Встречаем Mac Pro! (Прощай PowerPC) (1 онлайн

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Ну почему же дура? Хотя что за хрень, врятли кто ещё знает и может что то сказать путное! Все только могут догадываться.
 

Stown

Member
13 Апр 2006
48
0
6
А че говорить и так все понятно
аппле сделал быстрый мощный комп, да еще и свою операционку туда ставит
маркетинговый отдел работает у аппл хорошо!)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а реально то на 1000$ дешевле чем Dell в такой же конфе.
а говорят что маки дорогие :)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
И цена более реальная $2,499
Заявляется двухкратное преимущество над G5 Quad!?
Понравилось что жестких дисков можно ставить уже 4 штуки. А вот второй привод сомнительная надобность...мне бы салазки простые для внешнего HDD не помешали бы.))
Эх, жаль PCI разьем хоть одну штуку не поставили.

Кстати еще одна новость, Digital Performer стал UB.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vaxa\")</div>
а как же Blu Ray ? :)[/b]
Ну разве что так. Хотя думаю в России цена на MacPro все равно будет заметно выше. Интересно, а теперь на PowerMac G5 цены будут снижать или нет?:smile:
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Конечно будут,надо только выждать момент,-вон ПаверБуки 17-е упали
с 3300 (такова видимо будет и цена Мака Про в России,судя по всему)
до 2000 (сегодняшняя цена).У меня другой вот вопрос,рассказал я тут
приятелю про новинку(а он вообще-то на винде сидит,вернее на нюхе,
но сомневается и соответственно интересуется),так он меня попросил
сформулировать,чем именно ему будет хорошо с нюхой на маке,если ж
это все равно будет через виндовс? Я ему ответил точно,чем будет на
мак ОС с Нюэндо лучше - поддержка до 16 Гб памяти,800-е шины ФВ и
обшая стабильность и оптимизация,разумеется. Один минус - Нюэндо
придется покупать (хотя этот вопрос он тоже рассматривает),но вот в
виндовс на Маке Про все же его будут ждать какие-то преимущества?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Я думаю на G5 цены будут только расти :)
Ибо это последние PowerPC, так что дуальники, дуалкоры и квады пока в почете ! :)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"mr.mustard\")</div>
но вот в
виндовс на Маке Про все же его будут ждать какие-то преимущества?[/b]
Конечно:) Все тоже что и белой брендовой сборке:)
Если поставить винду и работать а не плаги тестить и реестр чистить, то отличнейший мегаписюк и дешевле чем конкуретнов. :)
 

Chukerman

New Member
12 Авг 2006
95
1
0
50
Ну вот, осталось только крикнуть вслед гудбай и беречь как зеницу ока свои старые добрые ППС Макушки
 

Commandeur

New Member
10 Авг 2006
19
0
0
87
Я помню как за третьим эмулятором вышел четвертый... сначала тоже все чуть не плясали - он и дешевле и круче типа.... потом успокоились - нет... только дешевле.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Сегодня узнал из проверенных иточников потрясающую новость: Лоджик не поддерживает Квады, ни Паверы ни Мак про. Он работает исключительно на двух процессорах, а остальные два проца не в теме, отдыхают, так сказать... Только Final Cut в полной мере использует мощность четырех процессоров... Вот так вот я сегодня облмался. Конечно,неприятно...блин:(
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
"Апдейты музыкальных пакетов Logic Pro 7.2.2 и Logic Express 7.2.2 призваны улучшить совместимость с новыми компьютерами Mac Pro. В частности, благодаря обновлению Logic Pro и Logic Express получили увеличенное быстродействие при работе на Mac Pro за счет полного использования всех четырех процессорных ядер, а также оптимизированную поддержку встроенных аудиопортов этого компьютера."

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/64/39

http://www.apple.com/support/downloads/log...oupdate722.html
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Круто!!! А это радует еще больше! И вот даже напоминает старину Гейтса))) Апдейт двухдневной давности, поэтому я не знал, но главное не в этом... Не прошло и месяца или прошло, а уже прекращена поддержка ПаверМак. То есть они сделали импровед для нового макпро, а людей которые купили квады в течение последних полгода послали в жо....Не перестаю удивляться человеческой жадности, в данном случае порадовал Джобс, таким образом намекнувший, а купите еще теперь макпро))) Даже и не подумаю об этом...
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Ну у Джобса вообще все, я вижу, круто делается.))
Но пока ситуация кажется патовая... Софта сейчас под UB для аудио совсем мало, весь софт идет для старой линейки G5. Даже TC не спешат обновить софт для линейки Powercore...не знаю как UAD.
Что уж говорить про аудио решения для PCIExpress...этого вообще днем с огнем не сыщешь...ну разве что кроме Pro Tools HD PCIExpress.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
Не прошло и месяца или прошло, а уже прекращена поддержка ПаверМак.[/b]
А вот это действительно нехорошо.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
в данном случае порадовал Джобс, таким образом намекнувший, а купите еще теперь макпро))) [/b]
Было бы здорово, если бы со временем они предложили какую то программу перехода ранних пользователей линейки G5 на новые модели. Ну типа как TC делают...Apple то небось компания побогаче будет.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mr.mustard\")</div>
но вот в
виндовс на Маке Про все же его будут ждать какие-то преимущества?[/b]
Мне кажется в зависимости от задач, использовать возможность работать с обоими ОС, само по себе уже неплохо. А уж машина у Apple действительно получилась очень заманчивая. Особенно учитывая более чем реальную стоимость (не в России конечно)). В России за саму возможность приобретения такой машины, надбавили сверху еще 1000$((
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
мудизм что еще сказать
а мы тут тесты всякие проводим а квад в половину юзается оказывается
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jem777\")</div>
Даже TC не спешат обновить софт для линейки Powercore...не знаю как UAD.
Что уж говорить про аудио решения для PCIExpress...этого вообще днем с огнем не сыщешь...ну разве что кроме Pro Tools HD PCIExpress.[/b]
УАД выпускает Экспресс и Эксперт Паки с картами PCI Express и софтом UB.
MOTU тоже вроде анонсировала UB, во всяком случае, для DP5.1
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
Не прошло и месяца или прошло, а уже прекращена поддержка ПаверМак.[/b]
Ты пробовал апдейт себе поставить? Может, он и Г5 тоже исправляет?
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
УАД выпускает Экспресс и Эксперт Паки с картами PCI Express и софтом UB.
MOTU тоже вроде анонсировала UB, во всяком случае, для DP5.1[/b]
Слышал. TC тоже карту Powercore PCI Express анонсировали. Да вот драйвера для линейки Powercore Firewire для UB не сделали до сих пор.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Еще новая инфа. С весны, к выходу Леопарда, Эппл переходит на новое поколение процессосров Интел, типа Xeon 2, комментарии излишни, думаю...
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
Прежде чем что-то ставить, рид ми надо читать, где черным по белому все написано, а написано там про Мак про.[/b]
Полегче на поворотах, я высказал предположение. На сайте сказано про МакПро, ничего не сказано про г5, но ничего не сказано и про обратное. Если же в ридми, который в архиве сказано, что этот апдейт ТОЛЬКО для МакПро - Ваша беда. Если честно, то я не понимаю. У Вас есть рабочая станция. Обратите внимание - РАБОЧАЯ. То есть она работает. И Вы недовольны? Или Вам не хватает ее мощности? Ну так купите вторую - для работы ведь, заработаете, небось.
 
R

Rustami

Guest
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они прекратят поддержку г5.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
С весны, к выходу Леопарда, Эппл переходит на новое поколение процессосров Интел, типа Xeon 2, комментарии излишни, думаю...[/b]
Нет уж, прокомментируйте, пожалуйста, раз уж начали поливать грязью компанию, на продукции которой работаете сами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)