ESI MAXIO XD (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Мне нравится продукция ESI просто потому, что нравится - нормальные продукты по адекватной цене. Никакой бизнес на этом бренде в России невозможен, у людей в теме ваши предположения на тему коммерции вызовут не усмешку, а хохот, так что давайте оставаться в русле темы. Корейцам на российский рынок - плевать, дистрибуторам местным - есть ощущение, что тем более. Искреннее желание помочь Musicman3 и поделиться опытом вы трактуете в меру своего восприятия, что называется "о людях по себе"...

Программируемые Логические Интегральные Схемы. Клёво звучит, заумно!
Xilinx Spartan выполняет функцию digital signal processing и никакую другую, поэтому вполне может быть назван DSP. А то так некоторые борцы за чистоту языка вместо компа просят корректно писать ПЭВМ, вместо винта - НЖМД, а вместо "наушники" - "головные телефоны". По-моему это клиника...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Xilinx Spartan выполняет функцию digital signal processing и никакую другую, поэтому вполне может быть назван DSP. А то так некоторые борцы за чистоту языка вместо компа просят корректно писать ПЭВМ, вместо винта - НЖМД, а вместо \"наушники\" - \"головные телефоны\". По-моему это клиника...[/b]
Максим, давайте будем профессионалами. Из-за некоторых назовём так нюансов многие действительно знающие и практикующие люди давно не ходят на ваш сайт по вполне понятным причинам.
Если мы каждую микросхему, которая так или иначе оперирует или управляет цифровыми сигналами будем называть DSP, то это будет общенациональная катастрофа :)
Задача этой ПЛИС (FPGA) в карточках ESI отнюдь не обработка цифровых сигналов, что и является обычно функцией DSP, а всего лишь организация потоков ввода/вывода информации с шины PCI компа в сам девайс.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Да, давайте будем профессионалами. ПЛИС = EPLD. БМК = FPGA. Так?

Применения аббревиатуры DSP считаю корректным, так как цифровое изменение громкости, преобразование частоты семплирования, микширование и подмешивание шума дизеринга - вполне себе обработка сигнала. Другой более точной аббревиатуры подобрать не могу. А уж перепрограммируемая это логика или жёстко врезанная в кремний - вопрос десятый.

За многих людей говорить не надо, давайте только за себя. Статистика посещений говорит о нормальном уровне, десятки тысяч читают proaudio, 2 млн весь ресурс. Кстати, коль уж мы о профессионализме, не могу сказать, что в русскоязычной прессе есть что почитать по делу... Увы! Скажите где - сам с удовольствием почитаю.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
У вас рабочий процесс явно неправильный. Единственное исключение - протокол ReWire
Хотите еще одно исключение для чего я лоджик и вейвлаб открываю одновременно? ))) Для того, чтобы например мп3ху пересохранить в вав, чтобы ее можно было засунуть в лоджик ))
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
И опять я дополню по поводу того как выглядит глюк с дровами у меня визуально. Значит так. Этот глюк происходит в любое удобное ему время - приложения могут быть не включены с этим устройством. Просто стоит комп и ничего в нем не запущено - допустим ночью просто работает. На утро прихожу и вижу такую картину: "Жму на значек дров Maxio и все индикаторы зашкаливают. Звука само собой нет." Спасает только перезагрузка. Никакие вынимания шнуров и прочего действия (разумного) не спасают - только перезагрузка. Причем один раз даже заметил этот глюк на обоих дровах - на юле и максио сразу. Обе карты так выбило. После моих перестановок карты из разных слотов в другие я заметил что этот глюк стал проявляться по 2-3 раза в сутки. А был раз в 2-3-е суток. Логично предположить что раз еще и синий экран при выгрузке винды появляется, то нарушилась работоспособность винды вероятно. Для чего требуется перестановка. А это займет подготовительный период как минимум в пару дней, чтобы не удалить чего лишнего. По поводу дров юли скажу так: ни одного глюка - удобнейшие дрова. В принципе в максио очень похожая система дров и визуально очень удобна, но только осталось разобраться что за конфликт с системой. Если перестановка винды устранит глюки то я буду счастлив, так как еще раз повторюсь, звук выдает этот максио очень и очень приличный. Да и грамотно в нем разводка вся проведена.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Максим Лядов
Максим, и все таки хотелось бы вернуться к вопросу клока - будете ли вы в ближайшее время проводить этот тест с целью так сказать "успокоения вашей и нашей души"? Тема внешнего высокоточного клока актуальна. Надо бы выяснить при помощи тестирования (слепого) по поводу влияния клока на качество звуковой картинки. Причем слушать на тесты надо звать профессионалов в звуке. Даже если вы глубого уверены в своей правоте, все же есть масса доводов и в нашу пользу. Тест нужен. Хотя бы для начала через вас, а потом и еще кто то с форума выскажется по этому поводу. Можно ли ожидать такой тест в ближайшее время на иксбите? Просто внешние высокоточные (именно высокоточные) клоки дороги и у многих нет возможности протестить сие дело. Если допустим влияние клока будет заметно, то это может многих подтолкнуть к приобритению сих девайсов, которые, как я уверен, не зря выпущены на рынок, и уж явно не для запаривания мозгов покупателям. Иначе бы производители сих клоков, такие крупные монстры как TEAC и прочие уже имели бы массу проблем за свои обещания улучшить джитер и звук в целом. Возможно этот девайс пригодился бы владельцам Авроры, моту и максио...
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Musicman3
возможно я опоздал,но все же.
Мне приходилось много юзить недорогих микшеров (макие,беринжер,едирол и пр), в которых фантом подается на все мик.входы. Работаю одновременно с динамическим (sm58) и кондесаторными мик-ми (октава319,сенхайзер,АТ и др), все нормъ напряжения на динамическом нет.вот по поводу ленточных не знаю.

зы. кстати не могу подключить петличный сенхайзер напрямую без передатчика к пульту маки1402vzl,может кто подскажет распайку.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum\")</div>
это у ESI с давних пор... у меня на WR24, нет, нет да тоже синий экран вылетает...[/b]
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПО ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ КАРТОЧКЕ далеко идущие выводы. У меня тоже были 2496, 192Х, Джулия и никаких проблем. И последующие выши выводы в,мягко говоря,некомпетентности тех, у кого дрова нормально работают, увы, говорит об уровне культуры общения...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Musicman3, вы рассуждаете долгл о глючности дров данного девайса, хотя даже мне, далекого от теоретических выкладок, юзеру, известно, что при неправильной работе новой железки нужно: а) Переставить Винду. в) проверить другие железки на предмет совместимости, вытаскивая из компа по одной. с) Попробовать поменять слот (прерывание). d) Не пользоваться железками от неизвестных Интерполу производителей. е) Не выполняем невозможных для данного устройства, операций. f) Не нравится синий экран, меняем настройки винды на автоматический перезагруз. j) Пишем на пяти страницах свои впечатления.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПО ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ КАРТОЧКЕ далеко идущие выводы. У меня тоже были 2496, 192Х, Джулия и никаких проблем. И последующие выши выводы в,мягко говоря,некомпетентности тех, у кого дрова нормально работают, увы, говорит об уровне культуры общения...[/b]
А вам не кажется что ваши обвинения взяты с потолка? :) Я рад за тех у кого нет проблем с "дровами" ESI!. Ну и привык я к неустойчивости своих, и вообще не писал бы ничего тут если бы не прочитал о точно такой же ерунде с новым прибором у г-на Musicman3.
А у вас, Sla, сами же пишите были карточки из совершенно другой линейки продуктов.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Originally posted by dugdum®
забавно как вы пыжитесь...
По-моему это вы пыжитесь из себя что-то изобразить, уводя дискуссию в сторону. То, что у вас WR24 не работает так, как надо - наверное высший признак вашего профессионализма и повод облить говном всех, у кого всё работает нормально или кто с вами не согласен. Я лично использовал конкретно Maxio XD и Maxio 032 в многочасовых сессиях звукозаписи и не сталкивался с проблемами. Поэтому уверен, у Musicman3 есть шанс наладить работу. Задайте себе вопрос: чем вы своими постингами полезны в этой теме?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
По-моему это вы пыжитесь из себя что-то изобразить, уводя дискуссию в сторону. То, что у вас WR24 не работает так, как надо - наверное высший признак вашего профессионализма и повод облить говном всех, у кого всё работает нормально или кто с вами не согласен.[/b]
А у кого работает нормально? С интересом выслушаю таких владельцев карт Wamirack 24 и Maxio, кто с ними реально работает продолжительное время а не просто лясы точит в форумах о суперстабильности драйверов ESI :)))

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Поэтому уверен, у Musicman3 есть шанс наладить работу. Задайте себе вопрос: чем вы своими постингами полезны в этой теме?[/b]
Чем я полезен? да ясно чем, большим опытом общения с продуктами ESI :)
а приспособиться и работать всегда можно... и я лично тому пример, но не скрою что продукция
этой, столь превозносимой на небеса на вашем портале фирмы, симпатична мне только ценой.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Вот когда у вас возникнут проблемы именно с Maxio XD, тогда будете иметь моральное право что-то писать. А до той поры именно вы точите ляса в форуме о нестабильности драйверов ESI Maxio. Контрпримеры о стабильности драйверов других продуктов тут уже приводились. То, что проблемы потенциально возможны - от этого не застрахован никто.

Мне всё равно, какие ресурсы вы посещаете. Просьбу назвать более компетентный источник информации вы пропустили мимо ушей. По всей вероятности вы способны только неаргументированно обосрать чужой труд. С этого момента вы и ваше бздение меня не интересуют.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Контрпримеры о стабильности драйверов других продуктов [/b]
Ну и кому они тут сдались, другие продукты? Странно не правда ли? Разговор о Maxio, а вы людей другими продуктами пытаетесь накормить и своей доморощенной "компетентностью" :)


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
По всей вероятности вы способны только неаргументированно обосрать чужой труд. С этого момента вы и ваше бздение меня не интересуют.[/b]
Откровенная грубость. Но это только потому что сказать по делу вам нечего... Только рекламные слоганы от R&D ESI и можете приводить :)
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Мистер мудозвон, не видивший устройство, о котором речь, в глаза.
Вот доказательства того, что я работал с Maxio, причем с двумя вариантами.
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maxioxd.shtml
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maxio-032.shtml
Срок эксплуатации примерно полгода.
В данный момент использую для записи Lynx Aurora 8. Из ESI у меня только Juli@, используется каждый день по многу часов. Никаких нареканий нет. Если у кого-то руки растут из жопы, это его проблемы.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Мистер мудозвон, не видивший устройство, о котором речь, в глаза.[/b]
отлично!
это ваше истинное лицо, спасибо :)
надеюсь модераторы это оценят.

а то что вы пишете рекламные обзорчики, это не секрет. и в основном почему-то о брендах низшего эшелона, типа ESI.
наверное есть у этого какая-то подоплека :)
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
Musicman3, вы рассуждаете долгл о глючности дров данного девайса, хотя даже мне, далекого от теоретических выкладок, юзеру, известно, что при неправильной работе новой железки нужно: а) Переставить Винду. в) проверить другие железки на предмет совместимости, вытаскивая из компа по одной. с) Попробовать поменять слот (прерывание). d) Не пользоваться железками от неизвестных Интерполу производителей. е) Не выполняем невозможных для данного устройства, операций. f) Не нравится синий экран, меняем настройки винды на автоматический перезагруз. j) Пишем на пяти страницах свои впечатления.[/b]
Из всего что вы написали я не сделал только пункт "а" и "f", о чем написал. А не сделал его только потому, что надо подготовить комп к перестановке, так как много данных нужно сохранить. Если это поможет, то все разрешится и вопрос глючности дров скорее всего отпадет. Мамка в компе - GIGABYTE GA-K8NE, проц - AMD 64 3000+ (box). Видео на PCI-Express - ATI X300, Дополнительно в слоты PCI воткнуты ESI JULI@ и сетевуха REALTEC. Все 3 слота PCI заняты. Остались только экспресс. Если вынимаю хост-плату максио - винда выключается нормально - без синего экрана. Так что виновник найден. Осталось переустановить винду. Может у меня куча прог стоит, которые мешают нормально поставиться этой карте. Стоят виртуальные диски, стоят пару игрух (батла и прочие), и стоит pc-booster - типа ускоритель винды, который мне кажется подозрительным. Ну и куча музыкальных и прочих прог. Так что я думаю есть доводы того, что винда уже не пашет как положено.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Думаю что факт нестабильности драйверов ESI сомнению не подлежит, Ваш покорный слуга проработал 8 лет траблшутером, и насмотрелся на "падеж" винды после установки драйверов от различных устройств Ego Sys вдоволь, виной этому как правило служит не только драйверы, но и полупрограмные контролеллеры которые активно использует этот бренд в различных устройствах. с точки зрения пользователя это конечно не должно приводить к переустановке (и даже перезагрузке) виндовс, даже если пользователь делает что-то не совсем корректно.
сам дома пользуюсь ESI Juli@ которая часто бывает не стабильна при использовании с SX3 и малыми задержками. по сравнению с картами равными по классу такими как EMU1212 или 0404.
Остается только пожелать этому бренду сконцентрировать свои усилия на разработке стабильной програмной поддержки, т.к. с точки зрения музыкальности их продукты выглядят крайне привлекательно.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Мистер мудозвон, не видивший устройство, о котором речь, в глаза.
[/b]
чтож, когда скзать нечего можно и по ругаться :lol:
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Originally posted by dugdum®+--><div class='quotetop'>QUOTE(dugdum®)</div>
а то что вы пишете рекламные обзорчики, это не секрет.[/b]
Во-первых, вы сами признались, что нас не читаете. Во-вторых, не удивительно, для того чтобы понять статьи нужны мозги.

Originally posted by dugdum®@
и в основном почему-то о брендах низшего эшелона, типа ESI.
Бред. По ESI пишется одна статья в год.

<!--QuoteBegin-dugdum®

наверное есть у этого какая-то подоплека
Я говорю, вы о других по себе не судите. Если у вас нет фактов, а я уверен, что таких фактов нет, не надо обливать грязью других.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.527
2.630
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Цитата:
Сообщение от dugdum®
а то что вы пишете рекламные обзорчики, это не секрет.


Во-первых, вы сами признались, что нас не читаете. Во-вторых, не удивительно, для того чтобы понять статьи нужны мозги.[/b]
Мне кажется, чтобы писать статьи мозги тоже пригодились бы, тогда может и что-то и получилось бы приличное, а ваши пока на "игры в песочнице" похожи. (это я о том что связано с музыкой)
Вот когда из подгузников вылезете, тогда и почитаем :)

да и с дурным вашим воспитанием тоже надо бороться, к психологу сходите чтоли :)))
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
прошу простить за вторжение в плодотворную дискуссию.. но
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Максим Лядов\")</div>
Во-вторых, не удивительно, для того чтобы понять статьи нужны мозги.[/b]
т.е. вы предлагаетет читать их междустрок... :smile:
и очень интересно все таки кем финансируются данные статейки, т.к. читал я их много, и вопросов они оставляют больше чем ответов. и часто ведут к заблуждениям.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Максим Лядов
или общайтесь по-человечески, или идите к себе на иксбт людям мозг полоскать. Если хочется с кем-то поругаться - для этого есть личка.
На 625 вы ен ужились с людьми, здесь кажется тоже.
На Иванова орёте что он барыга, а сами с таким-же запахом сюда пришли. Вы бы чего-нибудь про музыку и звукозапись лучше-бы рассказали ))))
тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)