TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
NickCrow, нет вопросов, я знаю что такое нехватка времени.
Я и так в принципе знаю, что плагин качественный, уж очень много людей положительно отзывается, да мне и самому звук очень нравиться.
Богнер жжет!!!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(hectorix @ Mar 29 2007, 06:32 PM) [snapback]427684[/snapback]</div>
NickCrow, а в каких условиях производится проверка звучания? Мониторинг и тп.
[/b]
Для меня, как инженера, основной ориентир - измерение параметров с помощью приборов.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ May 6 2007, 06:14 PM) [snapback]442858[/snapback]</div>
На разных страницах разные версии выложены...по мере усовершенствования сабжа... :rolleyes:
[/b]
Мдя..жаль..а то хотел попробывать ,что это..но читать всё..и в итоге слушать с прочитанным в голове..не..
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
2 Vladis Udler Почитать, канешна, полезно, но согласен - есси за веткой не следил, то оч много инфы...можно просто по ссылкам найти и скачать разные версии, например, одна из них, крайняя на сейчас... :rolleyes: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=28201&st=460 пост №475
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Последняя на настоящий момент версия 0.94, взять можно здесь:

http://www.the29a.org/nickcrow/index.html

Работа над новой версией ведется - но не так быстро, как хотелось бы (не получается пока выделять для этого проекта много времени) - но новая версия будет обязательно.
Что планируется нового:
- эквалайзеры перед драйвером и после драйвера
- новые антиалиасинговые фильтры, режим четырехкратного оверсамплинга для улучшения качества звука при работе на низких частотах дискретизации (44,1 или 48 кгц)
- индикатор уровня и спектра вносимых гармонических искажений
- новый интерфейс
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
да, кстати. я когда-то проводил тесты, что 44, что 96... разница есть!

тока не помню блин, где все картинки да звуки потерял...

вообщем суть была в двух вещах. в 44 гитарный например звук выглядит как лесенка, со ступеньками. в 96 - уже всё ГОРАЗДО плавнее идет.

это если на графике.

а на звуке это отличается тем, что в 96 меньше мути на басах - причем это слышно невооруженным ухом - гдето на 3-6дб. (это я говорю о сравнении звука записанного в 44 и записанного в 96, и потом пропущенного через, например, amplitube (в 96) с сильным перегрузом)

вот. это я так, к слову... :)
 

postpen

New Member
2 Май 2007
2
0
0
www.mix-master.ru
to NickCrow:
Низкий поклон.

Впервые человек сделал в ВСТ действительно ламповый сатуратор. Один человек положил на лопатки абсолютно все сегодняшние псевдоламповые обработки и сделал настолько широкое управление её параметрами. Как инженер и как программист я понимаю сколько это значит.

До этого, наболее близко к работе реальных ламп подобрался Voxengo Warmifier, да и то при определённых настройках, все остальные сатураторы имеют отношение к лампе только тем, что в безумно красивом интерфейсе самым большим элементом является изображение лампы. И находятся звукорежиссёры, которые ими пользуются. Смех сквозь слёзы.

NickCrow, жди небольшое пополнение своего WMR кошелька.
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
43
друзья, а будет ли когда-нибудь мак-версия...? и что для этого необходимо?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
2 postpen: Спасибо за добрые слова, думаю что следующие версии TubeDriver будут еще лучше. И судя по всему через некоторое время я смогу сделать очень неплохой VST гитарный преамп.

2 Исаак: Будут ли Мак-версии - не могу точно сказать - для этого мне нужно купить Мак с соответствующим набором софта - в рамках семейного бюджета я себе это позволить не могу, а работа над TubeDriver дохода не приносит (большое спасибо всем перечислившим деньги в поддержку этой разработки - но эта поддержка носит скорее моральный характер, в денежном выражении общая сумма очень скромная).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Чтобы чем-то подкрепить смелые заявления нашего горячего молодого друга Rach на форуме Снипа, пришлось отложить другие дела, скомплировать первый набросок гитарного хай-гейна и обработать им пару файлов (из комплекта Guitar Rig). Обработка - мой преамп и VoxеngoAFImpulse c импульсом Marshall +0 off axis 2_00 (импульс кстати, по-моему с форума Снипа).
Rach - выложи, если посчитаешь нужным, эти примеры в топике на форуме Снипа.

И прошу заценить звук и высказать свои мнения также гитаристов нашего форума (только хочу напомнить, что это пока самый первый черновой вариант преампа - будет лучше).
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
нормально так
мне понравилось - единственный вопрос как оно в миксе сидит...

либо я оглох, либо это мои наушники, либо звучит риально круто) хочеца шоб был последний вариант!
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(NickCrow @ Mar 29 2007, 09:15 PM) [snapback]427675[/snapback]</div>
galova - подскажи, где можно получить побольше информации по поводу пропатченной операционки Mac OS X для x86 платформы?
[/b]
Посмотри эту статейку http://www.xakep.ru/post/37646/default.asp, разобран весь процесс и ссылки снизу.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
гейну мало это слышно и легко поправить - а как маршал звучит мошт изза импульса)

но эта штука рулит палюбому!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ May 17 2007, 11:06 AM) [snapback]446860[/snapback]</div>
now it sounds like old marshall,instead of modern,flamethrowing Bogner
[/b]
Так Bogner я пока и не моделировал.
Гейн вообще не проблема - можно добавлять сколько угодно.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Моделить богнер будем обязательно, но для этого нужно время, с которым пока напряженка.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Произвел серию сравнительных замеров параметров своей предварительной модели гитарного преампа и Amplitube 2. Цель - определиться, смогу ли я потенциально сделать лучше Amplitube 2 и, соответственно, стоит ли все-таки тратить на эту разработку время и силы (чтобы не делать бесполезной работы, результаты которой будут не востребованы - тем более что выложенные первые примеры обработки особого энтузиазма у потенциальных пользователей, как я понял, не вызвали - реакции почти никакой). Ну и к тому же появился повод померять параметры Amplitube 2 - возможно результаты будут кому-то интересны.

В прилагаемых примерах сравнение производится с преампом Amplitube 2 Modern Hi Gain. Сравниваются формы сигналов (на входе синус 500 гц), спектр гармоник (до 30-ой), ) и уровень алиасов (паразитных частот, значительно ухудшающих чистоту гитарного звука, на входе синус 13000 гц). Приведены замеры при входном сигнале 0 дб и минус 20 дб.

Синим цветом - параметры мооей модели, красным цветом - параметры Amplitube 2 (преамп Modern Hi Gain - все остальные компоненты отключены, оверсамплинг и high resolution естественно включены).

По замерам можно сделать вывод, что разработанные мною модель лампового каскада и антиалиасинговый фильтр имеют лучшие характеристики, чем соответствующие компоненты Amplitube 2 (особенно разочаровал антиалиасинговый фильтр Amplitube 2, о качестве модели лампового каскада можно судить по форме сигнала - такой формы синусоиды как на выходе Amplitube 2 на выходе реального лампового каскада в принципе не может быть - а должна она быть как на выходе моей модели), и разработку возможно имеет смысл продолжить - в результате может получится гораздо лучше Amplitube 2 - но работу для этого придется еще проделать очень большую.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ May 19 2007, 05:20 PM) [snapback]447741[/snapback]</div>
Ты не модерн хай гейн меряй
Ты модерн тюб лид меряй!
Модерн гейн это ваще транзистор кажись.
[/b]
модерн тюб лид ничем не лучше - см. картинки (красным цветом тюб лид, синим - моя модель, алиасы для разнообразия замерил на синусе 5000 гц).
А транзистор - это которые Solid State.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
NickCrow, в примерах уже сейчас чувствуется потенциал (напоминает лайн6-овское звучание, там тоже наверно похожим способом моделируют )) ), я думаю вам вполне реально сделать продукт лучше чем амплитюб с такими задатками :)
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
NickCrow
Почему есть смысл продолжать разработку:

Во всех эмуляторах существующих на данный момент которые я пробовал существует призвук, который выдает ненатуральность.

в амплитьюбе - это пластиковость
в ревальвере - "переламповость" (на верхах как то там странно звучит)
и тп

в тех примерах что ты выложил я грубости вобще не заметил

учитывая что в подах - они тоже присутствуют (это я все говорю как музыкант, а не как специалист)

такчто гитарному преампу быть - и быть ему лучшим!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажу по ТьюбДрайверу 0.94 - на вокале с низким смещением (Биас порядка 1 ) и низким же драйвом карашо, особенно нравится , как шипящие "вымачивает", делает более шелковистыми... и поджимает тоже хорошо и мягко, ставлю после него компрессор и потом эквалайзер - после обработки характер все равног остается. Щас на раьботе быстрол покрутил - дома подробнее разберусь.
NickCrow - такую вещь выявил - при подаче 3 скажем СЧ(гц 500-100) синусов (тоника, терция, квинта) образуются субгармоники - это алиас или так ведет себя реальный каскад? проверь, пожалуйста
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
daicehawk
Это интермодуляции - будут всегда от нелинейной обработки сигнала, состоящего из некратных гармоник.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
2daicehawk - да, для вокальных треков такая настройка TubeDriver в большинстве случаев наиболее применима (небольшое значение Bias, а Drive добавляем на слух в зависимости от уровня сигнала на треке). Такая настройка хороша также и для многих других треков с солирующими инструментами - например для духовых, струнных и т.д. Последовательность обработки также абсолютно правильная - компрессор нужно ставить после TubeDriver.

По поводу субгармоник - igorr уже пояснил по поводу интермодуляции, алиасы возможно также присутствуют - антиалиасинговый фильтр в версии 0.94 не очень хорош - сейчас я разработал новый, более эффективный, так что в следущей версии TubeDriver алиасов будет меньше (а при mixdown не будет совсем).
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
NickCrow
Можно попросить сделать ещо сравнение твоего предусилителя с Revalver II?
просто по моему мнению - это самый лучший на нынешний момент симулятор

вот ссылочка:
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...amp;hl=Revalver

там желательно сравнивать с усилителем Kitty (типа Mesa Boogie Rectifier)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
fistula - для какого преампа из Revalver II сделать замеры?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)