Компрессия и эквализация при записи. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by silenter
Более того, иногда при записи даже ставится ревербератор, и эквалайзер. А записанный материал (например песня рок-группы), можно будет сразу более-менее нормально послушать, так как весь материал будет уже на половину сведён, что уменьшает время и громоздкость в ходе сессии.
Прогрессивно мыслишь!

Я считаю, что в недалеком будущем звукорежиссеры настолько разовьют интуитивные и телепатические способности, что можно будет на этапе записи сразу выставить все параметры десятков треков, всех компрессоров, эквалайзеров, ревербераторов. А поскольку звуковую картинку звукорежиссеры будут заранее представлять в мозгу, то громоздские и дорогостоящие мониторы уйдут в прошлое. Необходимость в сведении как таковом отпадет и настанет эра микс-дауна.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А почему не может быть "почти сразу сведен". Я например и так до голоса "почти свожу инструменты" и на треке голоса стоят все эффекты со среднестатичтическими настройками. Спели трек (без никаких эффектов) а при воспроизведении уже все звучит почти как надо, потом только нюансы подправить. А при записи не стоит!
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Originally posted by supersonic
Прогрессивно мыслишь!

Я считаю, что в недалеком будущем звукорежиссеры настолько разовьют интуитивные и телепатические способности, что можно будет на этапе записи сразу выставить все параметры десятков треков, всех компрессоров, эквалайзеров, ревербераторов. А поскольку звуковую картинку звукорежиссеры будут заранее представлять в мозгу, то громоздские и дорогостоящие мониторы уйдут в прошлое. Необходимость в сведении как таковом отпадет и настанет эра микс-дауна.
А мы так и писались....в 70-х годах на 2-х дорожечный магнитофон:smile:
Когда появилась возможность,почему-то сразу от этого отказались,видать дураки были...:biglaugh:
PS К сожалению,фарш в мясо не превратишь,как не старайся...
 
R

Rustami

Guest
sunet А мы о чем говорим? О том, что писать с ревером бессмысленно. Или моя речь совсем невразумительна?
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Если заранее представляешь концепцию микса, можно настроить все инструменты сразу. Ведь группа лучше вас знает, как должна звучать её песня. Ведь они её писали, много раз пели и репетировали. Фактически пропускали через себя. Но они не знают как добиться того, чего они хотят. А вы-то и должны им в этом помочь.
Я считаю, что компрессором при записи вокала нужно пользоваться по максимуму. Так мы получим высокий уровень громкости на полученном материале.
Конечно, согласен с sunet'ом. Так будет лучше всего.
Но отказываться от этого совсем... Мой способ сведения основывается так же на опыте Д. Гибсона.
Я вообще удивляюсь... Как кто-то ещё собирался записывать бас-гитару без компрессора!
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"silenter\")</div>
Я считаю, что компрессором при записи вокала нужно пользоваться по максимуму[/b]
А я считаю, что это от ситуации зависит.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"silenter\")</div>
Так мы получим высокий уровень громкости на полученном материале.[/b]
Ну и что?


<div class='quotetop'>QUOTE(\"silenter\")</div>
Мой способ сведения основывается так же на опыте Д. Гибсона.[/b]
Это прекрасно. Главное, чтобы это помогало достичь таких же результатов.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"silenter\")</div>
Это уже обсуждалось. Меньше шуму будет. Если вас не волнует уровень записи, пишите так как считаете нужным.[/b]
Да, обсуждалось. И прочитали Вы то, что посчитали нужным, правильно? Ну удачи Вам.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я вокал без компрессора пишу
и бас пишу без компрессора
вот я сволочь...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
был бы красивый аппарат, юзал бы аккуратно, а пропускать через всякий каллза 200 баков сигнал только потому что "так сказала партия", маразм. Тем более что в современных аранжах такая маскировка шумов, что ой, и мик пред бюджетный (или у нас тут комрады с эббей роад?) шумят поболе или сравнимо чем шум кванотвания ацп

вообще - гейт обожаю хорошо натсроенный =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я безденежный раздолбай любитель
так будет точнее =)
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
я вокал без компрессора пишу
и бас пишу без компрессора
вот я сволочь...
Лучше уж, наверное через голимый пропустить, чем так издеваться над сигналом.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
конечно, лучше похерить тембр и атаки чем в тихих местах шумок поиметь который будет замаскирован в 90 процентах случаев))))
головой думай.
разница в том, что кто-то делает реальную работу, и руководствуется своим опытом, не ставя рамок а принимая нужные решения в конуретных условиях. а кто-то читает гибсона и говорит его словами.

вот как слово "наверное" сможешь исключить из своего поста с уверенностью, так учи народ который в студиях ночует и спорь..
для оголтелых спорщиков добавлю - я не про себя, я не ночую =)))
 
R

Rustami

Guest
Так, все это, как обычно, скатилось в полную бредятину, благодаря профессионалам. Закрываю. Все, что можно было, уже сказано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)