Гитары Cort (1 онлайн

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Сталкивался ли кто ? интересует в частности вот эта модель - CORT EVL-Z4, Корпус Красное дерево (mahogany) Звукосниматели EMG-HZ H4, цена ~300 уе, что вообще скажете о фирме ?
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Cort - корейская фирма. Прозводит в Корее, Индонезии и Китае. Их импортер утверждает, что более половины всех гитар в мире сделаны Кортом с последующим наклеиванием разнообразных лейблов (в т. ч. и очень известных). Раньше они под своим именем ничего не продавали.

Качество - разное. На дорогих моделях - получше, на дешевых - похуже.
Больше 2-х лет назад взял себе Cort X-6 (Индонезия, < 300 USD) . Думаю, что на эти деньги лучшего клона Ибанца RG не найти. Дерево неплохое, звучки и бридж - 2-й сорт. Гриф "быстрый", и до сих пор не повело :)

Что касается новой EVL серии, видел ее, и даже в руки взять не захотелось - какая-то "кострубатая", хотя на спеках и фотках - красиво :). Я думаю, если есть возможность выбирать в магазине, то можно за смешнейшие деньги взять очент приличное весло для полу-про уровня.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
я играл на одной единственной корт бассухе под джаз басс
отличная была гитара, по качеству и всему остальному вполне сравнима с мексиканским фендер джаз бассом, т.е. кроме цены - у корта подешевле.
 

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by auzar
Сталкивался ли кто ? интересует в частности вот эта модель - CORT EVL-Z4, Корпус Красное дерево (mahogany) Звукосниматели EMG-HZ H4, цена ~300 уе, что вообще скажете о фирме ?
Нормальные гитары. За свою цену вполне стоящие. Правда сталкивался я только с электроакустикой за несколько тысяч долларов. Так что смотрите сами. Понравится - берите
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
DonPedro
Cort - корейская фирма. Прозводит в Корее, Индонезии и Китае. Их импортер утверждает, что более половины всех гитар в мире сделаны Кортом с последующим наклеиванием разнообразных лейблов (в т. ч. и очень известных).
Да, это так.

Раньше они под своим именем ничего не продавали.
Продавали, по крайней мере с середины 90-х годов. Была у них кстати, обалденно красивая модель Viva... cейчас помоему, снята с производства. Да и остальные старые модели - ничего так. В руках не держал - про звук не скажу, но с дизайном было все в порядке... а вот новые модели какие то страшненькие :)))
 

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by auzar
Сталкивался ли кто ? интересует в частности вот эта модель - CORT EVL-Z4, Корпус Красное дерево (mahogany) Звукосниматели EMG-HZ H4, цена ~300 уе, что вообще скажете о фирме ?
Кстати, было дело. Только вспомнил. Как-то был у меня журнал Music Box, то-ли за 98, то-ли за 99 года. Так вот там Джеймс Хэтвилд как раз акустические гитары Cort рекламировал. :smile: Ну это так, к слову, конечно. Если есть возможность купить инструмент, живете в городе, где есть нормальные музыкальные магазины, так лучше взять 3-4 инструмента, можно разных производителей. Поиграть на них, что понравится за свою цену - то и берите. Я правда покупаю только гитары Takamine :smile:
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Реанимировал старую тему. Долго искал себе неплохую бюджетную гитару в районе 10тыс. Хотел утянуть с японского аукциона какой-нить японский леспол по дешевке, но все никак, и вот прознал про этот корт(с лесполом общего не имеет, но он мне понравился). За цену дешевле некуда и похоже это именно тот звук который мне нужен.

Потрогать нет возможности, так что судил по демкам на ютюбе, причем у каждой гитары по нескольку демок от разных челов слушал и несмотря на смешное аудио качество все-таки поимел представление о характере звука.

Остановился на серии X. Что понравилось - субъективно я бы описал это как жирный, мокрый, гладкий и немного проваленный звук. Теперь осталось выбрать модель и тут я в смятении. Казалось бы - X2, X6, X11 - чем больше номер и цена, тем лучше, а вот и дудки.

X-2 - самый жирный и разрыхленный. X-6 - не такой жир, более концентрированный, чуть посуше/поярче, но полюбившийся мне характер звука сохраняет. А вот X11 - разочарование - не очень приятный(и как я потом в рецензиях читал, раздражающий) звук, по всей видимости из-за других звукоснимателей(MightyMight) - кто-то даже писал, что надо сразу менять на ней звучки, тогда просто сказка будет.

Остается выбор между X-2 и X-6. Кто-нибудь сравнивал их(без использования сингла у X6) - действительно ли они отличаются или мне показалось ?

Даже не знаю, что и взять...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Блин, что я пишу . У X-6 тоже mighty might звучки. ТОгда я уже ничего не понимаю. Ладно, вопрос в силе, кто-нибудь сранивал эти гитары, что сказать про них можете ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Я сперва нацелился на Cort X-6, потом решил что эти гитары из магазина от меня не убегут, еще успею, и сцапал с японского аукциона корейский Epiphone Les Paul Custom 98г. всего за 9000 вместе с доставкой (неделю пас там дешевые лесполы нормальных фирм). Помоему с какими-то мелкими дефектиками. Через 3 недели придет посмотрим - может вообще дикие дрова будут :)
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
А кто нибудь сталкивался с Cort M600 ?пО демкам на ютюбе, понравилась. Стоит в районе 15000р . тянет она на эти деньги?:russian_ru:
P\S Что-то я не пойму,Cort M600 встречается с разными звукачами? На одном сайте Звукосниматели: Duncan Designed Chrome Covered HB102 , а на другом Звукосниматели: BBLP
 

W.Angel

CONQUEST
24 Авг 2007
61
25
18
46
conquest-ua.com
Cort - отличнейшая рабочая лошадка. Очень адекватны в руках, достаточно внятно звучат, конечно это не супермегакастомы замноготысячденег, но звучат дороже чем стоят - это факт. Немного удручает "усредненный" внешний вид почти всех моделей, но видимо это своего рода плата за дешевизну при вполне вменяемом качестве. Конкурентов в плане соотношения цена - качество как по мне не имеет. Все строго имхо:)
 

konistra

New Member
6 Май 2010
8
0
0
по мне так корт вообще не естественно звучит, вернее не похожа не на один из брендов
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
юзаю кейс для баса cort. Сам бас другого бренда, но в кейс лёг идеально. Сам кейс - кейс как кейс. Тяжёлый прямоугольный. Сделан может быть не слишком качественно, где-то грубовато, но работает и за эти деньги - отличный выбор ибо аналоги других брендов стоили в разы дороже, хотя конечно они получше сделаны. Но не в столько раз в сколько дороже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)