Запись с E-MU. (1 онлайн

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Ребята, такая проблема: Приобрел недавно звуковуху Ему 1820. Подключил к ней МД Дек. Хотел записать на комп с мд дека пару композиций, но проблема в том, что ни один софтовый рекордер не хочет записывать сигнал с МД дека. Я так понимаю, что звуковуха не пропускает никакие внешние плеееры для записи на комп. Кстати с платы рекордеры тоже не хотят записывать. Когда стоял соундбластер, то в настройках софтовых рекордеров можно было выбирать что ты хочешь записывать. Например: "Линейку", "Миди", "S/pdif", "Что слушаешь" и так далее. А как поставил емушку, то в настройках рекордеров исчезли подобные критерии. Куда они делись не понятно. С cоундбластером таких проблем не было, та карта пропускала все. Есть ли какая возможность записать что либо на комп через е-му, или ето не возможно? Всем спасибо :smile:
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Ето значит, ничего не получится записать на плату ? :rolleyes:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Есть ли какая возможность записать что либо на комп через е-му, или ето не возможно?
Хоть стой, хоть падай! А для чего карта вообще предназначена-то? Конечно возможно!
Как подключено, каковы настройки в Session Setting?
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Я думаю вам следует прочитать инструкцию. В микшере карты можно создавать посылы с любого канала. И любой "рекордер" их должен видеть как драйвер входа.
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Так посылы я создавал, но не один рекордер их не видит. Вот в чем проблема.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Originally posted by Mimonik
Я так понимаю, что звуковуха не пропускает никакие внешние плеееры для записи на комп.
Поверь, твоей звуковухе глубоко пофигу, что ты к ней подключишь - плеер, проигрыватель пластинок, утюг или пылесос, она будет честно писать всё что подключено на вход. Уровни громкости регулируются в PatchMixDSP. В программе, в которой пишешь, укажи что хочешь пользоваться asio-драйвером.
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Я бы указал :) Но ни в одном рекордере я еще азио не видел. Записываю рекордером от JetAudio и TotalRecorder. :smile:
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Ну ето мне совсем не нужно. Просто иногда мне нужно допустим , на минидисках у меня много материала. Я изредка миксую. Так вот поетому мне нужно скинут материал на плату, чтобы миксовать вот и все. :smile:
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
И это надо. Но чувак ведь вопрос задал, а разьяснять как настроил ни-ни, уперся, говорит:   Мы за него рады
Я не вижу что ты рад за меня. Обясняю для тебя чувак: Я в етом деле начинающий. Поетому хотелось бы услышать ответы не замудренные. Типа куда че нажимать и так далее.... Как в книжке написано было, я так и сделал.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вы некоректны. Незачот.
Поключил деку, создал инпут стрип PCI Card S/PDIF, сделал сенд на WAVE LR host, запустил программу, включил запись. Все вроде. Что не работает?
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Сделал как написал. Стоит: Sending to: WAVE LR host. Но всеравно никакой форж не хочет писать. Нету сигнала.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Asio? Тогда посыл нужно делать на асио и выбрать в Фордже нужный канал асио драйвера. А ещё прочитать инструкцию и к ЕМУ и к форджу, многое станет понятным и простым.
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Так, немного продвиги уже есть. Короче в настройках поставил E-MU Asio, DOCK IN 1L / DOCK IN 1R. Короче все записывает, правда вовремя записи когда записываю на форже, в колонках звук двоить начинает. Но запись все равно нормальная. Хоть ето радует. :смиле:
 

Mimonik

New Member
11 Окт 2006
29
0
0
46
Ооо, все пошло. Потому что моя старая карта очень простая была :) Спасибо тебе за терпение и за помощь. И остальным кто помогал всем спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)