Студийный аналоговый сумматор (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.516
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
в штучном - получаем цены о которых...
-- Так вот в этом - и состоит суть всех последних страниц топика!
Господин Поляков утверждает, что всё стоит копейки, НО! - категорически отказывается подтвердить свои слова хоть чем-либо - например, сделать аппарат по таким ценам отказывается, и даже провозглашённые им цены на детали - тоже ничем не подтверждает.
Вот и всё... :dance3:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Long, еслиб на рынке появился конкурент девайсам подобным вашим но в 10 раз дешевле, тогда понимаю смысл обсуждения всего этого. А пока ничего нет, человек имеет опять же своё мнение, и только мнение.
 

Musphere

New Member
11 Авг 2006
205
51
0
musphere.narod.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
________
Мне вообще непонятна перевозбудимость некоторых товарищей. Ведь я даже не обсуждаю продукт этих товарищей, а просто высказываю общие соображения о вменяемости цены, опираясь на опыт, которого достаточно для подобных дискуссий. Как инженер, я могу смотреть на железо и цены несколько с иной стороны, изнутри, и просто предупреждаю музыкантов о том, что не вся овчинка стоит выделки. Не нужно срочно производить эти сумматоры для того, чтобы знать их себестоимость, если есть опыт создания и просчитывания цен других устройств, на фоне которых сумматор - лишь небольшое подмножество элементов.
Мода пройдет, останется коробка, вроде данжерсаунда, за которую было заплачено слишком много.
 

Musphere

New Member
11 Авг 2006
205
51
0
musphere.narod.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long, вы вечно из мухи слона делаете, причём так активно что аж страшно за вас =) я без иронии говорю.
Кто верит? вы? я? дядя вася? Вы имеет право на своё мнение? не раз видел вы очень даже его активно отстаиваете.... А другие люди не имеют? Или за Дмитрием потянулись сразу вереницы "верующих"?
Где проблема-то, от чего вы большими буквами пишете? =) Вижу пока только то, что ваше мнение не принял человек на форуме, дык на то и форум....
_______
Кстати, если уж на то пошло, на другом форуме я приложил большие усилия для объяснения разницы суммирования цифры и аналога, написал и про сумматор. Так что не только отвергал эту идею, а наоборот, писал об этом устройстве как о варианте. Но тогда речь не шла о конкретных устройствах, да и в мире их еще не выпускали в таком количестве, и я не упоминал о ценообразовании. Сейчас же просто дополняю свою информацию четкой формулой: "сумматор полезен, но помните - это примитивное устройство, которое не должно стоить много, экономьте деньги, не покупайтесь на модные ценники". Вот и все. Кто хочет, примет к сведению, будет взвешеннее подходить к покупке.
Кто не хочет - дело хозяйское ! Не согласился. Даже возразил. Только без визгов.
 
  • Like
Реакции: serge_d

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.516
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Цены в 10 долл. за канал - нет даже у Берингера:
http://www.behringer-shop.ru/index.php?productID=715
не говоря уж о нормальных изготовителях.
Так что уж извините, но озвученная Вами цифра - НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ.
Ни малейшего...
Ещё Вас просили хоть что-нибудь из Ваших высказываний о ценах подтвердить - ну, хоть про переменники, это:
берем Alps, или поворотные, или другой фирмы, из стоков сетевых складов за 6-7$, в серии от 1000 - 4-5$
А то получается что здесь собрались одни рвачи, а Вы типа защитника "униженных и оскорблённых" - хотя это именно они аппаратуру и делают, т.е. реально знают что-где-когда-и почём :)
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В этом топике или обсужадются технические особенности сумматоров, желания и видения. Или он закрывается. Задолбал спор двух людей на виду у сотни. ине лень заглавынми буквами набитвать, базар како-то цыганский =(
 
Последнее редактирование:

Musphere

New Member
11 Авг 2006
205
51
0
musphere.narod.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то получается что здесь собрались одни рвачи, а Вы типа защитника "униженных и оскорблённых" - хотя это именно они аппаратуру и делают, т.е. реально знают что-где-когда-и почём :)
_________
А что вы на себя-то все перенаправили ? Я хоть словом обмолвился о вашем микромиксе ? Насколько я понимаю, представители нивов и данжеров здесь не зарегистрированы, получается, что рвачи, о которых я говорил, не здесь. Вот пусть они и выкатывают мне претензии.
О 10 долларах в серии - берете хороший поворотный резистор за 4-6$, ОУ за 1-3$, разъем за 1-2$, сколько стоят несколько резисторов и конденсаторов, надеюсь, не надо рассказывать ? Почему поворотный - уже писал. Говорю в третий раз, цена 10-15 указана без стоимости корпуса, модуля питания и печатной платы. Ко всем этим трем компонентам в сумматоре на 8-16 каналов, работающем с полным размахом сигнала с ЦАП, не предъявляется особых требований, поэтому они в сумме будут стоить от силы 100$.
Еще что-то нужно, уважаемый ? Ткнуть в линки складов, где все это можно купить по этим ценам ? Думаю, сами в курсе.
Или вы хотите продемонстрировать фото какого-то сумматора, чтобы я был поражен обилием сложных компонетов, которые там действительно "нужны" ?

Может быть, там нужны многослойная печать, сверхстабильные прецизионные резисторы, ОУ с нарастанием 200В/мкс и шумом 1-2 мкв/Мгц, разъемы с палладием, цельнофрезерованный корпус, как у военных криптошлюзов ? Нет, ничего этого не нужно.
 
  • Like
Реакции: Makkoshka

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Михаил и Дмитрий - раз никто из вас не может найти в себе силы тактично промолчать, топик закрываю =)
Не впервый раз это уже. Один давит на своё, второй брызгая эмоциями отвечает (нет бы пропустить)

Удачи =)

PS один из модераторов потратил около пяти часов своего личного врменеи чтоб разгрести ваше говно (как и в топике про тесты преампов, говна видать много в запасе, на много топиков хватит). Думаю скоро будет прощще банить тех, кто не в состоянии остановиться, к сожалению.

Открыть новый топик про сумматоры кстати вполне можно (раз наши спорщики не решились развивать свой денежный спор в своём отдельном топе ).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)