TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
нажми кнопку Boost
И бюст с тобой:crazy:


NickCrow, а нельзя ли зделать так чтобы TubeDriver не обрезал верха (гдето с 18 кг). Просто он у меня всегда на мастер шине стоит... (уверен что не только у меня одного).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Можно внести изменения в код чтобы этого среза не было при выключенном оверсэмплинге (регулятор Samplerate в крайнем левом положении) - если буду делать 64 битную версию, заодно поменяю и это.
При включенном оверсэмплинге срез останется.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
И бюст с тобой:crazy:


NickCrow, а нельзя ли зделать так чтобы TubeDriver не обрезал верха (гдето с 18 кг). Просто он у меня всегда на мастер шине стоит... (уверен что не только у меня одного).
Собрал первый микс через TubeDriver - шикарно.
 

Guron

New Member
23 Июн 2009
4
0
0
Тоже понравился очень плагин. Стал часто его использовать.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
А залейте плз кто нить на rghost.ru ?
А то с официальной шары загрузка закрыта(
Интересно пощупать.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Загрузку восстановил.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Очень правильный и музыкальный агрегат! Использовал на доп-треках к бочке и малому, просто супер! Не понимаю, как я раньше без него обходился-).
Огромный респект и спасибо разработчику:good:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Muon M-Drive по удачней вышла.
Это искажалка другого плана: плагин не добавляет чётных гармоник, только нечётные. Вдобавок, у плагина заметный алиасинг (у тьюбдрайвера он меньше даже при отключении оверсэмплинга) и полная линейность. Его уместнее сравнивать с каким-нибудь G-Clip.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Я понимаю, что нагрузка на ЦП при максимальном Samplerate и не должна быть маленькой, но с ableton 8.2.8 TubeDriver с максимальным samplerate на мастере просто вешает проект. Если 44 - 70% загрузки ЦП, если 882 - все 120%. Я ничего не требую и не в коем случае не жалуюсь, просто заметил сие недоразумение (с ableton 8.2.1 все было лучше) и посчитал нужным отписать здесь, заодно проконсультироваться у автора...
Если беру пустой проект, загрузка 0-1%, вешаю тьюб в минимальном samplerate - 6-7% (что уже по-моему странно), выкручиваю SampleRate - 30-36%....или это вариант нормы? Ранее я мог его почти на каждый канал вешать и не замечать этого....
TubeDriver 1.01
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Такая загрузка конечно ненормальна - какой у Вас процессор и операционная система? И есть ли такая проблема у кого то еще?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Win7
Intel i7-740QM
У коллеги завтра проверю еще... но когда обновлял ему ableton была замечена та-же неподъемность проектов, есть подозрения что дела обстоят также...Ось тоже седьмая, но другой сборки, проц тоже i7. Вообще есть мысли погрешить на ableton, ибо после апгрейда в целом процессор стал сильнее уставать. Примечательно еще то, что операционная система у меня переустановлена буквально вчера. Есть наверное еще смысл потестить железо как-нибудь....
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Проверил на другой машинке, на пустом проекте. Аналогично.
 

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
отличный плагин! но жаль только что под вин
может кто что посоветует из фришного под мак ось желательно в AU
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Makka, у меня складывается впечатление что ты используешь оверсемплинг не в 4-8 раза а в 128 и более.
По умолчанию у ТубДрайвера стоит 4-х кратный оверсемплинг, и для работы этого более чем достаточно, и ни каких непонятных "вешаний компа" у меня ни когда не возникло.
Всё описанное тобой, как раз и похоже на то что ты задрал ручку овер..., а в этом случии 60 и более % на один лшь плаг вполне провдоподобно.
Зажми контрол или альт (не помню) и щелкни по крутиле оверсемплинга, он вернёт его в положение по умолчанию х4.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Theos, У меня такого эффекта нет, но на всякий случай хочу для себя понять, где у него "крутила оверсемплинга" и параметр x4?

TubeDriver.jpg
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
у меня складывается впечатление что ты используешь оверсемплинг не в 4-8 раза а в 128 и более
И впечатление складывается абсолютно правильное, ведь я выше писал, что
Если 44 - 70% загрузки ЦП, если 882 - все 120%.
, где 44 и 882 есть значения samplerate 44100 и 882000 Hz соответственно. Кстати 882 Khz все-же соответствует скорее 20-ти кратному оверсемплингу и я слышу разницу, в максимальных значениях мне звук нравится больше, или мне кажется? ))
Я не силен в алгоритмах обработки и не знаю какая загрузка процессора для нее естественна с таким сэмплрэйтом, но я отметил разницу после апгрейда на новую версию ableton. До этого плагин не на одном канале мог работать в максимальных значениях Samplerate и CPU load был в комфортной зоне. Сейчас же один TubeDriver даже с минимальным Samplerate означает 7-10% загрузки ЦП...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Сейчас же один TubeDriver даже с минимальным Samplerate означает 7-10% загрузки ЦП...
У меня около 5 процентов.Всегда думал что это нормально...
в максимальных значениях мне звук нравится больше, или мне кажется? ))
Нет не кажется, но можно работать с минимальным оверсэмплингом и включать кнопку максимального о.с. при миксдауне.Я всегда так и делаю, поэтому 8-10 плагинов в проекте моему компу вполне по силам.
Только вот 64 бит. версии очень не хватает!)))))))))))))))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Скомпилировал х64 вариант - к сожалению сейчас нет времени протестировать как положено - если обнаружите какие-то проблемы сообщите мне пожалуйста.
 

Вложения

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Вчера весь вечер гонял 64-битную версию в проекте, крутил все что крутится и нажимал все что нажимается, полет нормальный, глюков и падений замечено не было (StudioOne).


Теперь осталось ампсимы 64-битные дождаться и можно смело на 64-битный хост пересаживаться.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Господа, подскажите аналог для мака(лоджик), уж больно по душе мне этот плагин, жаль с ним расставаться:pioneer_smoke:
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Информацию из этого поста удалил, чтобы не засорять тему и не вносить излишнюю путаницу.
Продублировал его в отредактированном виде чуть ниже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rайзеr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)