FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

12 Ноя 2021
46
20
8
35
Слава богу прошли времена когда можно было платить только пэйпалом...
Всегда все было ок, но есть некий печальный опыт,, правда с удачным окончанием. Позарился на кубейс 11 про по бросовой цене, продавец мне скинул такой набор файлов, как можно скачать на рутрекере ))))) я ж ему пишу мол, а что за продажа ломанной проги, а он мне мол, нет сэр, ошибаетесь, это преактивированная (о как завернул), короче вроде и не против был вернуть деньги, но два месяца не возвращал, в итоге все решилось банальной жалобой в поддержку ибэя, деньги вернулись в течении пары суток после жалобы, ещё и отзыв просили, мол как сработала поддержка )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неоднократно делал возвраты. Последний раз вот буквально месяц-два назад, когда мне за цену 20-струнного комплекта прислали только 7 верних струн для ситара.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Кстати и такой случай тоже был у меня. Купил гитару акустическую, подозрительно дешево, продавец в информации указал, что сделано в японии, я уже заплатил, а потом на фотках вдруг разглядел лейбл, а там мейд ин чайна. И даже гитара уже приехала на склад к форвардеру. Я открыл спор в пейпале, все указал с фотками и скриншотами, деньги вернули.
 
  • Like
Реакции: Билл Пайментс

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
-- Уточнение: на стороне покупателя из экс-СССР.
Ну, расскажу, как было, купил я рыболовную катушку новую Ryobi Amazon 4000Vi, но ее походу плохо хранили, были следы осыпавшейся краски, открыл диспут по этому поводу, но пайпал отказался вернуть деньги.

Единственное, когда пайпал вернул деньги это за цифровой товар, человек из рф оказался мошенником, позже я узнал об этом из отзывов в интернете, я открыл диспут применив судебную практику рф деньги все вернули.
 
28 Июл 2016
366
151
43
65
С Ебеем связывался один раз. Он был первым и последним. Заказал одну штуковину, хорошо, что не дорогую. Ничего не прислали. Написал им об этом, а они вместо возврата денег, просто очистили историю покупок. Об этой конторе я больше слышать ничего не желаю.
 
  • Like
Реакции: Rockwithyou

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
30
-- Уточнение: на стороне покупателя из экс-СССР.
Конспирологические какие-то теории заговоров. На самом деле всем пох. кто и откуда.
Около десяти раз делал возвраты.
Все продаваны были из капиталистических стран, занимающих мировое господство, у руля которых жидомасоны, желающие нам зла.

Все было по стандартной ибеевской схеме. "напишите продавцу и по возможности решите вопрос без нашего вмешательства и санкций" -> "продавец молчит? хорошо, делаем возврат средств"

Все быстро и просто.
 
  • Like
Реакции: Билл Пайментс

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
-- Уточнение: на стороне покупателя из экс-СССР.
Вам проще есть юридический адресс, пейпал, зарегистрирован в Москве. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ НЕБАНКОВСКАЯ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПЭЙПАЛ РУ"
Юридический адрес
125047, город Москва, ул. Бутырский Вал, д. 10.
Можно было оспорить в суде, действия пейпал, применив закон о защите прав потребителя РФ.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Rockwithyou, всё было проще: разбирались с самим EBAY.
Пока нам отвечали америкосы - дело двигалось. Потом из лучших побуждений там поставили
русского... Он быстренько сообщил - мол, аккаунт был взломан, сделка недействительна,
и убрана с сайта. Попросту - пшли нах, америкосы нам важнее!
А что тот же самый товар там позже продавался с добуквенно идентичным текстом,
и тем же "продавцом" - ну, так это он вернулся честно....
 

Rockwithyou

Member
17 Фев 2013
84
17
8
46
@Rockwithyou, всё было проще: разбирались с самим EBAY.
Пока нам отвечали америкосы - дело двигалось. Потом из лучших побуждений там поставили
русского... Он быстренько сообщил - мол, аккаунт был взломан, сделка недействительна,
и убрана с сайта. Попросту - пшли нах, америкосы нам важнее!
А что тот же самый товар там позже продавался с добуквенно идентичным текстом,
и тем же "продавцом" - ну, так это он вернулся честно....
Понял, а как ты узнал, что он русский по фамилии и имени в ответе от ebay?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)