Как "фирменно" покрасить колонки? (1 онлайн

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Задали мне тут вопрос на бутылку коньяка.

Знает ли кто-то метод покраски колонок концертных, когда на самой поверхности ещё и "капли" рельефно выделяются.

Не знаю, зачем это нужно, но некоторых, видимо, возбуждает.

Вообщем, если кто сталкивался с изготовлением концертной акустики (особенно интересует мнение камрада sunet) - расскажите в двух словах know how
 
13 Окт 2006
8
0
0
59
www.topsound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Метод прост.

Окрашиваемую колонку ставишь под стол на котором стоит твой монитор и за которым ты сидишь таким образом. Грузишь соответстующий сайт, лазиешь по нему немного и вот оно чудо, колонка вся в каплЯх (я бы даже сказал соплЯх)!
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
www.topsound.ru
Да я смотрю, вы тут в КВН-ВН играете?

Господа, если тут есть ещё адепты глупого юмора, внебрачные дети Петросяна и люди с родовыми травмами, то дверь в сад - третья слева (остеклена)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
MasterStop
Спасибо за дружескую поддержку, но если вы не нашли себя в списке
адепты глупого юмора, внебрачные дети Петросяна и люди с родовыми травмами
то это ещё не повод флудить.

Злой я сегодня. Пишите по теме
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Есть краска, довольно дорогая, немецкая, она дает подобный эффект. Еще есть не только с пупырышками, но и двухцветная, когда пупырышки и пятна черные, а основа бронзовая/серебряная/синий металлик/т.п., ну и наоборот. Очень красиво, бывает, получается.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Нам это скорее на случай ремонта, купили короба под колонки концертные, иногда поверхность бьётся, чтобы обратно барыгам не нести на ремонт - неплохо было бы узнать, как достичь подобного эффекта.

Мне тут посоветовали процесс с мелкими опилками, ПВА и краской
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Есть баллончики аэрозольные готовые. И совсем не дорогие, у нас в Москве в Obi 200 рулбей стоят. Есть с разными текстурными вкраплениями, у них как правило крышка этой же краской и покрашена для наглядности. Выбирай цвета и прыскай. Сохнет быстро - 10 минут, и можно уже руками трогать или следующий слой наносить. Но по хорошему оставляешь на сутки, чтобы просохло окончательно.

А на случай отбилось-поцарапалось, бери еще баллон про запас, два раза пшикнул и все как новое.

Но это если с нуля покрасить, а чтобы попасть в существующий цвет и текстуру - тады не знаю..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Клей ПВА+сажа(черный цвет)+пластификатор(какой не помню но могу узнать).Наносится крупной губкой.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я использую следующую технологию.
1. Смешиваю сравнительно крупные деревянные опилки (не пыль) с ПВА так чтоб получилась кашица.
2. Делаю тампон из тряпок
3. Обмакиваю тампон в смесь и вначале обмазываю поверхность, а потом тампонирую ее так чтоб получиличь как бы "сосульки".
4. Когда поверхность высыхает шкуркой снимаю наиболее выступающие части и крашу.

С приобретением опыта можно получать практически любую фактуру в зависимости от консистенции смеси и характера движения руки при тампонировании.

Что это дает?

1. Нужную фактуру
2. Экономит краску
3. Очень прочный слой скрывающий дефекты и царапины
4. Дополнительное акустически демпфирующее утолщение корпуса
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by sunet
Я использую следующую технологию.
1. Смешиваю сравнительно крупные деревянные опилки (не пыль) с ПВА так чтоб получилась кашица.
2. Делаю тампон из тряпок  
3. Обмакиваю тампон в смесь и вначале обмазываю поверхность, а потом тампонирую ее так чтоб получиличь как бы \"сосульки\".  
4. Когда поверхность высыхает шкуркой снимаю наиболее выступающие части и крашу.  

С приобретением опыта можно получать практически любую фактуру в зависимости от консистенции смеси и характера движения руки при тампонировании.

Что это дает?

1. Нужную фактуру
2. Экономит краску
3. Очень прочный слой скрывающий дефекты и царапины
4. Дополнительное акустически демпфирующее утолщение корпуса

умнО!!!!!!!
Жаль не знал раньше,а то всё дихлоретан+пластмассовая крошка.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Originally posted by decil
Valery
Будь добр
Пластификатор обычный для ПВА,почему-то никто не помнит названия,но можно и без него,просто с сажей смешиваеть.Потом крупной губкой сначала размазывается по поверхности а потом "промокается",так чтобы оставался рельеф.Сохнет достаточно быстро.Мы в начале 90-х таким образом туеву хучу колонок настрогали под "Пиви" и "Карвин".Еще динамики перематывали и раструбы для пищалок из папьемаше делали но это уже другая тема...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Valery
Пластификатор обычный для ПВА,почему-то никто не помнит названия,но можно и без него,просто с сажей смешиваеть.Потом крупной губкой сначала размазывается по поверхности а потом \"промокается\",так чтобы оставался рельеф.Сохнет достаточно быстро.Мы в начале 90-х таким образом туеву хучу колонок настрогали под \"Пиви\" и \"Карвин\".Еще динамики перематывали и раструбы для пищалок из папьемаше делали но это уже другая тема...
Кстати тема "самопалы" то нужная.
Поделились бы опытом о технике папьемаше
 

V. Nightingale

New Member
9 Окт 2006
1
0
0
39
www.peff.ru
Без всяких изысков - обычным баллончиком. Вроде Prade называется. В два слоя.
Кто-то вообще обклеивает обоями самоклеящимися... %)
 
24 Янв 2016
59
26
18
32
Появилась задача перекрасить черные колонки в слоновую кость. Поделитесь знаниями, как лучше сделать, чем красить? Балончиком в 2 слоя? Перекроит ли он черный цвет, или есть еще варианты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)