Звуковуха Layla 3G!!! (1 онлайн

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
я работал ц сазными лайлами, и с Gina тоже. в течение нескольких лет. классные аппараты, работают без проблем, звук что надо, драйверы просто класс! :thumbsup:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
я археолог.
у меня проблема с Джиной, точнее с паралельным использованием нескольких программ, ипользующих один аудиовыход.
например: винамп и кубэйс - проблема, кто то из них не будет работать.
так и должно быть? можно ли как то пофиксить?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
проблема в драйверах. я "пофиксил" так: winamp - на один выход, Нуендо - на другой, всё осальное - на третий (использую ещё железный ревер - его на четвёртый). Работаю в WDM режиме драйверов. Есть ещё режим PureWave, в котором якобы всё вместе должно работать. Но я так и не смог его победить. :cray: Только шипение из динамиков идёт, а звука нет. Впрочем, я, наверное, чего-то не догоняю :yes3:
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Друзья может я чайник совсем, но как записать на Лайле то, что слышишь?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
У меня Layla 3G. До нее была Yamaha DS2416. С Layla работать одно удовольствие. Драйвера работают очень коректно. Звук отличный, в общем притензий нет.
как записать на Лайле то, что слышишь?
В кубейсе и в нюэндо это делается так: File/Export/Audio Mixdown. Перед этим нужно установить маркеры (начало и конец).
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
например: винамп и кубэйс - проблема, кто то из них не будет работать.
так и должно быть? можно ли как то пофиксить?
Мы это пофиксили следующим образом: удалили винамп, и даже не ставим его. Проблема ушла.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Ваша проблемма в том что на одной звуковухе разные хосты или плееры лучше не пользовать,т.к. они могут работать на разных частотах дискретизации,а некоторый программы забирают ресурсы звуковухи целиком.Вообщем винде и плееру одну звуковухо(по-хуже), а проф.хостам нормальную...
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Уже 3 месяца, пользую Джину. Работает сверх надежно, драйвера абсолютно стабильны. Звук очень приличный, а вот то что драйвер не мультиклиентный конечно минус большой, у меня даже если ICQ работает то в кубе звука нет))))
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Уже 3 месяца, пользую Джину. Работает сверх надежно, драйвера абсолютно стабильны. Звук очень приличный, а вот то что драйвер не мультиклиентный конечно минус большой, у меня даже если ICQ работает то в кубе звука нет))))
Не знаю как на Джине, но на Layla 3G, как и на любой другой многоканальной плате, один порт выделяется для WDM а остальные порты Asio и работают одновременно и DAW и любые приложения Windows.
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Vladimir_vc, может подскажите тогда, как настроить порты, чтобы и куб и винда звучали одновременно? Ведь Джина на сколько я знаю абсолютно тоже самое, что и Лайла, разница только в количестве входов/выходов.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
может подскажите тогда, как настроить порты, чтобы и куб и винда звучали одновременно?
Я сделал так: В панели управления Windows назначил аудио устройство для воспроизведения Layla3G 5-6 Analog Out. В Nuendo VST Conections (F4) нужно что бы этот порт не был указан. Проще говоря нужно один Out порт отдать Windows и соединить его шнуром с любым свободным входным портом. В случае с Gina я не знаю будет ли у Вас свободная пара входов. Там кажется входов меньше чем у Layla. В крайнем случае можно использовать какие нибудь мультимедийные колонки для звуков Windows.
Еще я пользуюсь одним преимуществом многоканальных плат. Я в Nuendo в VST Conections в разделе Studio Control Room подключил два Буса: Phones (Devise Port Layla3G 1-2 Analog Out) и Monitor Layla3G 3-4 Analog Out. 3 и 4 выход с Layla идет на акуст. системы (студийные мониторы). В Nuendo пользуюсь
Control Room Mixer. Это удобно когда нужно регулировать или отключать громкость наушников и мониторов отдельно.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Mist720

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Vladimir_vc, спасибо за развернутый ответ. Да, к сожалению у джины только пара входов и те планирую задействовать под синтюк... Кстати говоря, вот очень интересно услышать мнения тех кто пробовал через джину или лайлу тру аналог синты писать, какого качества оцифровка получилась?
 

Khaoskult

New Member
28 Ноя 2006
18
6
0
стояли у меня раньше 2 лейлы 3Г. Закаскадированы по адату. Наплевался много на них, дрова не стабильные, часто 2я карта пропадала, то виделась то не виделась. А по сути адекватно их скаскадировать то и нельзя )) все равно передает только одна карта сигнал в DAW. Со 2й на нее нужно по адату загонять еще 8 каналов, так что если необходимо писать живье и нужно более 8 каналов то они очень не удобны.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Наплевался много на них, дрова не стабильные, часто 2я карта пропадала
Разве было заявлено что должны работать две карты как один каскад?
У меня за два года не было ни одного сбоя. Дрова очень стабильные.
 
  • Like
Реакции: smirniy

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Два года работаю с Layla 3G. Нареканий никаких, работает, как часы.
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Карта стабильная, это да! Работает как танк.
Но врёт по низам. Колбасит слегка и мутноватый низ такой.
Предыдущая лайла также звучала.
Сравнивал с Lynx Aurora и TC Finalizer. (АЦП-ЦАП)
 

bondigor

New Member
24 Июн 2009
21
0
0
Минск
Часто бывает,что брэнд определяет звучание.
Лично мне Layla,очень нравится своим нейтральным ,не крашеным, звуком.
 
Последнее редактирование:

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Подскажите плз по GINA 3G. В кубе аут идет на аналог 1-2, в контрол рум назначаю для выхода S/pdif 1-2, в консоле показывает, что звуковой поток идет как и на анлоговых выходах, так и на цифровых... Далее я хочу соединить S/Pdif in и out шнуром, чтоб в итоге спектроанализатор принимал поток с цифрового входа... Но почему то звука со S/PDIF out я не слышу, хотя в микшере GINA сигнал показывает... Подскажите плз, что я делаю не так...??? =(
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
некоторые комплектующие в Layla 3G:

1. АЦП/ЦАП - кодек Cirruss Logic CS4272-CZZ

2. Микрофонные предусилители - Analog Devices SM2019-B

3. Операционники - JRC 2068

4. Усилитель для наушников - JRC 2114

5. DSP - XILINX SPARTAN XC2S50E

6. Питание - LM2940
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Gina 3G - аналогично. Работает отлично в связке с цифровым пультом Yamaha 01V96v2 по ADAT. Купил ее еще 6 лет назад. Все стабильно уже на Win7x64.
 
  • Like
Реакции: Mambussong
Мужики спасибо за ликбез. И вот такой вопрос. Внешний блок Layla с картой PCI - подключается кабелем типа - VGA, я так понял, и он не слишклм длинный. А можно ли подключить их при помощи другого кабеля подлиньше, тем что продаются в магазинах. Т.е. распайка в Лайловском кабеле и в магазинном TV VGA-кабале - эдентичны?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)