лицензионные waves +pt7hd (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
люди, кто-нибудь пользуется такой связкой? как полный самовар по маку, прошу совета. вавс требует илок.ну, фиг с ним куплю, но как туда лицензии прошивать или это дилер должен делать?
 
I

Ifrit

Guest
идешь на ilok.com, создаешь аккаунт, а там в зависимости от того, каким образом покупал... все на сайте расписано. Если коробку покупал - там должна быть карта формата SIM карты к мобиле, если онлайн - там свои способы переноса лицензий. А вавесы - вообще отдельная история. Читай их сайт.
К тому же, в комплекте к ПТ7ХД ОБЯЗАН идти илок. Так что еще один покупать необязательно.

P.S. Кстати... Поскольку уж все из себя такое лицензионное, Вы пользуетесь правом на техподдержку. Не пренебрегайте им, чаще всего, именно техсаппорт решает все возникающие проблемы. И без флуда и прочей болтовни. :smile:
 

refan

New Member
16 Июн 2006
9
0
1
55
А если у меня лицензия была только PT6.7, я сделал апдейт до 6.9 всё работает. А теперь скачал с сайта диджи PT7 и вот он просит авторизации.А как это сделать я незнаю.На iLok лезть?Или что?
 
I

Ifrit

Guest
Купить лицензию (апгрейд) для семерки. Переход с 6.х на 7 НЕ бесплатный. На сайте об этом сказано на чистом английском.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
не, проблема не с ПТ, проблема с вавсами. открыл коробку, илока там не было. что делать. илок есть для протулса (кстати еще проблема с ПТплагинами ,которые с ним шли, в пакете. они тоже требуют илок. что делать?
 
I

Ifrit

Guest
Блин, ты читаешь или нет? На илок, который шел к ПТ, прошиваются лицензии ко ВСЕМ плагам, которые требуют илок-авторизацию. Дальше читай сайты и хелпы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
пасиба за развернутый ответ:rolleyes:
 
I

Ifrit

Guest
К тем, лицензия которых должна прошиваться на илок. На одно устройство помещается больше 100 лицензий. Что, не хватит? Тогда Вы ну ОЧЕНЬ богаты и можете себе позволить второй илок. :tongue:
Нет, если есть большая необходимость, то можно прошивать и на разные ключики, но если система ОДНА, лично я не вижу смысла втыкать больше одного илока в нее.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
вот в этом и вопрос: КТО КОГДА НИБУДЬ ПРОШИВАЛ ЛИЦЕНЗИИ В ИЛОК????? я об этом и спрашиваю: как и где? И не посылайте на илок.ком. Когда возникает вопрос по кубу, никто же не отсылает на стейнберговский сайт, а как-то решают сами, делятся у кого как было.
 
I

Ifrit

Guest
Я потому и посылаю на сайт, потому что ТАМ ПРОПИСАНО, КАК прошить лицензию на илок. Вавесы прошиваются следующим образом, если уж тебе было так лень самому посмотреть и в документы в коробке, и на сайте вавесов:



Please plug your iLok key into the USB port, making sure this is the only iLok key or dongle currently plugged in. Then complete these steps:

1. Launch the Waves iLok Authorizer located at:
Mac OS-X: Hard Drive > Application > Waves > Authorizers > Waves iLok Authorizer 5.0
PC: Start Menu > (All) Programs > Waves > Waves 5.0 Authorizer - choose 'iLok'
On the next page you might need to choose 'Waves 5.0'
2. You will see your iLok serial number on this window.
3. Access your client account at http://register.waves.com.
4. Hit "Authorize iLok"
5. Check the V5 product/s check-box/es you wish to authorize to your iLok, and hit "Submit".
6. Enter your iLok serial number as it appears on the iLok Authorizer window.
7. Hit "Submit Authorizations".
8. Go back to the iLok Authorizer, uncheck the "Use License Card" check box and hit Next.
9. Choose "Internet Activation" and hit 'Next'.
10. Your response will appear in the web-browser after a few seconds.
11. Copy your Response.
12. Paste it in the lower field of the iLok Authorizer, hit 'Next' and 'Finish'.

Your iLok is now authorized.

Лично я делал это абсолютно так же, как здесь прописано.

Это было сложно самому найти? Я не понимаю, с лицензионным софтом, почему какие-то проблемы? Что, на крайняк, не позвонить дилеру и не спросить, как это делается, если уж сам такой тупой?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"basЫl\")</div>
Когда возникает вопрос по кубу, никто же не отсылает на стейнберговский сайт, а как-то решают сами, делятся у кого как было.[/b]
Те, у кого лицензионный куб, скорее спросят у техподдержки, потому что кто лучше знает продукт (за ОЧЕНЬ малыми исключениями) - конечный юзер или те, кто его создавал? Когда же вы, наконец, перестанете думать как юзеры вареза при наличии лицензий?

И еще один момент - насоветовать можно многое. Но с вавесами, если ты напортачил что-то с авторизацией, тебе придется с ними объясняться, что и почему произошло. И в 90% случаев для восстановления/переноса лицензий тебе придется илок ОТСЫЛАТЬ им ФИЗИЧЕСКИ. Что из МСК и обратно займет больше месяца. Так не лучше ли следовать ИХ ОФИЦИАЛЬНЫМ инструкциям, чем советам дяди Васи?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
всем спасибо, все зашил.
П.С. ифрит, злой ты... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)