Roland V-SYNTH versus V-SYNTH XT (1 онлайн

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Появилась очень навязчивая идея взять V-SYNTH. Я буквально заболел этим синтезатором. Только не могу определиться с вариантом: брать рэковый XT в котором еще 2 доп модуля или же клавишный, но уже без модулей. Поскольку в России бываю наездами то уждобнее было бы взять сразу в магазине, а не с рук и не через интернет магазин. Может кто- нибудь подсказать, есть ли смысл в рековом синте, точнее в его дополнительных двух платах?
Буду премного благодерен также если кно-нибудь подскажет где в адрес московского магазина где сие чудо бывает впродаже.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Так карты можно и в клавиатурный вариант ставить. Только за отдельную денежку.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Все понятно. Но Рековый стоит заметно меньше и с 2-мя доп картами идет. Вот и интересно, стоящая ли это вещь- доп карты. смысл стоит их брать в довесок или нет.
Если возьму обычный вариант, а не рековый скорее всего доп карты покупать не стану.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А есть ли у кого-нибудь этот инструмент в Москве? (Купить я не в состоянии, мне нужно всего одним звуком №20 наиграть и записать мелодию для intro, это займёт несколько минут, но ни в одной известной мне московской студии этого инструмента нет, а в магазинах нет возможности записать). В долгу не останусь.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Originally posted by bloodykot
Все понятно. Но Рековый стоит заметно меньше и с 2-мя доп картами идет. Вот и интересно, стоящая ли это вещь- доп карты. смысл стоит их брать в довесок или нет.
Вот, вроде это
Карта VC 1 (185$) позволяет имитировать синтезатор Roland D 50. Есть все оригинальные формы волны плюс 28 новых (всего 128), 384 пресетных пэтча (в том числе все пэтчи D 50, все пэтчи карт PN-D 50-01/-02/-03/-04 и 64 новых), 512 пользовательских пэтчей. Полифония 16 голосов. Заявляется полная программируемость. Возможен обмен пэтчами с D 50/550 по MIDI. Прилагается программа редактирования UniQuest VC-1 (Windows XP/2000/Me/98, MacOS 9.0.4 или выше, MacOS X 10.2 или выше).

Карта VC 2 (234$) содержит 12 алгоритмов для обработки голоса. Возможны изменение тембра, смещение высоты тона, создание многоголосия. Информация о нотах может браться из аудиосигнала или поступать по MIDI. Наряду с микрофонным входом возможно использование линейного входа (на задней панели). Есть вокодер, аккордовая память, предварительные эффекты (эквалайзер, шумоподавитель, компрессор), процессор эффектов (14 типов реверберации, 8 типов хоруса, 41 тип мультиэффектов), 64 пресетных и 448 пользовательских пэтчей.



Если есть midi клавиатура, то думаю, стоит взять рэковый вариант + у него дисплей цветной, поудобнее работать будет ;)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне кажется рэковый вариант стоит своих денег в отличие от клавишного, который без карт и дороже (но в нем есть D-Beam контроллер). Встроенные карты - отличное дополнение к синту - постоянно использую.

sansara
Если 20й называется JUNO Bass - то присылай миди - запишу :) Или тебе обязательно нужно наиграть?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
XT без вопросов, если не нужна клава и d-beam контроллер (ввиду того что в модуле УЖЕ установлены обе расширения)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
XT - однозначно. клава в v-synth не очень. хуже virus по крайне мере. а из-за d-beam переплачивать...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Короче, сейчас найти новый клавишный ROLAND V-SYNTH крайне сложно. Возят только рековые синты XT. В связи с этим сразу возникает вопрос в клавишах ибо к такому монстру нужнеа хорошая клава и мой старенький CASIO CTK 601 уже за midi клавиши не проканает. Кто может чего посветовать к нему? Требования: не меньше 5 октав, полувзешанная.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Если для студийной работы, без необходимости концертного использования клавишной версии, тогда однозначно рэковый вариант. ИМХО D-Beam чисто муля, игрушка, поигрался три раза и забыл. По миди клавам ничего не посоветую, ибо не осведомлен :biggrin:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Если для студийной работы, без необходимости концертного использования клавишной версии
как правило, на студии делают все на одном, а выступают на другом или с чем попало, так что в таком случае получаеться покупка ради понтов. а д-бим действительно бесполезная штука. как и тачпед или ленточный контроллер (даже в том же в-синте) имхо - если много играть и не размениваться опять таки, на дешевые понты типа вождения пальца по планшету пытаясь привлечь внимание публики, то до этого дела просто не будет.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
так мне никто и не скозал, что лучше всего заюзать в качестве midi клавы к данному синту. Дело в том, что мой бюджетный самоиграй CASIO обладает клавиатурой практически не чувствительной к скорости нажатия, а уж про "афтерторч" вообще молчу. К такому же синту что бы рулить его по полной нужна хорошая клава. Тыс. 15-16 готов выложить за такую. Поможите пожалуйста уж советом.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
да. touchpad - very usefull.
кстати обратите внимание на ebay - там продают клавишные v-synth (1100$ и выше) и НИ ОДНОГО рекового XT! :)
а это о многом говорит.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Lesnik
вряд ли, так как синт все таки больше предназначен для поиска новых звуков, саунд дизайна итд итп, хотя кто знает для чего конкретно он нужен тебе, может и пойдет, поехай-послушай, я влюбился в него с первого раза........вот на днях буду счастливым обладателем оного прибора (V-synth XT)
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
43
www.soundfx.ru
Цены на роланд V-Synth клавишный упали значительно в Америке, я могу купить новый за 1200.

Это говорит о том что скоро V-Synth клавишный будет заменён новой моделью, или будет снят с производстава !!
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.320
113
62
Ekaterinburg
1.V-SYNTH монохромный экран...зелененький.. клава как бы есть.
и все........

2.V-SYNTH XT цветной красивенький дисплей, карта VC 1 это и есть синт D 50 что очень хорошо!!! второй синтезатор в синте..)
карта VC 2 хороший блок поиграться с вокалом.. минус огромный нет
d-beam...а это не игрушка, а кисть художника :) и очень печально что нет "игрушки"на рековой модели...управлять можно что назначишь то и укрутишь...

XT буду покупать в свою домстудию. и он совсем не JP...)))))

И ещё есть синт у Цыхры и он очень подробно его описал..по моему на этом форуме.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Originally posted by Akula Alex
А программной версии нет? было бы вообще лучше всего!!!
...абсинт чем то походит :) ...там тоже в осциляторы сэмплы можно пихать:) :thumbsup:

...послушать и посмотреть тут есть: +ttp://www.rolandus.com/products/productdetails.aspx?ObjectId=712

...а с этого форума я скачивал xml для куба-нюхи - установка, как внешнего инструмента, затем появляется панель со основными параметрами и рулится, как вст-синт.
(http://forums.rolandclan.info/?action=show_all&fid=4)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Цыхра
.
sansara
Если 20й называется JUNO Bass - то присылай миди - запишу :) Или тебе обязательно нужно наиграть?
Нет, там что-то вокалоподобное. Название точно не помню, но, то ли в названии пэтча, то ли в названии семпла, упоминается индийский вокал. Может быть номер и не двадцатый, а двадцать какой-то, точно не помню, и не помню в каком банке. Звучит так: при нажатии любой клавиши на ноте "до" в басу звучит какой-то синтезаторный дроноподобный протяжный звук, стилистически напоминающий Тампуру или Ситар, а нажатой ноте соответствует звук с портаменто, напоминающий что-то среднее между мягким синтезаторным лидом и женским вокалом. Сыграть необходимо самому, поскольку, хоть мелодия и не сложная, но тембр интересен именно в исполнении, так как имеет очень выразительное портаменто, и интересно модулируется инфракрасным контроллером. Мне бы подошла и рековая версия, так как вместо инфракрасного можно назначить любой другой мидиконтроллер. За предложение, тем не менее, всёравно спасибо. Если у кого-нибудь, в радиусе 100 км от Москвы есть такая возможность, я бы с радостью ей воспользовался бы.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Originally posted by Steinberg
Цены на роланд V-Synth клавишный упали значительно в Америке, я могу купить новый за 1200.

Это говорит о том что скоро V-Synth клавишный будет заменён новой моделью, или будет снят с производстава !!
Бред. Вы бы хоть слова свои подтверждали. Сколько не смотрел - нет таких цен...
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.810
4.320
113
62
Ekaterinburg
куплю за 1500... можно не клавишный...........:biglaugh:

сколько его крутил так полного мнения и не родил...есть что то хорощее и есть не хорощее..не однозначный синт.
интересно как в микс ложится?????????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)