3 вопросика (1 онлайн

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
1. Часто необходимо знать длину выделенного фрагмента (в мин-сеундах или таймкоде).
есть ли где такое окошко которое показывает размер между левым и правым локатором?

2. возможно ли назначить горячие клавиши для показа и скрытия автоматизации ТОЛЬКО для

выделенного трэка, а не для всего проекта

3. можно ли привязать автоматизацию группы к трэкам и объектам в этой группе.например

нужно сдвинуть на 1 секунду пять шумовых дорог которые заведены на одну группу, а на

группе висит EQ и компрессор, управляемые автоматизацией....
а если трэков 25 и почти весь проект сведен и нужно врезаться на минуту в середину?
 
Легких путей нет, но обходными путями первый и третий вопросы решить мона.

1. Переключаемся с тактов на секунды (или таймкод). Ruler track для этих целей, к сожалению, не подходит, только основная "линейка". Берем Range Selection Tool и на любом треке, кроме, почему-то, ruler tracka выделяем фрагмент. На infoline (2 из 5 кнопок, где микшер, инспектор, пул) под словом length будет отобжажаться длина выделенной области.

Если обязательно нужно к локаторам привязать и даже snap в определенное количество мс не поможет, то в снепе ставим magnetic cursor, на транспорте кнопкой L или горячей клавишей подгоняем курсор к левому локтору и уже оттуда тянем range на любом треке, он привяжется к курсору. То же самое с правым.

3. Насколько я знаю, нельзя. Пробовал все в фолдер запихнуть и его тягать. Все что угодно тянется кроме автоматизации на группе...Так что ставим снеп в 1000мс, выделяем нужную область автоматизации тем же самым range selectionом. Если какой-то трек не нужно трогать, то выделив все, зажимаем ctrl и кликаем на выделенном месте этого трека. Там потом на голубом выделенном фоне будет появлятся лапа вместо курсора. Ей и тянем.

Сорри, если слишком углубленно разжевал или все это было и так ясно, я ж не знаю, кто на сколько знаком с кубом...:beer:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by moffe
1. Часто необходимо знать длину выделенного фрагмента (в мин-сеундах или таймкоде).
  есть ли где такое окошко которое показывает размер между левым и правым локатором?
То же, что и сказано выше, но с вариантом - ставишь локаторы, и запускаешь макро -

Tool-Range Tool
Edit - Select in Loop

Смотришь время в инфо-лайн.


2. возможно ли назначить горячие клавиши для показа и скрытия автоматизации ТОЛЬКО для    

выделенного трэка, а не для всего проекта
Гляну на работе.


3. можно ли привязать автоматизацию группы к трэкам и объектам в этой группе.например нужно сдвинуть на 1 секунду пять шумовых дорог которые заведены на одну группу, а на группе висит EQ и компрессор, управляемые автоматизацией....   а если трэков 25 и почти весь проект сведен и нужно врезаться на минуту в середину?
А ты , собственно группировать не пробовал? Хотя для твоих целей я бы использовал команду Range - Paste Time (если я правильно помню.)
 
R

Rustami

Guest
2. - Project/ Track folding/toggle selected tracks. Это не совсем оно, но все равно помогает.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Razzle Dazzle\")</div>
на транспорте кнопкой L или горячей клавишей подгоняем курсор к левому локтору и уже оттуда тянем range на любом треке, он привяжется к курсору. То же самое с правым.[/b]
Можно намного проще - Select in Loop.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
спасибо.
дело в том,что я в звуке давно (нуенда),но и много монтирую видео программ и фильмов,так

в монтажных системах хронометраж между ин-аут (читай локаторы) отображается автоматом

типа на транспорт панель или в какомнить большом зеленом окне, так что всем видать. удобство, привычка....
завел на это дело макрос.сбсп рустами.но не ловко потом снова переключаться на обжект

селекшн (стрелка), и вообще слишком много нажатий :(
...как прописать паузу в макросе сек на 3,чтоб посмотреть на размер в инфолайн, а потом

прога сама переключит на обжект селекшн?

Project/ Track folding/toggle selected tracks. Это не совсем оно, но все равно помогает.
так и будет значит помогать!!!!
завел на ctrlЁ - клац-клац, нормъ!

по поводу привязки груповой автоматизации:
в основном и пользуюсь пасте тайм, но подвигать на пару кадров иногда все равно нужно,приходиться исголяться,а время идет.
еще пользую селект>фром курсор ту энд - выделяет все что не скрыто,а если автоматизация группового трэка скрыта то не фига - точки черные черные, а не красные :(
тут наверное тоже макрос нужен

группировать незя т.к. часто нужно подвкрутить волум в одном клипчике из колбасы,а соответственно тянется на группе.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moffe\")</div>
спасибо.
дело в том,что я в звуке давно (нуенда),но и много монтирую видео программ и фильмов,так

в монтажных системах хронометраж между ин-аут (читай локаторы) отображается автоматом

типа на транспорт панель или в какомнить большом зеленом окне, так что всем видать. удобство, привычка....[/b]
:) Я занимаюсь тем же и понимаю тебя. Паузу в макросе прописывать нельзя.

НАсчет групповой автоматизации - она слушается команду Move to Cursor. Выделяй, перемещай курсор на пару кадров и - вместе с аудио - Move to Cursor.
 

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
да...
как не крути,не получится забыть об автоматизации на группе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)