Щелчки в Samplitude (1 онлайн

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
В общем возникла такая проблема:
Создаётся даунмикс звуковой дорожки в Cubase и затем открывается в Samplitude 7.21, добавлением в пустой проект.
Так вот, раз через раз при воспроизведении в некоторый момент появляется какой-нибудь щелчок под 0 децибел.
Далее, открываем этот же файл на другой дорожке проекта - всё звучит отлично и щелчков НЕТ.
Что скажете? :rolleyes:
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
у меня было такое после работы с wav-ками сохранёнными Кубом.
Попробуй все вавки открыть в Форже, а потом из Форжа сохранить в другую папку. Там и работай. К меня во всяком случае помогло.
Не могу утверждать, но мне кажется Кубейз что-то прописывает в wav.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
muty
16 бит вроде.
Да, ещё вот момент. ASIO драйвер аудиофила 2496 от M-Audio не пашет почему-то. Работает только WDM и MME. Может это как-то взаимосвязано?
 

muty

New Member
Чесно сказать самплитут никогда не трещал. С куба часто вавки ставлю. 16 бит 48кгц. Щас не могу посмотреть, може там в кубе при экспорте какие галки поставить. типа записывать вав с заголовком или без заголовка. Не помню что там есть. Может в этом прикол. А как именно ругаеться асио драйвер? И работает ли с другими прогами.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
ASIO драйвер пишет что-то вроде "ASIO driver load failture" (сейчас нет возможности проверить, но как только проверю - напишу более точно). В остальных программах ASIO работает нормально - в том же Cubase, из которого даунмикшу.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Иногда действительно трещит.У меня сложилось впечатление что это как-то связано с буфером воспроизведения.Если запустить проект с конца,или там где нет аудиофайлов,буфер очистится,и треск пропадет(на время...).
Возможно,это проблема взаимодействия Samplitude и Windows.
Похожая ситуация у меня когда-то была с какой-то версией Sound Forge.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Увидел информацию о треске и как с ним бороться в хелпе програмы-раздел(второй снизу)Problem Solutions,пятый пункт.Смотрите,пробуйте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)