Стол для домашней студии (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Arlekin,
А вы случаем не знайте, будет ли уменьшаться шум пк в дб, если пк прикрыть абсорбентом, частично?
А то разнится ощущается, с открытой дверцей и с закрытой дверцей ящика.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.464
555
113
54
Germany/Kasachstan
Отказался от своей вокальной кабины,теперь перестраиваю комнату.Столкнулся с той же проблемой,PC не изолирован.За 3 года все вентиляторы поизносились,комп начал шуметь.
Изолировать конечно придётся,но что бы не доходить до фанатизма я заменил ВСЕ вентиляторы.Даже на видеокартах и блоке питания,в общем везде.Теперь комп работает практически не слышно,слышна работа жестких дисков,:)) .Теперь мне не придётся строить большой изолирующий ящик.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Arlekin,
SSD не напасешься под библиотеки =))) Хотя конечно все библиотеки на ssd я бы тоже хотел. =)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.464
555
113
54
Germany/Kasachstan
SSD... и будет тихо. А ещё и комфортно.
Шум жестких дисков не значительный,его можно заглушить простым закрытием дверки под столом(речь о стандартном комп. столе).Задняя стенка открытая,места для циркуляции воздуха предостаточно.:))
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Alex-70,
Еще можно на спец. подвесы для hhd повесить, шум уменьшится, стоит недорого... Ну если запариться... Раз уж вентиляторы все поменял ;)
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Arlekin,
Короче вот собрал я уже стол, пока ничего не положил, просто шкафчик и в нем комп. Я не знаю, но мне кажется шума меньше стало, точно не больше! Если что-то еще положить станет вообще бесшумным. Температура не поменялась, так как дырки большие, с воздухом проблем нет.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Arlekin,
Короче вот так вышло, на сборку у меня ушла реально неделя, дней наверное 5-6 прямо с утра до вечера... Вначале все распилил, отшлифовал, покрасил и только потом уже собрал. Результатом в целом доволен, как высотой стола так и высотой пианино. чтобы пианино не ерзало на полозьях я между полкой и полкой, на которой он стоит прикрутил дощечку, чтобы он на нее заезжал и опирался.

IMG_0242.JPG
IMG_0244.JPG
IMG_0245.JPG
IMG_0246.JPG
 
  • Like
Реакции: Arlekin

synt_100

Хороший бас
Отверстия для вентиляции, ну совсем не по фэн-шую. :)
Расположены на одной плоскости, расположение выбрано, не понять принципа.
Если вентиляция не будет принудительной, то эффективность этого приспособления для пыток (нижние отверстия для рук, центральное для головы) будет низкой.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
synt_100,
Ахаха, ну тоже мнение =))) А почему не по фен-шую то?))) По 8см зазор с каждой стороны=)) 120ки по углам, 200ка по центру сферху...))
Я планирую повесить 200ку наверное на выдув, а 120ки оставить под пассив и то больше для спокойствия... Но на самом деле компьютер и так особо не греется... Сегодня с утра работает и вот сейчас цп-35, материнка-31... Так что все отлично!

Расположения выбрано исходя из циркуляции воздуха... Горячий воздух поднимается вверх, соответственно сверху должен быть выдув, холодный воздух внизу и соответственно внизу и вдув... А расположение дырок выбрал, потому что мне так понравилось... Не знаю чего тут не фейшуйного =)
 

synt_100

Хороший бас
Фэн-шуй здесь использован больше для юмора, чем для руководства по вентиляции.
narayanabox, Расположения выбрано исходя из циркуляции воздуха...
Невнимательно читаешь, то, на что я обращал внимание.
synt_100, Расположены на одной плоскости, расположение выбрано, не понять принципа.
Для вентиляции замкнутого пространства, входные-выходные отверстия, располагают в противоположных частях, на разных плоскостях,
чтобы избежать застойных зон.

Вот для примера иллюстрация.
Корпус компа такое же замкнутое пространство.
atxflow.jpg

PS.
В предыдущем посте, почти была слышна фраза: "Обидеть художника может каждый".
Если нет желания слушать критику, может не надо тогда всё так подробно показывать.
Я увидел ошибку в конструкции, и указал на это.

Вот и сейчас считаю, что
narayanabox, Я планирую повесить 200ку наверное на выдув,
это не правильно.

Поток воздуха направленный на правую ногу, находящуюся под столом, вызовет дискомфорт через 15 минут.
Но если тебе так нравится, то... "Обидеть художника может каждый"
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
synt_100,
Я не против критики, она не бывает лишней... Про обдув направленный на правую ногу - наоборот хотел сделать себе какой-то поток воздуха, чтобы летом не так жарко было...

Вернемся к вентиляции.
1) Температура, а это цель охлаждения, продолжает меня устраивать - 33 градуса в обычном режиме и вот сейчас запустил конвертироваться видео - 40 градусов стабильно. Конвертация продолжается уже около часа, нагрузка на проц под 100%, температура выше не поднимается... Следовательно приток воздуха достаточный!

2) Я ведь не просто так писал про потоки горячего и холодного воздуха... Ведь это важно...
Картинка по вентиляции правильная, но есть одно НО и очень большое.... В моей системе БП стоит снизу, жесткие диски справа откуда идет единственное правильно в моем случае направление воздуха на картинке.... ЦП стоит в левом верхнем углу, НО куллер дует не в бок, а вверх...
И так считаем вентиляторы:
На дисках один дует налево, 2 вентилятора на видеокарте дуют вниз, 3 вентилятора на куллере дуют вверх... Так где же тогда ставить забор воздуха? Выше ЦП, куда идет основной поток воздуха или в левом верхнем углу?

P/S
Не хочу никого обидеть, считаю это нормальным диалогом, который может привести к какому-то логическому завершению.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
synt_100,
Не совсем понял сарказм это или ты правда согласен. =) Ну в любом случае спасибо, коль не шутишь...
 

Creamskill

New Member
25 Дек 2013
25
1
3
Moscow
Друзья, может кто знает, существуют ли в Москве или области фирмы, изготавливающие столы по заранее придуманному и нарисованному заказчиком эскизу или схеме?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак, господа, доброго времени суток. Увидел, сколько стоят звукорежиссерские столы, скажем, конторы Zaor, а нормальные модели стоят от 100 000, ужаснулся и решил спроектировать свой стол вместе с рэковыми стойками под аппаратуру, рассчитывая заказать его в любом адекватном месте, где делают мебель на заказ. В конструкциях нет ни намека на дсп/мдф, все выполнено из натуральной березы и березовой фанеры. Весь набор (стол + 2 стойки) обошелся в 60 000 руб. Учитывая, что выполнено все на высшем уровне, цена не слишком-то страшная. Кроме того, стойки были спроектированы отдельными затем, чтобы впоследствии, при покупке консоли, имеющей свои ноги (скажем, SSL AWS 948), можно было просто убрать стол и между стойками поставить консоль. Каждая стойка, кроме установки в нее устройств рэкового формата, рассчитана под размещение мониторов на верхней полке. Стол имеет отверстия в столешнице для кабелей компьютерных дисплеев и всего прочего, что будет находиться на нем.[video=youtube;rlzSkPgbl0E]http://www.youtube.com/watch?v=rlzSkPgbl0E[/video]
Странно, что человек, отдав 60 килорублей за кусок березы, пожалел отдать 100 за готовое профессиональное изделие. Со школьных завтраков копил?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Босой ногой пару раз шваркнешся об эти оглобли и продашь на какой-нибудь склад. Им там самое место.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поругайте, на что забыл обратить внимание.
Ставить графические мониторы выше уровня глаз — себя не любить. На монитор(-ы) нужно смотреть сверху вниз, так и глаза не будут уставать и шея. Горячо рекомендую. Для понимания прикладываю фотоснимок из студии мечты.
10409781_10152446350855859_3246355272204362662_n.jpg
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Смотрю на профиль стола и вот что думаю:
Володь, ежели ты на столешницу (а больше собсв. некуда) поставишь свой "норд", по два юнита
из каждого рэка у тебя выпадает - инструмент закроет.
А в остальном вродь всё ровно ))

[OFF]Жизнь у тебя нескучная ))) Мож пора мастерню по производству студийных столов замутить[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KennyPanders

New Member
21 Ноя 2014
12
0
1
31
Волгоград
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно взять рэковые крепления или как их можно изготовить самостоятельно, для установки их в стол?
Имеются в виду вот такие вот:
7448304_800.jpg
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Что за мониторы у вас?) Если настоящие - то для них лучше стойки сделать (или купить) А стол может самый обычный быть.
У меня миди-клава стоит НА СТОЛЕ, а клава компа наоборот выезжает из под стола. такую фичу самому сделать очень просто, с любой нормальной столешницей. Также -НЕМАЛОВАЖНЫЙ момент- стол должен быть добротный(не пушинка из фанеры), желательно деревянный, если ножки железные полые, их лучше засыпать внутри песком.
это, имхо, самое простое решение))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alter edo, «можно» и «нужно» — разные вещи.
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
almazmusic, Я не знаю, кто Вам сказал, что "нужно" именно так и почему Вы представляете это, как какую-то догму)

из-за размеров стола и техники на нём, мой монитор поставлен выше уровня глаз, но никаких неудобств я не чувствую, у меня удобное кресло, спина и шея отдыхают, глаза не устают, работаю/сижу перед компом в таком положении лет 10 уже, 3-8 часов в сутки
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alter edo, ей богу, Вы как сегодня родились.
shema-posadka-komputernuy-stol.jpg
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
almazmusic, Я же написал, спина и шея отдыхают, за счёт спинки кресла, в таком случае голова откинута слегка назад и так называемый уровень глаз, следовательно, поднимается. То есть: я смотрю перед собой прямо, но в таком положении это получается выше. А теперь вернёмся к моему первому сообщению
если есть удобное кресло, с высокой спинкой, для головы, то можно и снизу вверх смотреть
главное не напрягать мышцы глаз и спину/шею, работать можно и лёжа)


RockMeister, да, миди клавиатура, миди контроллер и прочее, а что?)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Просто клава обычно находится на уровне локтей, а если монитор находится высоко - постоянно переводить взгляд вертикально очень утомительно, если работаешь сутками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)