Waves - Mercury bundle !!!! (1 онлайн

saboteur_project

New Member
9 Авг 2006
51
0
0
44
Появилась инфа о новом пакете от Waves - Mercury bundle. Стоить будет 7500usd за Native и 12000 за TDM версии. Вот немного инфы и несколько скринов....

Waves will be announcing WAVES MERCURY: A massive amalgamation of 71 Waves plug-ins, including the debut of the V Series, three vintage models not available anywhere else. These British models—the V2254 compressor, the V1081 EQ and the V1073/66 EQ—represent the cutting edge of acoustic modeling. Mercury also features GTR, IR-1 and IR-360 convolution reverb; Waves Tune; DeBreath; the renowned L Series Ultramaximizers (l4) and new 24-band L324 (24 полосный лимитер, как я понял); and the entire Waves 360° Surround Tools and Diamond bundles.

Ждем более точной информации.:smile:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
39
scope.mybb.ru
странная цена однако :)
ведь за эти деньги и железки купить можно...
... неужто и впрямь все будет так круто ?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Кто-нибудь может мне объяснить, что стоит за этими магическими кнопками Analog?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
блин, ну хоть режьте меня на куски, но я начинаю думать, что нам впаривают давно уже только дизайн. принцип работу у всех вавесов давно одинаковый, добавляют только кнопочки да лампацки. за последние 5-7 лет реальных прорывов чот не припомню, окромя мелодина и... и даже не знаю ещё чего..а не, вспомнил.. Импульсники! вот
 
R

Rustami

Guest
Юркi Неа. По разному звучат. Цена, правда, неоправдана.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
подозреваю, что в новых еквалайзерах от wейвс "ядро" от Q-Clone, только интерфейс перерисовали.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Badagon
подозреваю, что в новых еквалайзерах от wейвс \"ядро\" от Q-Clone, только интерфейс перерисовали.
Вы хоть сами поняли, что сказали?
 
R

Rustami

Guest
Badagon Понятно, что Вы не поняли, что сказали, так как Q-Clone принципиально не умеет менять параметры импульса, что и логично.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
а трудно им регуляторы в алгоритме "записать"? ну типа как в IR реализован рогуляция. паходу q-clone не совсем импулсы исползует. вот и снимут они характеристики харда (типа 1kgz 0дб, 1kgz +3дб, 1kgz +6дб и т.д.), а потом разница вычисляется алгоритмом программы.
 
R

Rustami

Guest
Badagon Трудно. А Q-Clone использует именно импульсы.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
думаю у "ребят" есть маркетологи которые оценивают потребности того рынка, где они реально _продаются_
И в реально жизни думаю эти плаги не на кухне под пиво юзают.
Конечно есть вероятность что конторка сгнила мозгами, но думаю что просто в данный момент такие бандлы востребованы для взрослых студий и всё.
Мне кажется наша местная точка зрения мало коррелирует с реалиями "тамошними".
 

saboteur_project

New Member
9 Авг 2006
51
0
0
44
Насчет цены...Да дорого,но нужен полный список включеный в бандл плагов. Тогда понятно будет.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by q_h
91,по 82.41 за каждый ,плюс 50 за донгл.
нормальная цена - просто их много, поэтому нам и страшно :biggrin:

а для большой студии, мне кажется, это не так и много.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да абсолютно нормальная цена. не надо забывать о том, что 7500 енотов стоит пачка в 91 плагин - просто проблема в том, что они продаются пачкой и не как иначе - покупать их всех разом для пользования в домашней студии по карману не каждому (и очень далеко не каждому :smile:), отсюда и разговоры подобного рода.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mishgun\")</div>
просто проблема в том, что они продаются пачкой и не как иначе[/b]
по отдельности тоже можно купить или в виде бандлов, только такая коллекция из 91 плага в несколько раз дороже дороже выйдет.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
ppl, а вам не всё равно, какую там они цену назначут? ведь есть аир! :)

Rustami

оч приятно будет, если маи подозрения необоснованы. а на офф сайте waves чтото не нашол инфу, что q-clone импульсы использует. я думаю, что с помошчью импулсов нелзя ачх сигнала так круто менять. может и ошибаюсь, не знаю.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не понимаю вот, а что так удивлятся. компания продаёт передовые плаги с передовыми алгаритмами, и цены вполне приемлемые.
и если она продаёт пакет ssl с алгоритмами от ssl внутри, за 1000 баксов, то купить такие железки вам будет стоить на много дороже......
и с головой там всё нормально. пакет, за примерно 90 баков за плаг, от waves, это ведь дешевле чуть ли не в два раза от их розничной стоимости, а если сравнивать их с посредственными плагинчиками которые продают по 80-120 баксов за штуку, так по моему вообще всё прекрасно)) а дорого для тех, кто на этом не зарабатывает или просто всю жизнь на варезе сидит...)))
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Сообщение от Badagon
q-clone импульсы использует
Помойму это приблуда для снятия характеристик одного сигнала, с целью применения их к другому. Типа Steinberg FreeFilter. Импульсы походу не причём.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Hyper
Цитирую Rustami: Почитайте документацию. Именно импульсы и использует и вовсе не для "снятия характеристик одного сигнала, с целью применения их к другому. Типа Steinberg FreeFilter".
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
38
вапче то есть глюков нет. .. у меня по-крайней мере..

....интересно...
а у меня хост вылетает очень часто если еще установлены WAVES 5.2 от H2O и
реже если их снести . Один проект не открылся (c SSL ),там были и другие
плагины (от H2O),но они все стабильны включая WAVES 5.2
Если открыть SSL при CPU 50-60% , то каждый 3й раз слетает.
P.S. очень приглянулся SSL EQ
P.P.S. жаль.....
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
а у меня Z-Noise работает под Logic 5.3.0, а под Нюхой второй глючит!
а так вообще страшно интересно и до гогота и громкого смеха смешно то, что я скачав, потратив 10$ юзаю плаги, которые кто-то покупает за $2100!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Мое скромное мнение -
отказавшись от них однажды я к ним не вернусь...

З.Ы. И вообще, изврат какой то... Нафига их столько а???? :lol:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
39
scope.mybb.ru
Как мне кажется - чем больше плагинов, тем меньше вероятности во всех них разобраться и соответственно применить там, где это нужно.
Я до сих пор, например из Waves пользую лишь REQ6, Q10, 6tap-DELAY, и иногда C1.
Альтернативу SSL я нашла, купив плаги от DAS:


Уж и не знаю, зачем больше ????
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
viktoria
во-первых, чем больше или чем меньше, всё это как-то размытые понятия. ведь ничего универсаьного нету, поэтому есть такие
звукорежиссёры, которые пишут разные стили музыку, самые разные))) и вот в таком случае, иногда, например двух эквалайзеров в арсенале мало,
или двух компрессоров, поэтому наличие плагов расширяется....
или вот есть такие как я, которым не хватает плагов с аналоговой эмуляцией....
так в вст например, кроме ssl и urs, просто нету больше аналогово-подобных плагов,
поэтому интерес, лично у меня к ним большой....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)