Подожду до зимы. (1 онлайн

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Ну, в общем-то ждать до зимы - дело, конечно, неплохое ... а что ты скажешь зимой, когда выйдет прогноз о выпуске какого-нибудь Octacore? Ведь по закону Мура, каждые 18 месяцев производительность процессоров будет удваиваться :)

Вот, для общего образования ... http://www.intel.com/ru/Intel/museum/histo...y/hof/moore.htm
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Ну карты то те же e-mu только под другим названием. А процессоры что? Вы поставите себе 110Вт печку за 1000$? Нет уж, я подожду пока четырехъядерники станут мэйнстримом и их параметры придут в норму, а пока это экстрим - это удел энтузиастов (ИМХО)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.771
8.325
113
Покажите хоть один хост, который уже сейчас работает с 4-мя ядрышками. Работать то сейчас надо а не... Хотя скоро Sonar 6 выходит.. а вдруууг :rolleyes:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Voland
Ну, в общем-то ждать до зимы - дело, конечно, неплохое ... а что ты скажешь зимой, когда выйдет прогноз о выпуске какого-нибудь Octacore? Ведь по закону Мура, каждые 18 месяцев производительность процессоров будет удваиваться :)

Вот, для общего образования ... http://www.intel.com/ru/Intel/museum/histo...y/hof/moore.htm
Да нас в России хоршо в институтах учат(знаем мы про Мура).
Нас,эдесь, ещё и жизнь учит деньгами не бросаться(не знаю про Израиль).
Всё же подожду.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.700
4.125
113
58
Tomsk
Не угонишся, 3 месяца не прошло как я взял новый комп амд64 х2 4800 за 72шт. Атеперь уже 4 ядерные на подходе.Всё! Повешусь!:frown: .
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Vladis Udler
Не угонишся, 3 месяца не прошло как я взял новый комп амд64 х2 4800 за 72шт. Атеперь уже 4 ядерные на подходе.Всё! Повешусь!:frown: .
Давай лучше Мура повесим(шучу).
 
I

Ifrit

Guest
Если вас это успокоит - я сижу себе на семпроне 2800 и не жужжу уже 2 года. И еще столько же просижу. Для работы хватает, а что еще надо?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.700
4.125
113
58
Tomsk
успокоил:biglaugh:

типа:А что ещё надо когда ДсП плат в ком 6 штук напихано:biglaugh:
 
I

Ifrit

Guest
Не, всего одна. :smile: Плюс 2 скази-контроллера и файрвайр контроллер. Усе.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vladis Udler\")</div>
Ой.. чует моё сердце куплю я уад да паверкоре в паре.[/b]
Эй, я не говорил, что у меня кто-то из них... Но ход мыслей интересен. :smile:
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
Да нас в России хоршо в институтах учат(знаем мы про Мура).
Нас,эдесь, ещё и жизнь учит деньгами не бросаться(не знаю про Израиль).[/b]
Уважаемый, должен вам заметить, что вот такие ответы у меня напрочь отбивают охоту общаться с людьми. Позвольте дать вам совет - привычка сразу же защищаться и оправдываться говорит лишь о том, что человек не уверен в себе. А чтобы конкретнее - я ничего не упоминал в своем ответе про качество обучения в российских университетах в общем, и вашего, сэр, обучения в частности. Тем более я не призывал к разбрасыванию деньгами. Я вынужден признать, что шутливая форма моего ответа, направленная исключительно на создание атмосферы некой дружелюбности, если хотите, вызвала, мягко говоря, не совсем тот эффект, которого я ожидал.

Теперь по делу. Вы изволите утверждать, что я предложил бросаться деньгами. Как гласит одно из основных правил преферанса, нет денег - не садись. В экстраполяции на нашу ситуацию - если собираешься брать машину, бери ее из расчета соответствования собственным требованиям. Нет денег на такую - не бери. Мне трудно представить ситуацию, при которой машина, собранная на двухъядерном процессоре, с правильно подобранной конфигурацией остального железа, не будет соответствовать, мягко говоря, даже наиболее жестким требованиям.

Теперь последнее, на чем я бы хотел поставить точку. Вы, сэр, изволили, как я, надеюсь, уже разъяснил вам, неверно истолковать смысл моего предыдущего поста в этой теме. Смысл заключался имено в том, что машина подбирается под конкретные требования. Если на данный момент существует то, что отвечает этим требованиям, то ждать чего-то только потому, что выйдет что-то новое, да еще и никем не проверенное, не имеет смысла. Вы могли бы резонно возразить, что по выходу нового железа возможности его возрастут, а соответственно, возрастут и требования. Да, это так... Но тогда я снова напомню вышеуказанное правило - нет денег, не садись. Если вам хочется все время идти в ногу с эволюцией железа - будьте так добры. Однако советую учесть, что в таком случае вам надо бы быть, как минимум, сыном или, на худой конец, племянником Рокфеллера.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Voland
Уважаемый, должен вам заметить, что вот такие ответы у меня напрочь отбивают охоту общаться с людьми. Позвольте дать вам совет - привычка сразу же защищаться и оправдываться говорит лишь о том, что человек не уверен в себе. А чтобы конкретнее - я ничего не упоминал в своем ответе про качество обучения в российских университетах в общем, и вашего, сэр, обучения в частности. Тем более я не призывал к разбрасыванию деньгами. Я вынужден признать, что шутливая форма моего ответа, направленная исключительно на создание атмосферы некой дружелюбности, если хотите, вызвала, мягко говоря, не совсем тот эффект, которого я ожидал.  

Теперь по делу. Вы изволите утверждать, что я предложил бросаться деньгами. Как гласит одно из основных правил преферанса, нет денег - не садись. В экстраполяции на нашу ситуацию - если собираешься брать машину, бери ее из расчета соответствования собственным требованиям. Нет денег на такую - не бери. Мне трудно представить ситуацию, при которой машина, собранная на двухъядерном процессоре, с правильно подобранной конфигурацией остального железа, не будет соответствовать, мягко говоря, даже наиболее жестким требованиям.

Теперь последнее, на чем я бы хотел поставить точку. Вы, сэр, изволили, как я, надеюсь, уже разъяснил вам, неверно истолковать смысл моего предыдущего поста в этой теме. Смысл заключался имено в том, что машина подбирается под конкретные требования. Если на данный момент существует то, что отвечает этим требованиям, то ждать чего-то только потому, что выйдет что-то новое, да еще и никем не проверенное, не имеет смысла. Вы могли бы резонно возразить, что по выходу нового железа возможности его возрастут, а соответственно, возрастут и требования. Да, это так... Но тогда я снова напомню вышеуказанное правило - нет денег, не садись. Если вам хочется все время идти в ногу с эволюцией железа - будьте так добры. Однако советую учесть, что в таком случае вам надо бы быть, как минимум, сыном или, на худой конец, племянником Рокфеллера.
Ну,
во-первых,очень жаль,что юмор и доброжелательность у нас противополжны(лучше будет,если я и вы не правы).
во-вторых,в стране советов мы уже жили(результат известен.
в-третьих,не все здесь бедные(не бросать деньги на ветер-девиз богатых)
в-четвёртых,в России не очень то приживается "американская мечта"и кумиры у нас,слава богу,не Рокфеллеры.
И в-пятых,наш форум лучше не мусорить словами(модераторы здесь строгие-не такие как на вашем любимом форумклассика.ру).
Замолкаю.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
pROFI
Мне тоже не нравится Ваш тон. Что значит не нужны советы? Зачем тему создавали? И что значит "Ваш форум"? Так можно Бог знает до чего договориться. При чем тут кумиры? Настроение плохое? Откуда такая агрессия? Рекомнедую действительно расслабиться и не продолжать в таком духе.
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Да. Вот за одно и правда спасибо. Я про форум этот - forumklassika.ru - даже не слыхал до сих пор. Судя по первому впечатлению - стоит поинтересоваться. Только позвольте спросить , вы, случаем, не какой-нибудь экстрасекс (опечатка намеренная!)? С чего вы взяли что это мой любимый форум?!

По пунктам:

- Юмор и доброжелательность не бывают противоположными.

- Далее - страна советов... тут вообще-то комментарии излишни. А результат - если бы страна не давала советы, а побольше их слушала, может, результат был бы иным. Кстати, стоит еще вспомнить, что в данном контексте страна = народ!

- Не бросать деньги на ветер - девиз богатых .. ну что ж, наверно, я - исключение, так как к богатым себя не причисляю... Как в свое время правильно подметил Токарев - "раз в Америке живу - значит, зашибаю". Видимо, это убеждение еще слишком популярно в России.

- Я так и думал, что фамилия Рокфеллера вызовет такую реакцию. Рекомендую для охлаждения эмоций вставить вместо нее фамилию любого российского бизнесмена первой десятки.

- ВАШ форум? - хорошо сказано. Только прошу уточнить - "ВЫ" это кто? Мусорить словами? Я все же оставлю за собой право надеяться на то, что модераторы мои посты не сочтут нужным принимать за мусор :) ... во всяком случае, в пользу этого свидетельствует отсутствие у меня предупреждений, баллов и других записей красного цвета в профиле.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
да ладненько вам:) а по теме, ну у меня п 2.4 память 1г. И вообщем то, вполне хватает, думаю из дома такой-же притащить и создать сеть, мне кажется, это более дешёвое решение:)))
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Вот, как оно класненько получилось:tongue: ,не надо тему создовать...а ведь токо-токо собрался....дело в том ,что я решился на апгрейт своего компа(надеюсь ,конец света не наступит) и нуждаюсь в вашей помощи,я чутка шарю ,но не настолько ,чтоб не на....бали
У нас(беларусь), почемуто ,в ходу ,тока материнки от Epox,нармальная это фирма ?Или лучше другую?
А вообще выложите ,какая конфигурация компа была бы просто изумительна(проц,видюха,мать,венник,корпус:gigi: ),в пределах 700-800 американских рублей,без монитора...буду примного благодарен
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
700-800 американских рублей ... а как там насчет графики ? если графика не особо сильная надо , за эти деньги можно очень нехилую систему собрать...
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
графика,шоб соответствовала сегодняшнему времени,и ещё хватило...хотябы на год,а лучше два...у меня сейчас джифорс 2:gigi:
----можно очень нехилую систему собрать...----а по конкретнее можно?:tongue:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вот и я собрался брать шяс АМД 4200-4600 дуал кор... хотя пол года назад за эти же деньги брал 3200 (ван кор онли)))...:rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)