Сегодня в 02:10 на ОРТ х/ф "Crossroads" (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.621
113
57
Москва
Да уж, для музыкантов очень поучительный фильм, и не только для гитаристов, ИМХО. В своё время (лет 15-17 назад, когда видики были ещё дорогой экзотикой) посмотрел его раз 40 (показывая всем знакомым музыкантам).
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
http://torrent.e2k.ru/details.php?id=6224
Название: Перекресток / Crossroads
Жанр: музыкальная драма
Год: 1986
Режиссер: Уолтер Хилл / Walter Hill
В ролях: Ральф Маккио / Ralph Macchio, Джо Сенека / Joe Seneca, Джеми Гертц / Jami Gertz, Джо Мортон / Joe Morton, Роберт Джадд / Robert Judd, Стив Вэй / Steve Vai
Инфа 4,35, русский(tycoon), русский(Королев), английский, субтитры рус+англ, , 16:9, 1,85:1, DD 2.0 192, VOB файлы
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Запостите ослиный линк в форум, знакомые спрашивали. Давно смотрел, кажется еще в начале 90-х. Фильм конечно не о чем, по второму разу смотрится только дуэль, Вай на чарвеле играет, на телике кстати есть такое подозрение что он же, хотя могу ошибаться... Но для заводки посмотреть стоит!
 

whammy

Member
4 Авг 2005
111
21
18
Originally posted by Брателло
Запостите ослиный линк в форум, знакомые спрашивали. Давно смотрел, кажется еще в начале 90-х. Фильм конечно не о чем, по второму разу смотрится только дуэль, Вай на чарвеле играет, на телике кстати есть такое подозрение что он же, хотя могу ошибаться... Но для заводки посмотреть стоит!
Не, на телеке Ry Cooder, если мне не изменяет память. Хотя фильм я не видел :)
 

z-8

New Member
27 Мар 2006
9
0
0
69
опять вчера заснул-телнвизионщики гады самы ценны фильмы так позно кажуть.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Не помню точно заключал ли я этот контракт или нет... Был в состояние сильного (как бы это сказать).... :biggrin:
А интересно, кто-нибудь даёт справки по этому вопросу? Письменных документов не осталось, если и были то пролюбил. Может кто-нибудь знает телефон справочной службы? Ни какой определённости в жизни. Что должен, кому должен? :smile:
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
:biglaugh:
есть еще кроссроадс 2002 года%)....с бритни спирс
О фильме: Три подруги детства - Люси, Кит и Мими, после 8 лет разлуки, снова оказываются вместе и отправляются в путешествие по стране, в котором им суждено заново узнать друг друга. Сами не зная, куда им ехать, почти без денег, но с кучей планов и надежд, девушки прыгают в слегка пошарпанный Бьюик 73-го года, принадлежащий мужественному и загадочному приятелю Мими Бену. На этом пути девушкам не только предстоит открыть много такого, что изменит навсегда их жизнь, но также осознать, как важно быть верным своей давней мечте.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да фильма классная, записал его как только он вышел, на VHS. Этот фильм у меня пёрли раз 5. Теперь у меня DVD. И я доволен. Мне позвонило человек 7 друзей и предупредили, что будет фильм. Я им ответил, что я не больной смотреть его в такую поздноту и, что если надо я им закатаю его. Что самое интересное, что половина из них и есть , кто пёр у меня эти касеты. Но я на них не в обиде. Просто я знал где его искать, а они бедняги нет.
Вообще-то Стив Вэй в этом фильме мало, что сделал, только конец (поединок) да изредка его пальчики на грифе вместо главного героя (так-сказать каскадёр). А вот Рэй Кудер, это даааааааа!!!!! Вот кто сделал весь блюз в фильме. Кстати, я после этого фильма собрал всего Рэя, но этот саундтрек, его самая выдающаяся работа. Я даже купил этот саундтрек на фирменой пластинке ( Братья Ворнэр). Естественно его у меня его тоже стащили, все те-же друганы-пузаны, и не признаются.:smile: Кажется его сняли с производства (правда могу ошибаться). Лично для меня это культовый фильм.
И ещё, на фирменном саундтреке Стива Вэя нет. Это так, к сведению поклонников Вэя.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Чахлая дуэль, ждал большего.
Сыграть в конце Паганинни - это типа верх гитарного мастерства.

Собсно, и не спорт, и не вкуснотища. Пресненько
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Мужики, ну не в самой дуэли же суть :)

Я вчера на одном дыхании пересмотрел этот фильм. Кстати, понравился больше, чем в первый раз.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Черный капиатн, переведи... :)))

Лично мне запали в душу два эпизода:

1. Когда молодое дарование "опустили" после удачного выступления в "черном" кафе

2. Когда ушла девушка. Пожалуй, это был кульминационный момент, гораздо более сильный, чем пресловутая дуэль.

Да, знаю, скажу: "От меня ушла жена, сдохла собака..."

Ребят, а вы переживали это?

Ну, собаку может быть... а остальное?

Не надо рассматривать этот фильм как "мастер-класс", хотя,поучитться там есть чему.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
decil

Так годик-то какой нынче на дворе? Техника гитарная ой-ой-ой как выросла. В 1972 Блэкморовская "Highway Star" была верхом совершенства, в 1981 - его же "Spotlight Kid", а сейчас это пионеры для разминки играют :smile:

А фильм нигде не могу найти, уже не первый год, кстати :frown: Смотрел только два раза, когда он только появился...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.842
31.720
113
46
Belgorod
Сыграть в конце Паганинни - это типа верх гитарного мастерства.
MadVad не слушай никады тухлых басистов))
:gigi:
сыграно там круто ))) ..причем слышно что пальцами ))

и дай бог))) хоть одному из сидящих на этом форуме гитарил в том числе и мне - так владеть инструментом когданить )


у гитариста начала башка болеть ) , он приходит к дотктору - доктор ему - "у вас мозги мокнут надо вытащить посдушить ") ну что делать , отдает мозги на просушку) .....доктор ему - "ну приходите через неделю ")
проходит, неделя, другая, третья) доктор не выдржал , звонит сам "ну где ж вы, ваши мозги давно высохли " , а гитарист ему - "а мне нормально,я щя на басу играю ")))))):lol:
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BLACK CAPTAIN\")</div>
перемотка до дуэли рулит[/b]
Я эту дуэль наизусть помню, перемотка уже лишняя :) Правда играть эти фразы в той же артикуляции и близко не получалось, особенно та которая с ре минорного арпеджива начинается, вай-скую версию еще более менее можно воспроизвести, а вот на телеке и близко ничего подобного не получается...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Zerocool
От ти бач, яка падлюка, га?
Дуэля!

Я про то, что ежли б оно просто было сыграно вкусно, без задротства - было бы приятнее гораздо.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MadVad\")</div>
Так годик-то какой нынче на дворе? Техника гитарная ой-ой-ой как выросла. В 1972 Блэкморовская \"Highway Star\" была верхом совершенства, в 1981 - его же \"Spotlight Kid\", а сейчас это пионеры для разминки играют  

А фильм нигде не могу найти, уже не первый год, кстати  Смотрел только два раза, когда он только появился...[/b]
Мадвадыч, друг, приходи на московскую тусу, подарю тебе этот шедеБр.
Кстати, для других, я его приобрёл на савёловском рынке. Там мого чего надыбОть можно в определённых местах:biggrin: . Цена этого фильма там 150 рублей. DVD естественно.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AVN\")</div>
Лично мне запали в душу два эпизода:

1. Когда молодое дарование \"опустили\" после удачного выступления в \"черном\" кафе

2. Когда ушла девушка. Пожалуй, это был кульминационный момент, гораздо более сильный, чем пресловутая дуэль.

Да, знаю, скажу: \"От меня ушла жена, сдохла собака...\"

Ребят, а вы переживали это?

Ну, собаку может быть... а остальное?

Не надо рассматривать этот фильм как \"мастер-класс\", хотя,поучитться там есть чему.[/b]
Полностью согласен, что не только там гитарные дела. Сам фильм, его сюжет просто классный. Прост до безумия, и если бы было всё говно, вы бы не досмотрели его до дуэли. Особенно мне хочется выделить роль преспешника дьявола. Он там появляется на перекрёске то на одной машине, то на другой, ну и в конце естественно. Классные его фразы - Эй, дайка мне 2$, а то у меня на бензин не хватает!
Или вот, перед поединком - Да ты наверно и играть-то не умеешь?
Парень берёт джек и вставляет в гнездо гитары. Этот делает круглые глаза, и говорит-Ага!!! Но говорит это так, что просто я в него влюбился, за его АГА. Роль маленькая, эпизодическая, Блин, но как сыграно. Мне кажется, что он переиграл всех в этом фильме.Его можно слушать без перевода, всё понятно, как 7 копеек.
Прошу прощение, но это моё ИМХО.
Пойду пересмотрю ещё раз, с явным удовольствием!

P.S. А самое начало? Приходит парень в звукозаписывающую контору. КЛАСС. Вот это аппарат у них был, в те-то годы!!!!!!!. Ему говорят-Внимание, пишем!
Берёт фляжечку коньячку, отхлёбывает, и начал играть. Наш пипл, ГИТОРАСТ! :)))))))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у нас есть тут кто-нибудь из Мемфиса? Ну, из Штатов точно должен кто-нибудь быть. Что они думают про этот фильм? И есть ли вообще этот Блюз Виль в Штатах.

Моё скромное ИМХО, Клэптон не блюзовик. Ну не блюзовик и всё тут. Хотя я и приобрёл его четверник ПЕРЕКРЁСТОК-ХА!!! ). Не скрою, хорошие пластинки. Но не блюзмэн. Нет. Хотя и играл с Битлами. Нет, нет, и ещё раз нет. Вот Пол Роджерс ( БЭД КАМПАНИ) это да!!!! На его пластинке, посвящённой Муди Ватерсу отыграли все значимые люди по гитарам, а Клэптона там нет, и опять-таки моё сромное ИМХО, и быть не могло. НЕ БЛЮЗОВИК ОН. НЕТ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)