HELP! фазовые искажения в NUENDO3 (1 онлайн

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Всем здрасте! У меня проблема: если в инсерт моно-файла вставляю какой-нибудь моно-плагин от WAVES (EQ или RComp), анализатор (я использую PAZ) показывает сильные фазовые искажения. Загружаю тот же файл в PROTOOLS (карта у меня DIGI002), ставлю те же плагины в разрыв - всё в порядке. Посмотрел в других проектах всё тоже самое, но в гораздо меньшей степени, поэтому внимание на это раньше и не обращал. А этом - засада какая-то. Может кто чего знает? За ранее спасибо! :pray:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Покажи скриншот этих искажений. После компрессора, в моно-файле "больших" искажений быть не должно. А после EQ может, особенно при раздельной эквализации L и R.
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Разобрался, может кому будет интерессно: так получается когда на стерео-дороге лежит моно-файл и вставлены моно-плагины. Это результат того, что при создании проекта это файл сначала был стерео и я его за ненадобностью потом сделал моно, а дорога осталась. К сожалению, у NUENDO нет защиты "от дурака" (в отличие от PROTOOLS), где в стерео-дорогу моно-плагин не вставить. А здесь вставляй СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ :smile: только потом не забудь посмотреть в анализатор. Хотя, что тут говорить, сам виноват.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Это не в Нуенде нет "защиты от дурака" а в плагах. В FL например моно плаги от Waves на стереодорогу поставить нельзя. А от других производителей можно. Всё зависит от того, какой сигнал(моно или стерео) требует сам плаг...
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Сорри, но ведь в RPOTOOLS моно-плагины от Waves (да и от любого другого производителя) на стереодорогу В ПРИНЦИПЕ поставить нельзя, значит дело всё-таки не в плагинах, а в редакторе. Хотя я, думаю что плагины от Waves, наиболее корректны, и именно поэтому во FL они и ведут себя "по-человечески".
Получается, что в NUENDO, в данном случае, как в гардеробе театра: "вешайте туда, что хотите, но администрация за то что ПОЛУЧИШЬ НА ВЫХОДЕ ответственности не несёт". :smile:
Хотя всё это мелочи, у этого замечательного редактора плюсов гораздо больше, чем мелких недочётов. :thumbsup:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
SUGAR
В Nuendo как раз правильно сделано.Например двумя разными моно эффектами можно обработать отдельно левый и правый канал.
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Originally posted by q_h
SUGAR
В Nuendo как раз правильно сделано.Например двумя разными моно эффектами можно обработать отдельно левый и правый канал.
А каким образом?
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Originally posted by Rustami
В ПТ есть стерео-дороги?
Есть. И при попытке назначить туда инсерт программа предлагает вставить стерео или мульти-моно плагины. Т.е. назначить простой моно-плагин на стерео-дорогу не позволяет.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SUGAR\")</div>
А каким образом?[/b]
Загружаешь в инсерты плаги и в миксере ,например, в секции инсертов переключаешься на Routing и там коммутируешь по каналам как надо.
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Originally posted by q_h
Загружаешь в инсерты плаги и  в миксере ,например, в секции инсертов переключаешься на Routing и там коммутируешь по каналам как надо.
Спасибо, буду знать. Хотя у меня таких задач не было (обработать именно один канал стерео-дороги), я бы её наверное решал для себя очевидней, "по-старинке". Просто получается, что не зная о таких "высоких" возможностях редактора, можно попасть в просак в элементарном. :Dontknow:
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Супер! Допёр!
По "умолчанию" вставленный моно-плагин в разрав стерео-дороги обрабатывает ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ канал. Именно от сюда и беруться фазовые искажения, если на неё положить моно-файл. Во как!:umnik:
 

SUGAR

New Member
23 Июл 2006
21
0
1
54
Originally posted by Rustami
Ну да... А разве не об этом говорилось?
Я так понял, что нет. О природе этого "явления" я в ответах не нашёл ничего. Был совет как этой функцией можно воспользоваться. Хотя я на свой счёт здесь не обольщаюсь, и, если кого процитировал в своих догадках, извеняюсь.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Прошу меня извенить - но жлобы протулщики достали.
SUGAR
Не надо пытаться сравнивать кер с пальцем. Я например этот пост прочитал и выявил его - как провоцирование.. Если вам пт так мил - на фиг вы в Nuendo полезли, - выяснить как тут с обработкой каналов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)