :beer:) , но ситуация с басами такая же - т.е. отъезжая назад они слышаться лучше. А вообще, как я недавно прочитал книжке Eddir Bazil (которую тут выкладывали несколько дней назад) - басы слышаться лучше всего если сразу за слушателем на расстоянии 0,3-1,5 м. находится стена. Т.е. так, чтобы бас успел от нее отразиться, но не достаточно далеко, чтобы мозг не понял, откуда это отражение пришло.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Раз пошла такая пьянка вставлю и свои 5 копеек )
Сегодня сравнивал звук с карточки за 200 дол. (audiophile192) и за 800 (presonus firepod). Подключал как раз к Event, правда TR6 модель. Разница в звуке огромная.Так вот, в дешевых картах звук какой-то замыленный, как раз ощущается нехватка верхов, ну и по низам тоже не то. А вот когда подключил фаерпод просто прозрел, насколько детальный звук и по выскоим все в порядке. Так что правильный звук зависит от многого, это и зв. карта соот-но и коммутация (плохой кабель ест высокие как раз) ну и пульт, если таковой имеется (тоже вносит гадость, если дешевая поделка).
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Pavell если есть возможность попробуй эти мониторы с картой другого ценового уровня, от 500 дол. Думаю разницу услышишь сразу )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.471
113
57
Москва
Pavell, если не секрет, где покупал? А то я слышал от Ulysses65, что на Украине Ивентами никто не торгует, нужно в Москву ехать. Или уже кто-то начал продавать здесь?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Pavell
Поздравляю. Представляю какой там у тебя щас звучок.... Я бы прилип к этим моникам и не отрываясь слушал.... Эх....
All
Ребят! Я тут посмотрел, многие шарят в таких девайсах. Не затруднит вас если есть возможность отписаться здесь.... А то оч мало отзывов...
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=24526
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hyper
если есть возможность их НЕ брать, то лучше их не брать - ИМХО.
хотя есть люди которые на них работают...но я бы их не покупал...
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
"Действительно звук плохой?" - неа, нормальный, тока за большие деньги можно взять лучше, за эти деньги - вряд ли...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
кстате, а мониторы у тебя как относительно уровня ушей стоят? не низковато?
( по себе знаю, как то давно мониторы ставил на стол, а потом поднял их до нужного уровня(сделал стойки) и картинка очень изменилась....в лучшую сторону!)[/b]
вово.!!!я под свои подставочки подставил,картина прояснилась!!!думаю сам стоики к ним сделать,стальные!!
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
а честно говоря,слушая фирму,наши некоторые забивки отдыхают,особенно когда слушаю Chreas Rea или Sting
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно звук плохой?
хз.....дело каждого...эти мониторы уже обсуждались тут миллион раз, не хочется опять никого провацировать.... если хочешь я в ПМ расскажу тебе лично своё мнение...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
\"Действительно звук плохой?\" - неа, нормальный, тока за большие деньги можно взять лучше, за эти деньги - вряд ли...
Ну это понятно.... Только былы бы деньги...:smile:
FON
хз.....дело каждого...эти мониторы уже обсуждались тут миллион раз, не хочется опять никого провацировать.... если хочешь я в ПМ расскажу тебе лично своё мнение...
Ну эти мониторы, как ны странно затрагивались тут только два раза. По крайней мере так сказал Поиск. И если можешь чиркани в личку о них...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Твитеры на уровне ушей должны быть. Или чуть выше
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Technomax
вообще советуют, что бы твитеры были на уровне ушей.
вы с колонками должны составлять ровный треугольник.
при передних фазионверторах растояние от стенок до колонки желательно не меньше 30см...
при задних фазионверторах очень желательно не меньше метра, а если 8" буфер, то и того больше....
+ в любом случае при задних фазионверторах очень желательно отделать стенку звукопоглатителем.
растояние между вами и мониторами не меньше 1-1.5 метра, при 8" буфере желательно чуть по больше.... от 1.5 метра.....
ну при этом если от вас до мониторов 1.5 метра, то соответственно между самими мониторами тоже растояние должно быть 1.5 метра.
ну и ещё желательно что бы растояние от боковых стенок до мониторов были одинаковы и справа и слева, и что бы от вас до задней стенки было тоже больше чем метр.....

и ещё есть колонки которые можно "ложить" на бок, а есть такие которые категорически нельзя. нужно читать, что написано в мануале. если конфигурация мониторов позволяет их ложить и это разрешено в мануале, то ИМХО, лучше ложить мониторы.....
(хотя например Филипп Ньюэлл категорически не приемлет ложить мониторы кроме тех, которые сделаны ТОЛЬКО для положения лёжа. как например нс-10)

Все эти данные примерно среднестатестические значение. разные звукорежиссёры и мастера психоакустики пишут чуть по разному....(один, например говорит минимум 40см, другой может сказать не меньше метра....)поэтому я высказал примерно средние значения из того что читал сам....
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
ВСЕ! Переход на Ивенты произошел! Почувствовал их звук - класс! Высокие в норме до миллиметра...:biggrin: Моники -СУПЕР! Мультимедию слушать уже не могу... Все слова о нехватке высоких забираю обратно - искренне удивляюсь, как мог такое говорить!:biggrin: От такое....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)