Ищу программу для выключения клавиш на клавиатуре. (1 онлайн

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Сабж. Для WINDOWS.
Нужно вырубить пробел. Мне сказали что такой вопрос проскакивал - но найти не могу. :smile:
Может кто встречал такую прогу?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Скачиваешь с этого сайта прогу и устанавливаешь.На рабочем столе правой кнопкой мыши New Autohotkey Script. В нем пишешь: Space::F12 и сохраняешь .Потом двойным кликом этот скрипт запускаешь. Теперь при нажатии пробела винды будут думать что нажата F12.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Для того, чтобы блокировать клавишу, а не производить переназначение, сделайте ее горячей клавишей просто при помощи return. Например, F1::return будет блокировать клавишу F1.
Я вот так заблокировал =)
Спасибо тебе огромное.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Для любителей аблетона - можно вырубать пробел дабы случайно не нажать её во время выступления. :beer:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Для любителей аблетона - можно вырубать пробел дабы случайно не нажать её во время выступления.
интересное применение. а кнопки PowerSleepWake не отключает?
не в обиду конечно, но у меня возникли ассоциации с отключением ненужных клавиш на синте или миди клаве, чтобы во время выступления по ним случайно не лажануть :)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
У меня задействованы кей мапы на клавишах Z X C V B.....И вообще это моё личное дело.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Originally posted by ultrashock
интересное применение. а кнопки PowerSleepWake не отключает?
не в обиду конечно, но у меня возникли ассоциации с отключением ненужных клавиш на синте или миди клаве, чтобы во время выступления по ним случайно не лажануть :)
То есть те ноты что в аккорд не входят=) Как бы своего рода Антарес Ауто Тюн для миди киборда... продолжаем=)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Можно переназначить и Sleep и Wake во что-нибудь полезное.Вообще любую клавишу например калькулятор, почта и т.д. И можно сделать так чтобы это перезначение работало только в ливе например.
Для лива:
http://www.ableton.com/forum/viewtopic.php...2628&highlight=
еще пример прикольных строчек
data_now=%A_YYYY%-%A_MM%-%A_DD%
#space::
Send %data_now%


::gtr::Guitar
::ba::Bass
::Drm::Drums
::fx::Effects
#g::
Send Guitar
return
#b::
Send Bass
return

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)