Установка мониторов (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Люди, значит поставил мониторы горизонтально на уровне ушей, 85см друг от друга, под углом этак 30 градусов. Примерно как и в инструкции. Ну и сам сижу и образую треугольник. Токо вот слишком всё точно, стерео не так чувствуется обьемно как на домашних колонках поставленых 3 метра друг от друга, ну это и дураку понятно. Токо вот не могу понять зачем мониторы в инструкции советуют ставить так "близко"? Для точности чтоли? Вообще чего скажете, сами как устанавливаите мониторы?

я увлекаюсь в последнее время амбиентом, дык с такой узкой стереобазой не очень прикольно амбиент слушать.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
А что за мониторы?
А вообще правильны мониторы звучат "хуже" чем hi-fi (микс может развалиться, стерео странное, звук сухой и т.д.) в этом их смысл, показывать КАКУ.
"Треугольник" соответствует стандартам и физике при котором меньше вероятности налажать с панарамированием и отчасти частоткой.
База стала уже ну и что?
Некоторый могут поставить колонки по бокам или за спиной получится супер-стерео и если для них такое прослушивание станет нормой, то они вообще их выкинут и скажут что мониторы-лажа.
Послушай фирму для начала, попривыкни к этой расстановке. Время требуется.

я увлекаюсь в последнее время амбиентом, дык с такой узкой стереобазой не очень прикольно амбиент слушать.
А ты его слушать или делать хочешь?
Добится хорошей базы путем раздвижения колонок способ действенный:), но...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Ну я примерно так и думал что такая установка именно для уловления каки. Да, прийдется привыкнуть, просто всё прошлое время миксовал в наушниках и выходила каша какаято. Мне просто интересно было узнать кто как позиционирует свои мониторы.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Просто равносторонний треугольник-это условный стандарт прослушивания стерео,также,как и 85 dB SPL,чтобы хоть как-то уровнять условия для создателей и слушателей музыки.Это стандарт и с ним нет смысла спорить или бороться иначе ты будешь слышать не то,что создатели этого микса.
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Надо ултиматум:нету триугольника и 85 дб НЕ СЛУЩАЙ!
иначе нето услышеш.
Надо ещё чтоб у всех колонки или мониторы одинаковые были и усилки и габариты комнаты тоже
и то из чего стены сделаны тоже одинаковое было!
ЗЫ а! про уши забыл! :D
отрежем и клонируем :lol:
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
дык, мониторы то есть разные... ближнего поля типа и все такое... кста, скажите, а если у меня между мониками дисплей от компа и усе - это типа хреновое расположение (макс - 40 см.)? хотя вроде треугольник получаецца...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
M.C.

мало ваще-то. по классике жанра надо метр между центрами на ближнее поле...
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Свои мониторы расположил 90см от друг друга (положил горизонтально), под углом примерно 30, между ними дисплей. Получился треугольник, токо вот надо привыкнуть к Near Field, а то както странно слухается музыка с такой маленькой стереобазой.

М.С. 40см сто пудов мало. Мне и 90см маловато както.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)