Помогите в подборе новой материнки для карты Creamware (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Доброе утро всем .
решил купить полностью новое железо ,по чясти всево другово выбор сделал но задумался подойдёт ли мой pulsar на новую материнку каторую я выберу. Какую выбрать я даже не знаю если чесно ,по каким критериям вы виберали плату для себя и есть ли ани вообше.
што можите подсказать в етом напровление как чипсет и паметь.

Процессор Core™2 Duo
Board-Pulsar 2 .P-Plate

Ну вроде всё Спасибо :thumbsup:
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
О совместимости с новымы мат. платами ничего не знаю. Раньше у Pulsar были проблемы на мат. платах с чипсетом VIA.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня вроде Абит, работает без проблем, брал более двух лет назад, плата Scope Project Plus (она же Pulsar 2 Plus). И я не слышал чтобы с другими материнками были проблемы, хотя утверждать не возьмусь.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Originally posted by X-Quality
и всёже ваши платы .как увас с ними дела ,кто с чем роботает
У меня SCOPE Professional и E-mu 1212m на материнке ASUS A8N-SLI Premium без проблем. А вобщем рекомендации простые, если AMD, то nForce3, если интел, то, по-моему любой без PCI express. а вообще сходи на форум planetZ там всё это очень популярно растолковано:smile:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
С via у многих проблеммы. Скажу тебе так-по любому ASUS. Сейчас на новую студию собираем комп под SCOPE PRO, я выбрал ASUS P5B Deluxe/WiFi-AP. Пока еще не собирал, но вроде по всем параметра должно быть ОК. Если дождешься, как соберу, отпишу.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
буратинко твоё высказывание не к селу не к городу.про глюки не кто и не говорил не чево, буть внемателен .Извени но если не чево добавить промолчи пажалуйста .

просто там все платы с PCI Express по головно !!! :Dontknow:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
X-Quality
М-да. Предостеречь ведь тебя решил.. дабы ты потом не мыкался и железо 10 раз не менял.
 

JGR2

New Member
31 Мар 2005
23
13
0
Проверенные и наиболее оптимальные матери под Кримваре - это любые изделия от брендов, на чипсетах:

Для Интел процессоров - на чипсетах 865/875

Для АМД процессоров - на чипсетах nforce3/nforce2

К сожалению это уже устаревшие чипсеты поддерживающие только AGP видео (без PCIE), и хотя они еще есть продаже, не все самые современные процессоры (особенно двухядерные) работают на них.

Если брать современную мат. плату т.е с PCI-E
то здесь возможны проблемы и особенно на связке nforce4+X2. Значительное количество народа жаловались на проблемы с зависаниями и кликами на этой связке с пульсарами. У меня самого Луна более менее нормально работает на такой связке только в одном из трех слотов ( в других SFP виснет)
По самой последней информации, Ральф (из Кримваре) рекомендовал из современных плат (PCI-E), и процессоров (двухядерных), вариант на P965+CoreDuo2. При покупке конкретной матери следует следить, чтобы никакие разъемы на матери не мешали установке длинных PCI плат, особенно критично для старшиш пульсаров
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
1
0
Интел 915G чипсет без проблем. проверено на Асусе и самом Интеле 915GAG ой или GAV, в общем обе платы на DDR1.
в pci-e стоит раид контроллер.
карта - луна.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Было сообщение от Ральфа (Creamware), что без проблем карта работает на ASUS P5B + Intel Core 2 duo 6600.
Вот такая приятная новость, пора апгрейдиться :smile:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
коллеги мне ето важно так как на неделе покупка. к кремам писать буду долго ждать ответа ето 100% Thank
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
А вот нафига нужен двухядерный проц для пульсара? Ведь аппаратно виснет гадёныш :( Лекарство только одно - старые дрова v3.01 Либо не использовать многопроцессорность.

Или у кого-то-таки эта проблема решена???...
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jekahawk\")</div>
А вот нафига нужен двухядерный проц для пульсара? Ведь аппаратно виснет гадёныш :( Лекарство только одно - старые дрова v3.01 Либо не использовать многопроцессорность.

Или у кого-то-таки эта проблема решена???...[/b]
У меня решена,где-то неделю назад купил мать Asus P5B-Delux, Intel Core2Duo E6600, всё просто летает и ничего не виснет, вроде всё ОК :smile:
А вот с двуядерными атлонами, говорят, действительно большие проблемы:frown: Так что пришлось "старое" железо продать и перейти на интел.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
на планет форум тоже не кто не знает как будет работать карта на новых мамах от АМ2:frown:
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Ну и тогда зачем тебе АМ2? Есть проверенный вариант собрать мощную систему на интеле, или это вопрос религии? Мне лично по барабану какой проц лишь бы всё стабильно работало.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да нет религии я не склонет не к тем и не к тем, видемо шяс пересматрю и буду брать интел так как выбора нет. мне просто от АМД было бы дешевле не много


какие то ани уж слишком дорогие Intel965
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
решил свиснуть што купил Gigabyte GA-965P-S3 на следушей недели отпишу как дела
gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=2321&ModelName=GA-965P-S3

што скажите
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Вообшем всё в порядке .софт ешё не весь устоновил но пульсар первым делом после windows ,пака всё отлично



Gigabyte GA-965P-S3 :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)