Модем для интелминика (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Посоветуйте, плиз, сторонний модем для интелминика. Родной маковский уже 4 недели жду, заказал, но сомневаюсь что прибудет.

Попробовал аккорп юсбишный - не видится в системе и дров нет маковских. Больше под рукой ничего нет, надо искать.
Знать бы наверняка, какой подойдет?:help:
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
А мне говорили что любой на роквеле подойдет...
Плохо без интернета...
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Спасибо за интересные ссылки...
А сказал - знакомый маковод... :)
Правда у него самого модем то встроенный...
всмысле в мак, а не в него...
Вот он и сказал, что любой модем на чипе роквел будет определяться как родной эппловский...
Знать бы еще такие модемы...
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
977
429
63
48
Адсл - дорого аднака...
А диалап халявный...
Будем искать родной... (говорят туго с ними, но что-то с трудом верится)...
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Welcome to Mac World =))

вообще на некоторых моделях роутеров длинков есть опциональная штука как соединение по модему в случае отказа основного канала. можно модем оттуда заюзать. подключается он к компу по эзернету, так что драйвера не нужны... но это, я подозреваю, хороший секс будет с настройкой :)
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
ddr400
ну зачем же так язвить? модем это уже атавизм - как и дискеты - которые джобс зарубил в 98 году

по поводу д-линка можно поподробнее? если ему не нужны драйвера - как он дозваниваецца до провайдера? должна быть наверное какаято прога-управлялка?

эт конечно извращение и дорого -http://www.apple.com/airportextreme/specs.html - может действительно подождать?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
прошу прощения, я ввел немного в заблуждение. длинки не имеют модема, но имеют порт rs-232, к которому можно подключить соответсвенно модем. к компу подключаются по эзернету, настраивается через веб интерфейс и работает под управлением линукс, поэтому это полностью автономное устройство.

модели с com портом такие: DI-804HV / DI-808HV / DI-824VUP+

вообще мне кажется лучше заморочится с нормальным маковским модемом, чем собирать этот гиморой из двух частей :) хотя если дома несколько компов, то он может выступать в качестве шлюза, расшаривать инет на несколько машин, в этом случае может быть даже удобнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)