есть ли смысл купить g5? (1 онлайн

w.o.t.

New Member
30 Апр 2006
6
0
0
41
в данный момент на g4-733 (с помощью паяльника переделан в 866).

есть ли смысл взять g5 или копить на интелевский мусор?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
отталкиваться нужно в первую очередь от бюджета, остальное многократно обсуждалось уже тут :)
если работать нужно сейчас а не ждать у моря погоды, в смысле не ждать пока софт в UB не переведут, то брать G5 дуальный смысл имеет.
если ждать готов то конечно и на Mac Pro можно глаз положить прямо сейчач :)
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>QUOTE(\"w.o.t.\")</div>
есть ли смысл взять g5 или копить на интелевский мусор?[/b]
Ну я бы не стал такими словами бросаться:) Привычное состояние, что интел говно, скоро канет в лету, ведь от этого зависит успех целой мировой компании в целом,и не одной:), и поэтому все инженерные, маркетинг и пиар силы Эппл брошены и на установку положительного имиджа и на технического совершенства нового Мак Про... короче, мое мнение, с точки зрения перспективы ждать весны, когда юб софта побольше выйдет, а до весны, я думаю, его много выйдет, хотя далеко не всем вообще нужен сторонний софт, многим хватает и родного, встроенного в хост, ну, потом поменяют тигра на леопард, и ксеон 2 на ксеон 3. Вот тогда и бери. Удачи.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Shoubuziness\")</div>
ну, потом поменяют тигра на леопард, и ксеон 2 на ксеон 3. Вот тогда и бери[/b]
Ага, а тому времени анонсируют еще что-то привлекательное, Вы и это подождите, ибо, глядишь, через пару лет вообще все станет шоколадно...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by DmitryYa
Ага, а тому времени анонсируют еще что-то привлекательное, Вы и это подождите, ибо, глядишь, через пару лет вообще все станет шоколадно...

Это "психология нищих"-психология стагнатов,психология"премудрого пескаря".
Лучше ошибаться,но быть на шаг впереди других.Вероятность ошибки на временном этапе есть,но и вероятность опережения других тоже.
А психология:переждать-удел бедных,слабых и всегда догоняющих.
Вперёд!Через тернии к звёздам(не дураки же эппловцы-биллионеры).
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"w.o.t.\")</div>
есть ли смысл взять g5[/b]
У вас именно таким образом вопрос стоит? У нас на работе, например, совсем по-другому: "Где еще остались г5?!?!?!?!?!? Скорее брать!" :smile:
 
S

Slonik

Guest
Originally posted by w.o.t.
в данный момент на g4-733 (с помощью паяльника переделан в 866). есть ли смысл взять g5 или копить на интелевский мусор?
Я бы подождал до весны-лета следующего года. Но если совсем уже вопрос ребром стоит (ну там деньги есть или еще чего, например дешевый G5). То исходить надо из того под какую задачу берется машинка. Сколько времени, насколько интенсивно она будет использоваться, учесть дополнительные расходы на update софта/железа и сравнить с предполагаемыми доходами.
И я бы не стал говорить что интел это мусор. На PC я использовал только интел 15 лет, конечно не все ровно (были CPU и несовсем удачные и откровенно паршивые) но в целом проблема была не в чипах а в поганой ОС о Некрософта. Я бы купил макбук про но под мои задачи минимум еще год-полтора нужно будет ждать новых библиотек плюс то что написано в прошлом в т.ч. под классику тоже использую поэтому у меня, например, выбора особо нет я использую PowerPC. Конечно хочется блеснуть чешуей - но смысла экономического для себя я пока невижу.
 
S

Slonik

Guest
Originally posted by pROFI
Это \"психология нищих\"-психология стагнатов,психология\"премудрого пескаря\".
Лучше ошибаться,но быть на шаг впереди других.Вероятность ошибки на временном этапе есть,но и вероятность опережения других тоже.
А психология:переждать-удел бедных,слабых и всегда догоняющих.
Вперёд!Через тернии к звёздам(не дураки же эппловцы-биллионеры).
Ну я незнаю, может быть у вас на работе действительно начальство так и рассуждает (видимо это газпром или РАО ЕЭС :biglaugh: ) я лично привык вкладывать деньги в то, что способно себя в короткие сроки, как минимум, окупить. Ведь это мои кровные деньги! Кроме компьютеров apple в жизни есть еще столько прекрасного: женщины, вино, море, горы - лучше на это потратить деньги. Сейчас для меня лично более актуальным является легализация основного софта на котором я работаю.
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slonik\")</div>
начальство так и рассуждает (видимо это газпром или РАО ЕЭС[/b]
:lol:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slonik\")</div>
Кроме компьютеров apple в жизни есть еще столько прекрасного: женщины, вино, море, горы [/b]
Иногда, именно компьютер Эппл дает воможность почувствовать это прекрасное: сводить женщину в дорогой ресторан, заказав ей там дорогого вина, она согласиться съездить с тобой на море и ты покажешь ей горы:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)