TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Лень конечно двигатель прогресса) , но не в данном случае.
просто ищу freeware-замену Soundtoys decapitator...тем более что потребности могут быть разные, например если я хочу использовать обработку после тьюбдрайвера, то при создании шины или fx chanel моя обработка будет актуальна только для одного инструмента, а для второго нужна, например, другая. а если каналов на которых нужно задействовать тьюбдрайвер много? это сколько шин надо создавать? так что дело не в лени, вернее далеко не только в ней.

эту же функцию выполняет Drive. Поправьте меня если я не прав...
ну так это же не параллельное подмешивание сатурации в основной тон, а привнесение окраса в этот самый тон. Поправьте, если я не прав)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
просто ищу freeware-замену Soundtoys decapitator...тем более что потребности могут быть разные, например если я хочу использовать обработку после тьюбдрайвера, то при создании шины или fx chanel моя обработка будет актуальна только для одного инструмента, а для второго нужна, например, другая. а если каналов на которых нужно задействовать тьюбдрайвер много? это сколько шин надо создавать? так что дело не в лени, вернее далеко не только в ней.
Вообще-то это наиболее честная эмуляция лампового преампа, а не фильтр сатурации.
Вы много знаете случаев когда входной сигнал инструмента пускали ещё и параллельно преампу на обработку?
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Вы много знаете случаев когда входной сигнал инструмента пускали ещё и параллельно преампу на обработку?
Смотря какие цели преследовать. Бас-гитара. Электро-контрик. Акустическая гитара с пьезой. Случаи с художественной обработкой тембра не так редки на самом деле)
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Вообще-то это наиболее честная эмуляция лампового преампа, а не фильтр сатурации.
а ламповый преамп сатурацию не дает?

Вы много знаете случаев когда входной сигнал инструмента пускали ещё и параллельно преампу на обработку?
речь не о записи, а о сведении (причем in the box). и тут как раз параллельные обработки сплошь и рядом.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
тем более что потребности могут быть разные, например если я хочу использовать обработку после тьюбдрайвера, то при создании шины или fx chanel моя обработка будет актуальна только для одного инструмента, а для второго нужна, например, другая.
Не совсем понятно - чем в этом случае поможет регулятор mix?

а если каналов на которых нужно задействовать тьюбдрайвер много? это сколько шин надо создавать? так что дело не в лени, вернее далеко не только в ней.
А если поставить TubeDriver в посыл и направить на него несколько каналов/инструментов?

ну так это же не параллельное подмешивание сатурации в основной тон, а привнесение окраса в этот самый тон. Поправьте, если я не прав)
Если в посыл - будет именно параллельное.

pipKa немного опередил. =)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
На gearslutz тоже просили сделать регулятор Dry/Wet, так что видимо потребность в этом есть и нужно будет добавить такую функцию, основная проблема - найти этому регулятору место на интерфейсе (полностью переделывать GUI не хотелось бы).
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Что мешает создать Fx channel, нажать "boost" и "drive" добавить по вкусу? И добавлять в сендах?
так в том то и дело, что например к барабанам хочется один тьюбдрайвер с последующей, например, эквализацией. к вокалу другой...не хочется делать больше одного сенд эффекта. Лень и неудобство, чего уж тут говорить...

Не совсем понятно - чем в этом случае поможет регулятор mix?
тем, что на каждом канале, требующем тьюбдрайвера, можно ставить свои настройки этого самого тьюбдрайвера и подмешивать столько сколько нужно.

в общем от автора получил ответ. что ж буду тоже надеяться на положительное разрешение вопроса.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Одно время был вот такой GUI, он был как то приятнее глазу. Почему в результате отказались от такого варианта?
По моему я в первый раз вижу такой GUI - это делал не я. Моему глазу приятнее все же свой вариант.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
МНе кажется, или раньше изменение bias от 0 до 10 не давало прироста громкости (по крайней мере такого)?
mac 1.21
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
МНе кажется, или раньше изменение bias от 0 до 10 не давало прироста громкости (по крайней мере такого)?
mac 1.21
Наоборот, в новой версии я ввел небольшую коррекцию громкости в зависимости от положения регулятора bias что бы этот прирост был меньше. Полностью исключить влияние регулятора bias на громкость непросто, поскольку bias меняет режим работы усилителя.
Кстати текущая версия уже 1.22 и я рекомендую скачать новую версию.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Обнаружилась неожиданная проблема!
Есть такой Очень удобный плагин Magma -
http://www.nomadfactory.com/products/magma/index.html

С версии 1.5 он начал поддерживать функцию подгрузки в стэк сторонних VST плагинов.
Screen Shot 2013-02-03 at 4.15.03 PM.jpg
И вот что в Nuendo, что в Reaper-е, как только вставленный в стэк TubeDriver пытаюсь редактировать (крутить любую ручку) тут-же виснет насмерть ВЕСЬ сиквенсор.
Screen Shot 2013-02-03 at 4.19.13 PM.jpg

PS: Проверил в чисто AU хосте Logic - всё работает как часы! кстати, получается такой себе ещё и бридж AU-VST.
PSS: Не знаю на сколько это поможет, но могу выслать лог ошибки -
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
могу выслать лог ошибки
Вышлите пожалуйста.
Проверил в чисто AU хосте Logic - всё работает как часы!
То есть эта ошибка проявляется если сама Magma загружается в виде VST плагина? А если в Reaper Magma используется в формате AU - проблема есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вышлите пожалуйста.
На какой мэйл?

То есть эта ошибка проявляется если сама Magma загружается в виде VST плагина? А если в Reaper Magma используется в формате AU - проблема есть?
Забыл написать - если в Рипере Магму использовать как AU проблема та-же!

PS: Оказывается сюда тоже можно прикрепить файл !
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
NickCrow, огромное спасибо за плагин! Очень крутая вещь! Не планируете ли перевести его в формат vst3?
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Чем полезным VST 3 отличается от VST 2,4?
"VST3 offers major new features both for plug-in developers and users. VST3 plug-ins can adjust their number of audio busses to the channel they're inserted to (mono, stereo, 5.1, etc.). A silence detection function makes sure that a plug-in only processes audio when there's actually a signal present. This helps to reduce overall CPU load."

Т.е. когда на дорожке нет сигнала, плагин VST3 формата выключается автоматически, тем самым снижая уровень загрузки процессора.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Это полезно только для стэйнберговских сиквенсоров.
Пользователей "стэйнберговских сиквенсоров" довольно таки много.
А если к ним прибавить ещё пользователей Studio One.....
Решать тут конечно автору.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А как там с Magma обстоят дела?
По моим данным это единственный VST хост в котором есть такая проблема. Причина в некорректной обработке Магмой некоторой функции, которую использует не только мои плагины, но и плагины некоторых других разработчиков. Так что править надо код Магмы - разработчикам Магмы информацию послал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)