Logic 5.5 и карта SB Live (1 онлайн

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
По поиску смотрел ничего путного вроде нет :(
Знакомый попросил поставить ему Logic 5.5 c карточкой правда Sound Blaster - Live. Я тут вспомнил про эмулятор ASIO
KX Driver. Вщем установили этот КХ но в лоджике не могу понять что там нажать чтоб он заработал с этой картой?
Вроде всё правильно сделали, но Лоджик всё равно слетает сразу после открытия программы. Как его заставить работать
с этой картой?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
asio4all.de

а вообще посоветуйте ему съэконмить чуть-чуть на пиве и купить что-нибудь с человеческим асио :)
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"nolimit\")</div>
Вщем установили этот КХ но в лоджике не могу понять что там нажать чтоб он заработал с этой картой?  
Вроде всё правильно сделали, но Лоджик всё равно слетает сразу после открытия программы.[/b]
Попробуйте во время загрузки Logic держать нажатой клавишу Alt.
На вопрос о загрузке драйвера ASIO ответьте нет.
Когда программа загрузится, идем в Audio -> Audio Preferences -> вкладка Audio Driver 2. Под галкой ASIO выбираем в окошке driver KX Asio.
Так-же снимите галку с пункта Software monitoring и включите Larger Disk Buffer если у вас NTFS.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
без полезно:frown: всё равно ошибку даёт

с asio4all вообще не понятно что происходит не одно приложение не работает, всё кряхтит и трещит
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Вот тока что ставили на 48 000 и всё равно та же тема. Ты про KX или ASIO4ALL ???
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Вот что я нашёл на одном форуме:

Некий чел пишет:
-------------------------------------------

короче решил я эту проблему!
на случай если кому-то еще придется с ней сталкнуться:
1. запастись нервами и терпением)
2. запускаем из меню "пуск" plgenabler. он будет виснуть. вот тут и пригодиться пункт №1) - нужно запускать этот девайс до тех пор пока он не загрузится
3. после того как он запустится необходимо в левой колонке с помощью клавиши "disable" убрать дефолтные плагины которые упоминаются в колонке справа. после жмем на финиш
4. запускаем лодж - и снова по аналогии с plgenabler - пока не запустится
enjoy!
-----------------------------------------------------


У нас:

Вобщем сделали тоже самое (со своей SB Live + KX) но только при выставленной в КХ частоте 48 000. При попытке запустить Лоджик при 44 100 он открывается но при любом нажатие например на Инструментс выдаёт ошибку и сворачивается. Так и что ж терь человеку то делать. Все сэмплы в 48 000 пересэсмплировать? Sounforge отказывается работать с этой частотой, всякие standalone vst типа MiniMoog также не хотят принимать такой вот поворот событий в 48 000. Как решить эту ситуацию чтоб Лоджик не "тянул на себя одеяло" по привязвке к частоте ?
 
8 Сен 2003
85
2
8
49
Нужно всё делать как сказал Mike Deblin

Ложик не будет работать на 44100, если выставишь на ASIO, на КХ,
но там есть в настройках программы ( не вспомню где, слева по выпадаюшим менюшкам надо пошарить) - есть опция 44100 - но думаю она не нужна.

Пересэмплировать ..мм ну иво нафик..
 
8 Сен 2003
85
2
8
49
Нужно всё делать как сказал Mike Deblin

Ложик не будет работать на 44100, если выставишь на ASIO, на КХ,
но там есть в настройках программы ( не вспомню где, слева по выпадаюшим менюшкам надо пошарить) - есть опция 44100 - но думаю она не нужна.

Пересэмплировать ..мм ну иво нафик..
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
2 nolimit: ASIO KX Driver не эмулятор, а полноценный ASIO драйвер, с которым Logic 5.5 работает нормально.
Возможно используешь Waves. С ними Logic не работает (не важно какая карта). Поэтому надо отрубить Waves плагины через plgenabler.
Waves плаги будут доступны в DX версии.

Спасибо,
Роман
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
2 romVsen: - Чушь про Waves!!! У меня на компе они уставовлены тока карта RME и всё круто работает и не глючит.
 
8 Сен 2003
85
2
8
49
тут явная проблема с каким то плагом при загркузке, у меня Ложик работал на КХ-48кГц - запутить удалось только через ALT- хорошо люди добрые подсказали-а то бросил бы этот глюконат ещё раньше :))

Можно попробовать изьять на время папку VST и запустить Ложика.
Также поубивать всё в Pluginenable...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexeus_Knober\")</div>
Все сэмплы в 48 000 пересэсмплировать? Sounforge отказывается работать с этой частотой, всякие standalone vst типа MiniMoog также не хотят принимать такой вот поворот событий в 48 000. Как решить эту ситуацию чтоб Лоджик не \"тянул на себя одеяло\" по привязвке к частоте ?[/b]
В первый раз слышу чтоб soundforge не работал при 48000,да и из вст не встречал таких разве, что Steinberg The Grand некорректно педальный сустэйн воспроизводил. Короче работал я на лайве + кх дрова года три назад все было нормально главное еще раз повторю в настройках самих каиксов в асио контрол панел должно стоять обязательно 48000 иначе лодж не запустится. У лайва такая архитектура ,что чип 10к1 работает только на этой частоте. А вот семпл рейт проекта самого лоджа можеш оставить 44100 только зачем? кстати все таки удали сначала вавесы из системы .
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexeus_Knober\")</div>
Все сэмплы в 48 000 пересэсмплировать? Соунфорге отказывается работать с этой частотой, всякие стандалоне вст типа МиниМоог также не хотят принимать такой вот поворот событий в 48 000. Как решить эту ситуацию чтоб Лоджик не \"тянул на себя одеяло\" по привязвке к частоте ?[/b]
В первый раз слышу чтоб соундфорге не работал при 48000,да и из вст не встречал таких разве, что Стеинберг Тхе Гранд некорректно педальный сустэйн воспроизводил. Короче работал я на лайве + кх дрова года три назад все было нормально главное еще раз повторю в настройках самих каиксов в асио контрол панел должно стоять обязательно 48000 иначе лодж не запустится. У лайва такая архитектура ,что чип 10к1 работает только на этой частоте. А вот семпл рейт проекта самого лоджа можеш оставить 44100 только зачем? кстати все таки удали сначала вавесы из системы .
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Originally posted by Radiator
В первый раз слышу чтоб soundforge не работал при 48000,да и из вст не встречал таких разве, что Steinberg The Grand некорректно педальный сустэйн воспроизводил.
Объясняю, в Sound Forge в Аудио ведь ставим также KX Asio, да? Ну вот он и отказывается крутить что либо:smile: Касаемо например standalone vsti вт на конкретном примере: MIni MOog и Moog Modular после выставления в них порта KX ASio и залоченной в KX частоте 48 000 отказываются играть!
Комменты?
 
8 Сен 2003
85
2
8
49
Ложик это вообще отдельная история, например на тех же КХ-44100
FL Studio работает как часы, а Ложик не хочет..
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
2 nolimit: Не в моих правилах писать чушь. Это во-первых. Во-вторых внимательно прочитайте написанное ниже.

Неверность возможно только по отношению к "любой карте". В проверенном списке:
Audigy
M-Audio Audiophile 2496

В указанном оборудовании надо было отключать VSTi версии WAVES (все проверено на себе).
Это дало мне повод думать про все карты. У спрашивающего Audigy и проблема скорее всего в том о чем я говорю.
Повторяю: DXi версии Waves работают, валит Logic на указанно оборудовании VSTi версии Waves.

Спасибо,
Роман
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
Во первых Waves VST а не VSTi !
Во вторых ещё раз говорю у меня на компе стоит RME и пакет WAVES всё работает прекрасно и как DX и как Waves вариант.

Разбераемся с KX.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Nolimit! Попробуй очистить дсп каиксов потом добавь FX bus, а из пункта Pro добавь не помню как называется по моему K1it. Теперь соедини FX bus 01 с первым входом K1it, затем даблклик по етому самому K1it и в верхнем окне выбери свой физический выход лайва.
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
2 nolimit: Я рад за тебя. RME отличная карта.
Во-первых, действительно VST, но сути данного обсуждения это не меняет.

У человека стоит Audigy. Я с ней имел честь работать. И имел ту же проблему, которую успешно решил.
Как вариант -- поставь Audigy и проверь работу пакета Waves c ней под Logic 5.5.1. Либо убеди товарища поставить RME.

Спасибо,
Роман
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
41
"Убедить товарища" раскошелится на почти штуку бачей, убедить - смешно сказал=))))

Вобщем поставил в конце концов под 5.5 на СБ Лив, работает с КХ под 48 000, пришлось отказаться от VSTi Moog =(
ну не хотят они под этой частотой работать...
 

romVsen

Member
28 Авг 2006
93
1
8
20
www.ctgmusic.com
Поздравляю, наконец-то!
Поделись уникальным знанием:
Moog задизейблил или удалил?
Waves VST работают в данной конфигурации?

Спасибо,
Роман
 

Disk

Ninja Equalizer
17 Мар 2006
31
28
0
39
Посетить сайт
У меня на сб ливе работал 5.5.... теперь при загрузке при инициализации EASI вылетает.... хз... даже с Alt'ом не запускаеццо:/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)